АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1627
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2018
01.06.18 - 12.06.18
- Не рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис.Африка.Не советую.

LTI Djerba Plaza Thalasso & Spa . Сам отель на 4.Ничем не отличается от других стран -Турция,Египет и т.д. Но сама страна из разряда -полная нищета! Пока на территории -все устраивает...выйди за калитку ...настроение ниже плинтуса ...словно Сталинград 1942г. Помойка сплошная.Везде.

Климат : Африканское солнце не для европейцев.Обжигающее ,даже если на улице+24 градуса. Без защитного крема -не лезь под солнце.Можно сравнить с российским + 38 градусов,против туниского + 22-25.. Но в июне уже до +32 доходило.Загорать не комфортно. Джерба -это все же пустыня.Не видел пустыни ? Ты ничего не потерял в жизни.

Отель:Чистая территория.Отличный бассейн -тянется по территории в окружении островков с пальмами и цветущими растениями.Только в июле включают водопады.Вино -дерьмо.Пиво- отличное,ароматное.Всегда -мороженное 5 сортов.

Люди(официанты)...наследие рабов Франции еще долго будет в головах туземцев.Я имел урок 90-х и легко "поставил на место" эту шпану... и весь отпуск в дальнейшнм был на "будьте любезны ...мы все исполним"...

Питание: Картофель есть всегда ...но нет того вкуса ,как в России.Типа трава.Если поджаренная ..еще можно есть.Мясо любое -это на 5+ -готовят его изумительно. Соки -полный отстой.. не натуральные.Кофе -вполне приемлемо и даже вкусно по некоторым видам.

ТВ: имеется 5-6 каналов РФ. Электрика- нашел в номере только одну розетку через которую планшет заряжался ...в остальных -напряжение низкое ..не более 200 В.

Комания Пегас -врут по всем параметрам. Какая 1 линия ?! До моря ровно 780 шагов.Пляж плохо обухожен.Вернее -словно заброшен.Вход пологий и долгий ..но камни! Это уже что-то...Если смотреть на море -слева (через 70 м.) -пляж отеля 5 звезд.Ходили купаться туда.Отличный песочный вход..ни камушка. Одно удовольствие.

Сервис: Обменник на рецепшен.Меняйте только 20-30 долларов.Покупать в принципе нечего.Даже керамика- китайская.

Достоинство -ХАЛВА в жестяных банках-5 сортов..Покупайте в отеле.С поездкой на такси много не выиграете,т.к. вывозить можно не более 2 кг. Вино -покупать -дьюти фри в аэропорту.Дороже чем в винном магазине не более 1 дол. С учетом такси (туда-обратно 5$) -одно и тоже.Музеи и экскурсии -видимость исторического наследия. Поверьте на слово ... не поедете -только выиграете.

Плюсы отеля
чистая территория.отличный бассейн
Минусы отеля
море очень далеко.пляж плохо обухожен.
Добавлено 24.06.18 14:09 (2 285 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 04.07.18

Здравствуйте.
Отдыхали в этом отеле в мае 2018. такое впечатление, что человек пишет абсолютно о другом отеле!
Номер: В нашем номере было как минимум 4 розетки и даже ловили Wi-Fi для потокового видео.
Питание: таких гастрономических изысков как именно в этом отеле - мало где найдешь, вино - бутилированное, отличное сухое, правильной выдержки и температуры подачи. Такую кондитерку еще поискать! Официанты - абсолютно воспитанные, приветливые и улыбчивые люди - это у Вас какие-то проблемы с восприятием - там никого не надо ставить на место - улыбайтесь и будьте вежливы - и к вам потянутся. Сколько раз писалось - у них государственный язык французский и, естественно, им проще общаться с французами, нежели с вами.
Пляж - да, море не Египет - рыбок нет, то отличнейший песок и 50 оттенков синего - прозрачное, чистое.
Экскурсии: великолепная Сахара - вот как раз то, что именно с Джербы стоит смотреть, дабы не ехать с севера страны за 700 км. И как раз там ручная керамика и прочие прелести национальной культуры и ремесел.
Ну и насчет вина: в магазине Аль Джазира на Джербе 0,75 стоит порядка 13-15 динар, то в дьюти - тоже самое - но 11-13 евро, что то с математикой у Вас.

13:23 04.07.18

Такое ощущение ,что Вы пожрать только приезжали. Мое впечатление правильное.А Вы читали его? Нет,просматривали.Образование по новой системе проходили? Тогда понятно.К отелю -нет претензий.К морю и стране -отстой.

15:08 04.07.18

Нищета.Считаете копейки..Это важно? Я не считаю. Цена в детюфри одинаковая .что и в магазине. Пустыня Джербы? Да Вы не видели пустыни настоящей ..а болтаете. Нет на Джербе пустыни.Есть казахстанская степь с примесью песка.

18:38 07.07.18

Море очень красивое !!! Пляж - отстой полный ...барханы песка и БУЛЫЖНИКИ на входе. Это Ваша прелесть? Себя успокаиваете ,что деньги не зря потратила? Бывает.

11:58 04.07.18

И маленькая ремарка насчет нищей страны - убирать территорию они стали только с этого года, так как после известных событий уборщики требовали поднять зарплату до средней по стране и добились этого не так давно. Но видно, что прикладывают огромные усилия в этом направлении.

13:37 04.07.18

Если Вы мало путеществуете ,мало зарабатываете,не умеете думать - не нужно делать ремарки к чужим ощущениям действительности. Вижу только Тунис и Египет видели?! Это задворки цевилизации.

17:59 07.07.18

Юрий, у Вас проблемы с самосознанием, что от комментария на тему страны вы так резво перешли на личности? Комплекс неполноценности? Насчет пустыни - видела и родилась в пустыне - знаете такое место - Байконур называется?
Насчет мало путешествую - два раза в год считаю вполне нормально. И копейки - не все такие понтовые. И не пожрать я ездила - а отдохнуть. И насчет образования - хорошее, советское - МАИ с красным дипломом. И не кичусь этим. А уж переходить на личности -фу, как низко и противно, умнее ничего не смогли написать?
В этот отель конкретно ездила на СПА - достойно и приятно.
Египет -задворки цивилизации - ничего, что вся история цивилизации началась именно там, а уж история христианства -все там? Египет - это древнейшая история и основа христианства, а никак не задворки. Вы бы хоть историю почитали, что ли, иногда помогает для восприятия страны и окружающей действительности. А уж с Красным морем (я дайвер) мало что сравнится. Так что идите, Вы, со своими умозаключениями читать Википедию, судя по всему

18:30 07.07.18

Цивилизация начиналась в Африке ? Видно в Америке или Украине историю изучали.Что писать глупость. Не путайте очередные религии с зарождением цивилизации. И последнее -Отзовник -это не социальная сеть ,где можно писать всякий вздор. Я веливо Вам ответил ...согласно Ваших комментариев.Здесь высказывают свое мнение о собственной поездке, а не Вашей.Больше не пишите..лучше варите супы.

18:00 07.07.18

И пустыня не на Джербе - читайте внимательнее, а в Сахаре

18:01 07.07.18

И не надо людей по себе судить

12:19 09.07.18

Вообще, хотелось бы поподробнее об отеле если честно. Про Страну перед поездкой все туристы изучают, смотрят фото и тур операторы дают ознакомительную информацию со всеми документами)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)