АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2595
Фото: 0
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал Парой в
феврале 2018
13.02.18 - 20.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вдали от шума и цивилизации

В Коконат Айленд хорошо проведут время либо очень активные, не боящиеся каждодневных поездок туристы, либо наоборот те, кто вообще не планирует выбираться никуда дальше своей виллы и бассейна.

Если по порядку – отель находится на красивом островке у берега Пхукета. Отель стоит на возвышенности, виллы идут в линию начиная от пляжа и выше, тем кто дальше от пляжа ходить вверх/вниз может быть утомительно. Сами виллы очень красивые, для тех кто мечтает о приватном отдыхе на собственной вилле отличный вариант – кругом зелено, красиво, свой бассейн. На вилле было 2 комнаты – кухня с гостиной зоной (посуда, кастрюли, сковородки, диван, телевизор) и спальня с ванной. Вода в бассейне чистая, теплая. Уборка конечно не на пять звезд, но в целом неплохо, по крайней мере подметали.

Как уже писал, территория большая, но заняться особо нечем. Есть два больших общих бассейна, водные горки детям на радость. Все ухоженное, погулять приятно. На территории отеля три ресторана, магазин, (и цены везде по сравнению с Пхукетом ну очень завышены), есть обменник (с очень невыгодным курсом). Мы брали только завтраки, и в принципе не пожалели, так как отдых распланировали заранее и проводить все время на острове не планировали (брали экскурсию на два дня, ездили в город самостоятельно). В целом, обычные завтраки по системе шведский стол, одно и то же, но выбрать что то для перекуса всегда можно. В остальные дни ели на Пхукете, там же закупались вкусностям и привозили с собой.

Добраться на Пхукет не проблема – от отеля курсирует бесплатная лодка, очень удобно. Там с пирса можно взять такси (до центра выходит 800 бат в обе стороны). Там уже вся цивилизация в виде обменников, магазинов, торговых центров, рынков и т.д. Тем, кто планирует посещать экскурсий надо быть готовыми к тому, что с этим возникнут трудности – ехать отдельно к пирсу фирмы хотят только за группами от 5 человек, нам двоим либо предлагали добираться к месту выезда на такси самим, либо выставляли приличный ценник за трансфер. При этом в отеле брать экскурсии все равно выходит дороже. Вариантами экскурсий успели поинтересоваться везде, в итоге бронировали через авитип у русских ребят – ездили на двухдневку с ночевкой на Пхи Пхи по всем островам - Джеймса бонда, Краби. Вот уже где море так море! За два дня увидели все фишки, при этом неспеша, не галопом по европам. Под конец отдыха решили переехать на большую землю, и те же парни помогли найти виллу в аренду на Пхукете на наш бюджет.

Вообще, выбором остались довольны, так как изначально почитали отзывы и знали куда едем. Было приятно, нагулявшись день, возвращаться к своей вилле – тишина, благодать, красота. Больше чем на неделю в этот отель не поехали бы, так как несмотря на все плюсы ехать море бассейном не заменишь. Его не хватало, учитывая что здесь его почти никогда нет – постоянно отливы и дно неприятное, глинистое. В остальном – очень достойный вариант, для тех, кто хочет сбежать от цивилизации.

Добавлено 21.06.18 21:28 (2 945 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:24 08.08.18

Виктор, подскажите пожалуйста, бесплатный трансфер от отеля до Пхукета (лодка) круглосуточный? Если мы захотим вернуться ночью, нас встретят или нам придется брать такси самим?

12:00 16.08.18

Отличный развернутый отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация