АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9201
Фото: 30

Бронзовый статус

1 850
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2018
02.06.18 - 12.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Испании

Были с мамой в этом отеле с 02.06.18 по 12.06.18г. Выбирали его тоже по отзывам. Отель превзошел все наши ожидания. От аэропорта далековато добираться, без пробок около часа на трансфере от туроператора. Но это мы развозили еще туристов, может, если по прямой, то быстрее. Сам отель очень удачно расположен в городке Льорет-де-Мар. Для нас это было прям центр центр. До моря 10 минут неторопливым шагом. До автобусной станции - 5 минут по прямой, прогулочным шагом. Перед отелем небольшая площадь с интересной современной библиотекой и как ориентир - красивая детская карусель с лошадками, так что вообще невозможно потеряться. Так же в 5 минутах супермаркет "SPAR" с нормальными магазинными ценами. Есть еще "Mercadona", до нее пройтись, но мы так и не попали в него, т.к. оказывается в выходные он почему-то не работает.

В самом отеле очень комфортно, хотя на вид он не большой. На ресепшене примерно через сутки сидят русскоговорящие девушки, которые быстро решат все твои проблемы. Но даже без них, можно было без проблем объяснится на английском и на языке жестов))) При заселении, с нас взяли туристический сбор в размере 15 евро на двоих.

Нам достался номер "501" на 5 этаже. Трехместный с балконом. Не знаю как так получилось. Но у нас была 1 двуспальная и 1 односпальная кровать. Встроенный вместительный шкаф, 2 прикроватных столика. Столик, 3 стула, телевизор, сейф платный. Сумму не узнавали. Кондиционер кассетного типа, что-то типо вентиляции, в коридоре в потолке, так что охлаждение очень медленное и застыть под ним не получится.

Отсутствие холодильника не удивило, об этом мы знали из предыдущих отзывов, как в последствии узнали, для Испании это нормально.

Большая ванная комната, с ванной, туалетом, биде, большое зеркало, фен, полочка и сушка небольшая.

Уборка ежедневная, все постельное и полотенца чистые, менялись по требованию по типу- кинул на пол-значит нужно менять. Кажется, менялась, даже один раз занавеска в ванной комнате.

Бесплатный wi-fi на всей территории отеля, везде хорошо и без проблем ловил.

Кормили вкусно, сытно. Шустрые официанты, меняют пустые тарелки, быстрее чем ты успеваешь опомнится. Но говорят они по-испански и немного на английском. У нас был полупансион. Без проблем можно было поменять ужин на обед, завтрак на ланч (у них это называется пикник). Но с набором пикника у нас выходили забавные казусы все три раза, что мы меняли =В.

Приходишь на ресепшен, говоришь хочу поменять ужин на пикник, тебе дают бумажечку, ты с ней идешь в столовую и отдаешь любому официанту. Тебе приносят пакетик. Советую сразу в него заглянуть! =В Ибо набирается стандартный набор. Нам положили в каждый пакет по 3 (3 Карл!!!) хлеба по типу булок, бутылочку воды, 3-5 кусочков хамона, масло, маленькую баночку с сладким кремом (типо нутеллы), йогурт, яблоко, апельсин. Когда мы попросили убрать хлеб, т.к. это очень много и заменить на сэндвич, нам принесли 6 (Карл-6!!!) кусочков хлеба для сэндвича...=В. В другой раз, мы на ресепшене сразу попросили не ложить нам вообще хлеба, так нам не положили кроме хамона, сыра и 2 апельсинов с водой ничего =В, в общем уточняйте. Никто не откажет.

По субботам в столовой морской день, много раков, креветок, морских гребешком и других тварей, но как нам показалось все немного солоновато, но это каждому свое. Завтраки классические, европейские и большой выбор, тут тебе и жарят и омлет, и блины, и яйца и бекон. Тут и хлопья разных видов. Много сладкого, и кексики, и пончики, и печенье и чуррос. Свежие овощи, фрукты, йогурты, торты, муссы, нарезка из местных колбас, сыров и хамона - сколько влезет. Чай, кофе, наливаешь сам из кофемашины.

На ужин и рыба в разной подаче и мясо/курица/говядина/свинина, салаты, и все все все! Есть мороженное и даже сладкую вату делают по вашей просьбе. Голодным точно не уйдешь. Единственный момент, не совсем понятный и лично для меня прям минус, это то, что в обед и ужин все напитки платные. Ну понятно с вином, можно взять бутылочку, либо 1 литровую бутылку охлажденной воды за 2,20 евро. Но кофе/чай платно? Кофе в отеле стоит 1,25, капучино 2,20 евро. Даже ладно кофе, ну просто кипятка нет? Для меня было очень тяжело, после ужина куда-то еще идти за горячим.

На крыше отеля есть бассейн, 2 джакузи, сауна, лежаки. Мы были в не сезон, в отеле в основном пожилые парочки, активные бабульки и дедульки, немного семейных пар и совсем мало молодежи. Так что, так как в это время моря прям холодное, мы без помех и толпы народу нежились на крыше.

Вечером после ужина в зале дискотека кому за 50)) Так как городок считается молодежным и тусовочным, криков, танцев много и громко. Особенно нам не повезло в первую ночь, даже с закрытым балконом было слышно гуляющих на улице. Тусят они до пол 6.В остальные дни, толи меньше было народу, толи мы привыкли, но слышно почти ничего не было. Кроме наших соседей) стены тонкие, а сосед у нас был парень музыкальный...Сам городок хоть и молодежный, но очень чистый. В пол 6 начинают мыть(!) дорогу и тротуары, собирать мусор после гулянок, так что на утро везде идеальная чистота.

Гуляли по набережной допоздна, до 22 работают еще некоторые сувенирные магазинчики, которых, пройдя по улице прям много. Бары работали еще позже. Цены, как оказалось, после поездок в соседнюю Тосса-де-мар и Барселону, в нашем городке были самые низкие на вещи и сувениры. Еда везде дорогая.

В Тосса-да-мар без проблем доехать самостоятельно на автобусе, ровно 25 минут, билет 7.50 на двоих туда-обратно.

Пообедали в городе один раз, поэлья стоит 13 евро с морепродуктами, безалкогольные смузи фруктовые 3.50 евро. Но когда мы 1 поменяли ужин на обед в своем отели, там была поэлья и она оказалась вкуснее и насыщеннее чем мы пробовали.

Экскурсии брали у нашего туроператора Пегас, все прошло отлично, интересно, ни о чем не пожалели, ни денег не времени. В Барселону если ехать, то на нее надо выделить больше чем 1 день.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на площадь с крыши отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

на крыше отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Крупный песок, толи мелкая галька.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

На крыше отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на внутренний дворик.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на внутренний дворик.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
расположение кухня улыбчивый персонал бассеин на крыше
Минусы отеля
тонкие стены
Добавлено 21.06.18 09:38 (5 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация