АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 27
Читательский охват: 9838
Фото: 233

Бронзовый статус

1 595
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Отдыхала С семьей в
мае 2018
31.05.18 - 14.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель! Прекрасный Крит!!

Отдыхали в период с 31.05 по 14.06.2018г. До отеля ехать 2 часа. Приехали в отель оформились на ресепшене, оплатили курортный сбор 21 Евро. Расселили сразу в корпус В, который располагался немного подальше от основного, в нём всегда тихо и спокойно). Заботливо отправили на завтрак, было очень приятно!

НОМЕР. Номер был не плохой, чистенький, сантехника исправно работала. В номере находились редко, поэтому нас он особо не волновал. Уборка проводилась каждый день. Белье и полотенца меняли. Единственное, в номере не было гелей и шампуней (только мыло маленькое 3 шт.), но об этом мы знали из предыдущих отзывов и привезли все свое.

ОТЕЛЬ. Сам отель для 3* очень порадовал, чистотой и красивой зеленой территорией. Удачная задумка расположения бассейна с видом на море. А также прекрасная веранда с видом на море. На территории, есть детская площадка, баскетбольная площадка, тренажерный зал корпус В. В отеле отдыхают поляки, чехи, русские (но поляков больше), англичане, немцы. Ротовируса и инфекций в отеле не наблюдалось!!

МОРЕ. Очень переживали по поводу погоды, в интернете погода была 23* и вода 19*. На деле все оказалось напротив 31 градус температура воздуха, температура воды утром 22-23*, днем прогревалось до 25* градусов, вполне комфортно. В первых числах нашего приезда примерно 2 дня, был вывешен красный флаг, ветер, и море штормило. Когда штормит море, по побережью ездят спасатели и предупреждают людей не заплывать далеко. Многие писали, что в этом месте тонут люди. Но в наш период ничего подобного не наблюдалось!! Если не купаться в шторм, то утонуть невозможно. Море очень мелкое, 20 метров и все по пояс. Мы не купались в эти дни, поехали на пресное озеро Курнас, вода там значительно теплее.

ЕДА. Над завтраками, конечно нужно поработать, добавить побольше выпечки, яичницу, кашу хотя бы один вид или блинчики. Каждый утро, одни и те же сосиски вареные и копченые, из выпечки только 2 вида бисквитных кексов. В обед и ужин , картина по веселее. В обед давали мороженное 2 вида, из мяса свинина, курица или рыба была всегда, иногда мидии, кальмары в основном все тушеное, один раз были бараньи ребрышки (очень вкусные), пицца, гарниры картошка дольками, макароны, рис вкусный, выпечка 2 вида. Фрукты всегда апельсины (не плохие), либо арбуз, дыня, нектарины, яблоки, бананы (вкусные). Плюс персоналу в ресторане, они моментально выставляли подносы с едой которая заканчивалась. Посуда чистая, без сколов и трещин. Столы с чистыми скатертями. Отдыхающих во второй половине июня уже значительно прибавилось, но с рассадкой проблем не было, всегда можно было найти свободный столик.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Днем зарядка в бассейне либо на пляже под зажигательную музыку, водное поло, волейбол, дартс, настольный теннис. Для детей мини-диско, по очереди ведут прекрасные девушки Таня и Лиза, на русском языке, в основном под русские песни. Очень приятные в общении девушки , днем также увлекательно развлекают детей программой, которая у них расписана на весь день по часам. Мы в основном ходили на мини-диско, один раз играли днем в настольные игры. Мини- диско всего 30 мин., для детей маловато хотят продолжения, но все заканчивается. По отъезду каждому юному участнику клуба выдают диплом от клуба на память, очень приятно! Взрослая анимацию, в 21.30 начинается каждый вечер программа Мистер Каврос, Миссис Каврос, играют в бинго, дискотека. Но создавалась впечатление, что вся развлекательная программа построена для поляков и чехов. Их там в большенстве, они объединяются и поют свои песни (если это конкурс), ну и также с дискотекой и бинго и другими конкурсами.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на паровозике ( второй раз пешком) на пресное озеро Курнас 2 раза. Оно бесподобное!!!! Билеты покупали в кассе у замечательного кассира Виктора, он прекрасный человек, говорит по - русски (паровозик 8 Евро в обе стороны). Он наш был путеводитель дал нам билеты с 20% скидкой на катамараны и скидкой 20% в таверну с бесплатными лежаками ( на озере таверна находится в конце улочки, название укажу в фото). Брали хлеб кормили черепах, оранжевых карпов, видели угрей. Цены в таверне при озере приемлемые. Также Виктор посоветовал нам таверну «Романтика», меню очень вкусное и разнообразное особенно морепродукты, гиганты креветки и мидии. В этой же таверне , можно попробовать вино и оливковое масло. Масло очень вкусное взяли с собой 7 литров и вино. 1 литр 5 Евро, вино 4 Евро. Ездили в город Георгополис, поразила белая часовенка и пляж. Брали экскурсии в Кносский дворец 60-50 Евро на одного. Экскурсия утомительная , в нее входит обзор по дворцу, тематический вечер ( который нам понравился больше всего), прогулка по Ираклиону 2 часа. В жару тяжеловато. Тематический вечер поразил, сценической постановкой и танцами , угощениями из глиняной посуды, изобилием вина, и приятной атмосферой. А также брали экскурсию на Грамвусу бухту Балос. 30 евро взрослый, ребенок половина. Не понравилось в этой экскурсии, отношение гидов от Корала. Денежки за экскурсии берут не малые, а вот с размещением на корабле не заботятся. Нас везли на корабле до бухты, привезли на корабль уже самых последних, мест естественно свободных нет, пришлось нарезать круги , чтобы найти место. Большой компанией будет проблематично , расположиться рядом. Когда был задан вопрос на эту тему гиду, она сказала, что не занимается размещением на корабле, вот и весь ответ. Балос очень красивое место! В одном месте сливаются сразу 3 моря, разного оттенка, это что то! Ездили также в Ретимно, но уже на рейсовом автобусе 4 Евро в одну сторону. Ретимно, очень понравился!!! Напоминает Италию, с узкими улочками и крепостью.

Отдых нам очень понравился, в этом году он получился как и Крит очень колоритный. Крит – место где хочется посмотреть побольше красивых мест!

Фото туриста отеля

Прочее

Море:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Необычная ракушка:)

Фото туриста отеля

Прочее

Ракушки собранные на побережье.

Фото туриста отеля

Прочее

Карпы на озере Курнас.

Фото туриста отеля

Прочее

Комплимент от повара.

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна.

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна.

Фото туриста отеля

Прочее

Ракушки.

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна на о. Курнас.

Фото туриста отеля

Прочее

Курочка:)

Фото туриста отеля

Прочее

Гуси:)

Фото туриста отеля

Прочее

Гуси:)

Фото туриста отеля

Прочее

Гуси:)

Фото туриста отеля

Прочее

Угорь на озере Курнас.

Показать еще
Плюсы отеля
1-линия бесплатные лежаки красивая территория чистота детская анимация наличие магазинов мороженное паровозик мини диско
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 24.06.18 01:19 (5 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)