АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 7427
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2018
09.06.18 - 20.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули

Жили в этом отеле 9-20 июня 2018г. вдвоём в номере с балконом во двор. Что понравилось (практически всё): очень приветливый персонал, многие говорят по-русски, все вопросы решаются легко; хорошие вкусные завтраки; уборка качественная, смена белья и полотенец - даже чересчур, чуть ли не каждый день. Что не понравилось, но не омрачило особо отдыха. Узковатая кровать (ширина наверно 140), непривычно так мало места, мы пинались и будили друг друга. Шумновато спать с открытым балконом, утром часов в 6 приходилось закрывать дверь. А кондиционер так и не удалось подстроить так, чтобы было комфортно. Нет вообще никакой развлекательной программы. В других четвёрках Греции были разные вечерние программы, минидискотеки для малышей. Как впрочем и во всей Неа Калликратии не было вообще ничего для развлечения туристов в наши даты. Только в последний день появился паровозик, катающий по городу, да байдарки на пляже. Зато с началом высокого сезона на пляже стало не пробиться. Хорошо, что у нас уже была машина.

Огромные пустые пляжи есть в нескольких километрах в обе стороны от Неа Калликратии, могли бы сделать туда какой-нибудь трансфер типа того же паровозика. Вообще Неа Калликратия мне не понравилась. Унылый довольно город, обшарпанный, весь в граффити. С тротуарами всё плохо, приходится гулять по проезжей части.

Единственный плюс этого города - это более близкое расположение к Салоникам, Олимпу и другим направлениям экскурсий, чем Кассандра и Ситония. В остальном последние лучше для отдыха.

Ездили на машине в ближние городки Кассандры. Неа Фокья понравилась. Афитос вообще зачёт.

Были в Петралонской пещере. Пещера - супер. Гуляли по самой Петралоне.

Дважды ездили в Салоники. Там интересно и приятно гулять в старой части, внутри крепостной стены. С самой верхней точки - вид на весь город. Ну набережная ещё с Белой башней - это визитная карточка Салоников. Разные развалины... Порадовались, что мы были самостоятельно, а не на экскурсии.

Экскурсию брали Вергина-Дион-Олимп. Тоже можно было бы самостоятельно, если б не так далеко ехать. Вергина - древние захоронения, убранные под колпак, музей фактически, Дион - развалины старинного города под открытым небом. Потом завезли повыше в горы в таверну - это Олимп.

Кстати про еду. Обедов и ужинов в отеле нет. У нас был первый опыт питания в тавернах. Положительный. Пойти кушать можно, когда хочешь, а не ждать ужина, начинающегося обычно не раньше 19. Не объедаешься на ночь. И вообще получается дешевле. Очень понравился ресторан Дельфин. Искали его по рекомендациям здесь же. Он находится на той же улице, что и отель. Идти в сторону от центра города. Через один дом будет супермаркет, а ещё через один или два - этот ресторан. Приятный ненавязчивый русскоговорящий официант. Очень вкусно готовят. Только брать нужно каждого блюда по одному, а потом делить по тарелкам, потому что порции очень большие. Средний чек у нас получался 20 евро на двоих.

Ели и в других местах, тоже не плохо, но в последние дни ходили только в Дельфин.

Плюсы отеля
приветливый персонал рядом пляж
Добавлено 23.06.18 00:33 (3 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:41 21.03.19

Здравствуйте! А какая вода в море в начале июня?

00:27 22.03.19

Вода на всех пляжах была тёплая, наверно градусов 25. Но надо учесть, что в прошлом году весь май было везде очень тепло. А вообще мы каждый год ездим отдыхать в начале лета, 4 раза это была Греция, всегда купались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (6)