АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2349
Фото: 47
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
06.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июне 2018 с двумя детьми 1 год и 5 лет.

Итак завершается 17 дневный отдых в бывшей Лакопетре. Собственно говоря мы приезжаем сюда уже во второй раз, предыдущая поездка состоялась в августе-сентябре 2016. 17 год перерыв в заграничных турах, рождение второго сына, и вот мы снова здесь. Двое взрослых, двое детей, 5 лет и 1 год. Туроператор ТезТур, вылет из Москвы НордСтар, без задержек, время в полёте 4 часа, из еды только сендвичи и напитки. Авиакомпания удивила платным выбором любых мест при онлайн регистрации(или это я не разобрался?) Аэропорт Араксос не изменился, маленький зал прилёта без кондиционеров, душно, при том что сели в 19 вечера. Время прохождения паспортного контроля составило примерно 1:15 мин, на этот раз у всех снимали или сверяли отпечатки пальцев. Ещё 40 минут прождали у автобуса последних пассажиров и поехали. До отеля 15 минут езды, огромный плюс при поездке с маленькими детьми. В 21:15 нам на ресепшн надели браслеты и отправили на ужин. Номера мы ждали с надеждой на радушность грекотеля, дело в том, что в предыдущую поездку мы бронировали обычный номер, нас было трое, а нам дали двухкомнатный и очень этим порадовали, в этот раз мы так же решили рискнуть и бронировали стандартный номер, так как и без того не малый ценник для наших соотечественников, на двухкомнатный номер был выше на 90 т.р. И Греки вновь нас обрадовали, новый корпус, второй этаж, двухкомнатный номер с видом на бассейн и море.

Из огорчений- убрали детские горки, жаль, старшему очень нравилось. В предыдущем отзыве подробно описана альтернатива, нам время посещения соседнего аквапарка, при ревьере, показалось не удобным. В наш приезд ещё не была готова детская площадка, старую разобрали, новую, между футбольным полем и кортом, поставили только 21 июня, но пока она закрыта. Было пару дождливых дней, в один из них шёл ливень с 11 утра до 19 вечера, затопило несколько номеров, подмыло территорию, после этого 4 дня копали новую ливневую канализацию, а потом в номерах второго/третьего этажа меняли уплотнители на дверях.. В большинстве вилл, на момент приезда, ещё шёл ремонт, возможно поэтому народу в отеле не так много.

Два года назад основной контингент были- Греки, в этот раз много Украинцев и Белорусов, по разговорам туры у них дешевле.

О самом отдыхе в отеле, место отлично подходит для семей с детьми, коих тут наверно процентов 90.

Ресторан: на наш взгляд великолепный выбор блюд и по разнообразию и по качеству. Ребёнок 1 год, утром кормили кашей(сначала было два вида овсяной, на воде и молоке, и рисовая, потом последнюю почему то убрали) омлетом, местным йогуртом, на обед супы, с добавлением протертого мяса из детского стола, или картошка+ овощи и мясо с детского стола, на ужин ели кашу, привезли на всякий случай с собой, не тащить же назад. Хотя можно без проблем договорится что бы вам ту же кашу готовили и на вечер. В остальном питание в ранних отзывах описано, это всегда, на обед и ужин, несколько видов мяса, курица, рыба, есть и тушеное и запечённое и гриль, различные вариации приготовления картошки, рис, макароны в разном виде, в том числе пасты и прочее. Салаты у греков на любителя :) Я люблю их тсадзыки, великолепные протертые баклажаны в виде икры, хороший выбор сыров, прекрасный свежий хлеб. Очень неплохое местное вино в бутылочках 375 мл, хочешь принесёт официант, хочешь бери сам, нам больше всего нравится белое и розовое. Из фруктов: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, бананы, яблоки, клубника, виноград, редко ананасы. В основном баре коктейли, готовят на любительском уровне, рекомендуем пинаколаду, легкая. Из крепкого алкоголя водка Абсолют, текила Ольмека, ром Гавана клаб, виски Джонни красный.

В баре/кафе на пляже, с 20 чисел начали приносить обеды, до этого доделывали ремонт, с 11:30 блинчики, мороженное.

Море прекрасное, в первую неделю приезда- чистейшее, после дождей стало мутнее, во второй половине дня переодически появляется ветер и небольшие волны. В сентябре вода теплее, хотя и сейчас мы купались спокойно, в том числе дети, но тех же греков и в помине нет, все у бассейна. Лежаков на пляже достаточно, протяженность пляжа приличная, толкучки нет. Вход в воду- галька, всего полтора-два метра пройти, реже более крупные камни, потом чистый песок, метров 20-30 от берега взрослому воды по пояс, в зависимости от того в каком месте заходить в воду, глубина может идти по нарастающей или наоборот, через три метра по пояс, а потом мелко.

Бассейны- наверное это то, что в основном подверглось переделке, основной, у главного корпуса, стал лучше, везде равномерная глубина 1,3 м, кроме двух мест захода, там по нарастающей. Если мы оставались у бассейна, то как правило у большого, главного, детский показался не интересным, метров 10*6 площадка где воды ребёнку по щиколотку, потом маленькая купель,метра 3*4, в ней пятилетнему по грудь. И ещё один бассейн ближе к морю, там раньше как раз горки были, соответственно в этот раз к нему не ходили. Если хотите приходить в бассейн позже 10, рекомендую занять места заранее, лежаков и зонтов меньше чем желающих купаться.

Из переделок, вместо старого бассейна у ресторана- сделали сцену, на ней теперь проходит детская дискотека и все вечерние шоу.

Убираются нормально, пляжные полотенца меняют в номере сами горничные, принадлежностей для ванны у нас всегда было в избытке, воду в бутылках выпивать не успевали, всегда штуки по три стояло в номере, много брали в барах. Холодильник в номере есть, работает, сейф, фен и чайник, тоже в наличии. Шкаф не очень функциональный, вместо вешалок лучше бы полки сделали.

Персонал ненавязчивый, отзывчивый, у ресторана с этого года очень часто дежурит русскоговорящая девушка Кристина, в правом крыле ресторана, в очках, официант Роман, он тут постоянно работает в сезон. На ресепшене так же как и раньше работает Харис. В общем если что то нужно, смело обращайтесь, всегда помогут, у нас скрипела дверь между комнатами, через полчаса исправили.

На Пелопоннесе есть что посмотреть, но в прошлую поездку мы брали машину на три дня и объездили почти всё что хотели, в этот раз, с годовалым ребёнком не стали заморачиваться, но машины всё так же можно арендовать или у туроператора или у прокатной конторы Херц. Гид от Теза- Анастасия, общение свелось к 10 минутам, первое впечатление- положительное.

После реновации отель, видимо, решил обновить фотографии, приехала целая команда с оборудованием, работали 3 дня, местам для отдыхающих были перекрытия :)))

Вот наверно и все, что хотелось рассказать, будут вопросы, пишите в комментариях.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличное море вкусное питание
Добавлено 22.06.18 16:57 (6 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 30.07.18

Здравствуйте! Подскажите, а на Пелопонессе в прошлый раз у вас тоже дул ветер во второй половине дня?

15:50 02.08.18

Приветствую, вспоминали с женой сейчас, ветра было меньше чем в этом году в, хотя в целом погода в прошлый раз, не сильно отличалась от июньской, облачности кажется даже больше было.

15:32 15.09.18

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, куда Вы ездили на машине в прошлую поездку? Мы сейчас находимся в отеле с ребёнком, хотим взять машину напрокат. Никак не можем определиться с направлениями и чтобы недалёко было, тк ребёнку всего 2 года.

10:02 17.09.18

Здравствуйте.
Если прямо совсем недалеко, то это только Патры, наш вариант достопримечательностей там: Собор Андрея Первозванного, Крепость Патры (ул. Dasiliou – Kastro Patras), Византийская церковь Пантократора (ул. Пантократос), Мост Рио-Антирио,
*Цетральная площадь-Псилалония (фонтаны, архитектура), акрополь; Театр Апполона-копия Ла Скала; винзавод Achaia Clauss (знаменитое вино Мавродафни) и детский магазин Джумбо.
Из того, что понравилось, но находится на значительном удалении: вниз в сторону Каламаты Кипариссия- очень колоритный город, отличная смотровая площадка с замком ( так же в том направлении были в древней Олимпии, если вы не любители древних развалин- с ребенком не рекомендую), в сторону Коринфа- собственно сам Коринфский канал с погружным мостом+ мы доехали до пешеходного моста Corinth Canal Footbridge, народу никого, а виды открываются отличные, и тут же за Коринфом город Лутраки, красивая набережная, в паре километров от города есть водопад с термальной водой.

06:27 22.09.18

Большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)