АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9853
Фото: 194

Золотой статус

5 539
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
14.06.18 - 22.06.18
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно об отдыхе в отеле Golden Imperial Resort Hotel 5*

Отдыхала в отеле в период времени с 14.06.2018г по 21.06.2018.

В Турции уже далеко не в первый раз, я являюсь приверженцем турецких четверок. В этот раз взяла тур в данный отель, так как в регионе Сиде еще ни разу не отдыхала, цена данного отеля была сравнимо невысока по сравнению с некоторыми четверками и я выбрала этот сравнительно бюджетный вариант. Отель был заявлен после ренновации 2018 года. Немаловажную роль в выборе отеля играл пляж - был заявлен пляж большой с песчаным пологим входом и баром в котором можно перекусить, а при необходимости и пообедать.

В отель привезли в полночь, после заполнения анкетных данных очень быстро заселили в номера. В номере в момент заселения отсутствовало электричество, но его подключили в течении нескольких минут. Номер я бронировала эконом одноместный, но как оказалось в отеле нет одноместных эконом номеров и мне достался номер с одной двухспальной кроватью и одной двухъярусной, то есть стандарт на количество гостей до 4-х. В номере все что полагается для стандарта присутствовало: центральный кондиционер, температуру подачи воздуха которого прекрасно можно было изменять при необходимости при помощи дисплея, телевизор с 4-мя русскими каналами, в санузле имелось 3 комплекта полотенец, 3 комплекта для душа - шампунь, мыло, гель, лосьон для тела, три пары одноразовых тапочек. В минибаре имелись три 0,5 л бутылки с водой. Перед поездкой начиталась ужасных отзывов об отеле в группе отеля во ВКонтакте, и, естественно ждала описанных в них "ужасов". Но утром и потом также в течении всего отдыха этих "ужасов" не увидела.

Территория отеля небольшая, как описано в предыдущих отзывах урезана наполовину бетонным забором, которым отгорожена неработающая половина отеля и, фактически территория отеля сейчас состоит из огромного бассейна и прилегающего к нему и вокруг него пространства с лежаками в 1-2 ряда, а также одного большого корпуса непосредственно отеля условно поделенного на несколько корпусов, переходящих друг в друга. Вода в бассейне очищалась каждый вечер человеком со специальным приспособлением для очистки бассейнов, видела неоднократно. Возле бассейна 5 горок, но работали 4 из 5. Про бассейн больше ничего сказать не могу, так как не купалась в нем.

Очень понравился огромный песочный пляж с большим количеством лежаков под широкими навесами, на лежаках матрасов не было, но сетчатые лежаки первых нескольких рядов и без матрасов достаточно удобны. В отеле ежедневно утром выдаются в хамаме чистые пляжные полотенца, что очень удобно, и чтобы получить чистое утром, вечером использованное необходимо было сдать. Вот что соответствовало отзывам - это дорога на пляж: проселочная глинисто-каменистая дорога шириной метра три вдоль речки-вонючки, в которой водятся черепашки, и длиной от отеля до пляжа примерно метров 300-400. По этой самой дороге гости отеля и я в том числе ходят на пляж, периодически по этой же дороге с интервалом примерно в 40 минут - 1 час отельный автобусик-тарантайка древний и раздолбанный возит людей на пляж и обратно. Гостям с маленькими детками такая дорога на пляж доставляла часто непреодолимую преграду.

Питание в отеле достаточно хорошее разнообразное, много овощных блюд, курица, баранина, была и говядина, практически каждый день готовили рыбу, различные закуски, каждый день на ужин готовили пиццу, мясо или птицу гриль, щаурму. Очень много было фруктов - арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки, груши, черешня, апельсины, грейпфруты.

По поводу ренновации и ремонта в 2018 году: вся ренновация и ремонт по-видимому заключался в разделении территории бетонной стеной на работающую и неработающую и, наверное, кое где в косметическом ремонте. Судя по моему номеру - стены, шкаф-купе, кондиционер, мебель, пол-ламинат - новые, а сантехника в санузле старая и мебель на балконе - стол и 2 стула - также старые и обшарпанные. В санузле подтекал сток у ванны, но не сильно, на ресепшен по данному поводу не обращалась. Пастельное белье новое, беленькое, в шкафу также были теплые одеяла, но и кондиционер можно было настроиль легко на обогрев вместо охлаждения. В номере уборка производилась традиционно для Турции - вынос мусора, дважды за 9 дней поменяли постель и полотенца (убирали использованные - в номере при заезде было 3 комплекта на меня одну).

Тут ниже писали о стеклянной посуде для напитков. Так вот стеклянная посуда в лобби баре была всего два дня, потом для холодных напитков подавали пластик, а для чая-кофе - бумажные. Стекло - исключительно только немцам и туркам! В ресторане вообще странные манипуляции с посудой имели место быть. Два первых дня на завтраки и ужины для чая стояли турецкие стеклянные стаканчики с блюдцами, а также маленькие фарфоровые чайнички, в обед только стаканчики без чайничков, затем несколько дней всю стеклянную посуду для чая-кофе заменили на бумажные 100 граммовые стакашки как в ресторане, так и в лобби, а за день до моего отъезда вновь появились стеклянные стаканчики и чайнички. А в баре в лобби и в баре на пляже был голимый пластик. Напитки - стандартный набор для отелей Турции - белое и красное вина, пиво, коктейли, ракия, джин, виски, возможно что-то еще..

Вай фай в лобби бесплатный ловил неплохо, но иногда слетал на несколько минут отсутствовало соединение, затем вновь возобновлялось. Анимацией не интересовалась, в отеле она практически никакая, один раз приезжала турецкая группа танцоров - это было интересно.

При наличии намерения отдохнуть, а не искать минусы, выбрать данный отель в качестве однократного более менее бюджетного отдыха можно, но повторно в него возвращаться не имею желания. Для семей с детьми, и особенно, с маленькими не рекомендую. Да еще, при запросе мной о продлении номера на несколько часов из-за позднего выезда хамовитый молодой человек запросил 50$. Я естественно не дала ему такую сумму и мне пришлось выселиться из номера до 12 часов по полудню и все время до трансфера тусоваться на территории отеля, камеры хранения вещей в отеле нет, комнаты для переодевания нет, переодеваться можно лишь в общественном туалете отеля, а в душ необходимо проситься в хамам.

Что понравилось в отеле - повсеместно доступная в любом количестве бутилированная вода в холодильниках в ресторане, в лобби и барах на пляже и возле бассейна.

Описала свои ощущения по данному отелю, а выбор за вами. Семьям с маленькими детьми не рекомендую вообще. Остальным - по потребностям и возможностям. Да, сейчас посмотрела цены на этот отель - за такую цену его я бы однозначно не выбрала! Отель однозначно не тянет на пятерку, ему можно дать твердую четверку по питанию и по пляжу (исключение дорога на пляж), возможно по номерам - слышала есть немало "плохих" номеров, люди довольно часто просят поменять номер по тем или иным причинам! Второй раз в данный отель желания вернуться не возникло, и не появится однозначно.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Вино - красное и белое

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Стол с фруктами

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Сырная нарезка с грецкими орехами

Фото турагента отеля

Номера

Санузел

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Суп

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Различные джемы и варенья!

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Блюдо с инжиром

Фото турагента отеля

Номера

Набор косметических моющих средств в номере

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Салфетка-подстаканник

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Мой завтрак

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Блюдо с курагой

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Различные виды оливок!

Фото турагента отеля

Номера

Мой номер

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Шведский стол

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Завтрак - подача рахат-лукума.

Показать еще
Плюсы отеля
бутилированная вода отличный песчаный пляж питание много фруктов
Минусы отеля
отсутствие как таковой территории дорога на пляж расстояние до пляжа урезанная территория не тянет на петерку однозначно анимация
Добавлено 24.06.18 20:49 (6 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация