АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 5734
Фото: 61
Отдыхала С друзьями в
июне 2018
10.06.18 - 21.06.18
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ РЕЙТИНГ СО СКРЫТЫМИ КАМНЯМИ.

Скажу сразу что рейтинг другой быть и не может))) Предложенные пункты оценить по другому не возможно,но такую оценку отелю я бы не дала!

Удивляют предыдущие отзывы туристов,но обо всем по порядку...

Самое первое наверное это то что не один оператор да и сам отель не дает информацию о том что пляж находится ооочень далеко, 20-25 минут ходьбы ,что не соответствует описанию.

Летали от Anex , претензий к перелету и трансферу до отеля и обратно ни каких,до отеля ехали примерно 30 минут,дорога не утомляет, пока едем гид рассказывает о поведение в стране и тому подобное.

Заселение:

Прилетели вечером поэтому проблем с заселением не было,зарегистрировались,был предложен безалкогольный коктейль,далее мужчина пошел провожать всех по номерам,указывая рукой направление того или иного номера,лично мы нашли без проблем,так как нам надо было только подняться на второй этаж и пройти немного по коридору,насчет остальных не могу сказать...отель похож лабиринт ))) и не сразу можно понять где какой номер находиться.Деньги меняли на ресепшене,прересчитывайте,во второй раз обманули,не на много но все же,вернули после обращения.

Номер:

Номер небольшой,звукоизоляция плохая,особенно те номера которые выходят на бассейн.Нас было трое, двое взрослых и ребенок 12 лет, места хватало,да и в номере мы много не находились.Две совмещенных кровати и одна отдельная в нише. Фен,сейф (платный)не пользовались,телевизор с 3 Российскими каналами,на балконе пластиковые два стула и столик,небольшая сушилка для сырого белья .Розетки две, одна занятая телевизором,вторая в ванной для фена,поэтому берите с собой тройники и т.п. Ванная была закрыта на половину перегородкой которая не исполняла своей функции и вода из лейки постоянно лилась на пол ,сантехника старенькая,но всё работало и всё чистое.Фишкой нашего номера были муравьи от мало до велика,не кусали ни разу,но приятного мало когда они в кровать залазили, видимо греться по ночам приходили ))))

Уборка номера:

Убирали поверхностно,пятна от раздавленных муравьев порой на сутки оставалась на полу, на двух кроватях складывали бантики,кровать в нише не трогали! Белье на двух кроватях поменяли на третий день,ниша снова осталась не тронута,я не привередливая и не стала заострять на этом внимание,но тот факт что за 11 дней пребывания на ней поменяли на 8 день наволочку и на 9 день верхнюю простынь заставил улыбнуться.Почему определила что не все белье? Элементарно по пятнам от муравьев )) По поводу не хватающих полотенец обратились к Ирине,наша просьба была выполнена на третий день после повторного обращения .

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Небольшая ,но уютная .Бассейн с детским отделением,второй бассейн с горками,хлоркой не пахнет,чистые.Три сада с цветочными деревьями и тропинками,столовая,бар,ресторан который был закрыт(начали накрывать когда в отеле появились французы) ,здание талассотерапии ,с крытым бассейном,небольшое футбольное поле,теннисное поле,есть настольный теннис.Лежаков около бассейна не хватало!С самого утра и в течении всего дня заняты полотенцами,даже тогда ,когда у бассейна единицы.Тут уж выбирайте,или на пляже без зонтика или у бассейна без лежака.

ПИТАНИЕ:

Питание действительно хорошее,каждый найдет блюдо по своему вкусу.Для детей так же нет проблем с питанием.Гарниры такие как рис ,картошка,макароны всё в нескольких интерпретациях, говядина,курица,баранина ,рыбу брала пару раз,очень костлявая ,вкусная утренняя свежая выпечка,чудесный омлет прямо со сковородки,сосиски,сыры правда своеобразные,пицца свежеприготовленная ,фрукты ни чего особенного - арбуз,дыня,персики,сливы ,ну расписывать не буду,всё на самом деле вкусное и нет такого что бы чего то не хватало,лотки всегда пополняют если что то в них заканчивается.За питание отелю прямо жирный плюс.По уборке в столовой хорошего не могу сказать,все что остается на скатертях смахивается на пол ,убирается после того как столовая закроется.После ужина на улице под навесом все что было на скатертях валяется на полу ,мало приятного когда сидишь за столом а под ногами остатки еды которые подъедают кошки.

Ну а теперь о грустном...

Сам остров напоминает село,много мусора который судя по всему не считают нужным убирать,территория около отелей более менее убирается.Встретившая нас "замечательная" гид Валентина рассказала нам как не очень хорошо принимают русских в отелях Джербы,во что мы не смогли поверить до определенного момента.Рассказала о расстоянии до пляжа,предложив туда не ходить если будет тяжело,а просто кинуть полотенчико на ближайшем пляже и не заморачиваться ходьбой )))Далее она ооочень долго рассказывала о экскурсиях которые предлагает оператор,не учитывая что люди с раннего утра на ногах и естественно без питания.После этого мы пошли ужинать и отдыхать.

Самое главное это ПЛЯЖ и дорога к нему! Так как дорогу к пляжу закрыл хозяин соседнего отеля,на пляж ходить стало далеко,пустили лошадку(именно несчастную ЛОШАДКУ) которая не выдерживала таких нагрузок, мы чуть не перевернулись в одну из таких поездок буквально в первые дни,дети перепуганы,родители возмущены,тем что у бедной лошади задние ноги подкашивались.Сообщили Ирине об этом факте,на что она почти шепотом отвернувшись в сторону сказала что ей уже позвонили и сообщили,и она примет это к сведению.В следующие дни ездили две повозки,но не долго,лошади быстро уставали и было бессмысленно их ждать.В последующие дни чаще ходили пешком ,наслаждаясь всеми "прелестями" дороги на пляж.Фекалии от лошадей и мусор по всюду, как будто по деревне идешь.Идти примерно 10 минут по дороге и 10 минут в обратную сторону но уже по пляжу, это нормальным шагом и без детей,кстати людям по крупнее идти еще тяжелее и дольше.

ПЛЯЖ:

Пляж так же как улица убирается когда захочется,водоросли по всей линии ,пластиковые бутылки и канистры так же лежат на берегу сутками,кроме этого на пляже постоянно прогуливаются верблюды и кони которые опорожняются там же,мужчины которые их прогуливают просто всё это закапывают в песок, так что не известно какой сюрприз будет ждать в песке.Нет около зонтиков и ни каких урн для мелкого мусора,один большой пластиковый контейнер около так называемого бара.Соответственно периодически кругом лежат пластиковые стаканчики и бычки от сигарет. В баре разведенные напитки типа юппи,кока кола и спрайт,кофе,если кто употребляет спиртное ,то алкоголь платный .Зонтиков на пляже мало,и для того что бы под ним лежать надо попасть на пляж не позже 8 утра,и то не факт что будет место под зонтиком.Нашли свободный зонтик,расставили шезлонги,притащили матрасы из деревянного домика,всё,можно идти плавать,зарядка для всех мышц выполнена )))В море заходить удобно местами,для начала исследуйте дно, примерно по середине дно с булыжниками и с трубами идущими судя по всему на берег,если уйти чуть левее то можно зайти по песчаному дну.Будьте аккуратнее.Море постоянно штормило,но нам это не мешало,классно поплавали на волнах.

Вернувшись в отель с моря можно позаниматься аквааэробикой ,потом фитнесом ))) которые проводят аниматоры(анимация на иностранных языках) .Во всех отзывах говорят о сильной анимации,видимо имея ввиду именно силу аниматоров) Анимация действительная сильная,целый день занимать туристов пусть и одним и тем же,на это тоже нужны силы. Постоянная аквааэробика,клубные(отельные) танцы у бассейна,и такие же в вечерней анимации.На третий день все стало напоминать "день сурка" За 11 дней ни чего нового.С 9 до 10 вечера детская анимация,с 10 до 11 вечера клубные танцы те же что и днем у бассейна плюс типа румбы и самбы,потом с 11 до 12 ночи подобие дискотеки.Ах да три раза разбавляли классным файер шоу,но опять же первый раз это интересно,а далее уже так ,лишь бы не болтаться просто так по отелю.

Ну а последняя капля была когда появились французы...я ко всем отношусь одинаково ,и мне не понятно зачем так показательно отделять их, мне например было не приятно поведение руководства отеля.По факту в отеле оказалось как будто два отеля,французы с красными браслетами и все остальные. Для французов организовали отдельное шоу на сцене усадив их на стульчики и кресла, остальных в основном русских загнали к бассейну около горок положив сырые матрасы на землю и на шезлонги и провели 30 минут клубные танцы в темноте!!именно в темноте и очередное огненное шоу несколько минут.Сложилось ощущение что сделали это специально что бы не мешали французам.Лично к нам подошли и пальцем показали в сторону горок , РАША там.Ну и вообще было заметно разделение.

Экскурсию к крокодилам лучше брать в отеле,дешевле обойдется. Квадрациклы брали у оператора дабы избежать последствий,все таки какой ни какой экстрим.Рекомендую именно в Аджим,пусть подороже чем голубая лагуна,но это стоит того.На пляже летали на парашюте,ездили на гидроциклах .Именно всё это и оставило неизгладимое впечатление об отдыхе.

Ну вот как то так....Не могу понять почему тут замалчивают о неприятных фактах.Многие туристы были не довольны,но я пока не вижу не одного негативного момента в отзывах,"всё супер,всё классно".Будьте готовы к маленьким неприятностям.

Отель соответствует своим звездам и возможно не плохой для семей с маленькими детьми и пенсионеров,если вы готовы к прогулкам до пляжа и опорожнения животных на нем.

Лично я в Cedriana не вернусь и своим знакомым не посоветую.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Трансфер до отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Где то в далеке пляж отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закрытый проход на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
территория. питание
Минусы отеля
дорога к пляжу. пляж муравьи в номере звукоизоляция номеров
Добавлено 25.06.18 22:53 (9 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:35 26.06.18

Здравствуйте ,Наталья,конечно неприятно,что верблюжьи экскременты закапываются в песок.В прошлом году все верблюды были с мешочками сзади,куда эти самые экскременты и попадали.А лошадок ,которые возили на пляж не пробовали подкормить,напоить? Мы в прошлом году носили хлебушек,морковку,воду из отеля,чтобы побаловать верблюдов и лошадок на пляже,нам бонусом разрешали пофоткаться с животными))).Лошадок прям жаль(,я очень люблю животных.

08:18 27.06.18

Удивляет тот факт что в отзывах молчат об этом, ведь по факту мы летим к морю и выбираем отель ставя на первое место пляж и море (((

10:33 01.07.18

Добрый день!

Я работаю в отеле Седриана Guest relation officer/Гест рилейшен на Рисепшн.
По поводу "разделения" на туристов из России и Франции.
Дело в том, что отели цепочки Caribbean World являются базовыми отелями французского туристического агенства Lookea. Так было и до 2014 (в тот год случился акт терроризма в Суссе).
Это агенство имеет долю в 100 номеров из 175 в отеле Седриана.
Агенство Lookea очень серьезно работает со своими туристами.
В Седриане есть собственно команда анимации отеля Седрианы, под руководством Ваджи и есть вторая команда тур агенства Lookea, которая работает с французскими туристами. Да у туристов Lookea красные браслеты, а не голубые, как у всех остальных туристов - из России, Туниса, Алжирии, Ливии, Швейцарии, Германии, Польши, Чехии, Словакии и др. стран.
Туристы из Франции не говорят на русском языке, а туристы из России не говорят на французском языке. На кого нам обижаться, что мы не понимаем то, о чем говорят аниматоры Lookea? Все спортивно-танцевальные события - совместные. Игоровые шоу и данс клуб - совместные. Есть лишь крошечная доля игр, которые любят французы и их проводят на французском . На что обижаться?
Никакого разделения нет

С уважением,
Ирина Лонг.

16:25 01.07.18

Здравствуйте Ирина.Я понимаю что ваша задача привлекать туристов в данный отель, наверное по этой причине, ни кто, в том числе и Вы не в состоянии преподнести реальную информацию об отеле, в частности о пляже! А на Ваш комментарий хотелось бы ответить так :откуда аниматоры могут знать на каком языке я могу говорить или немного понимать? Что касается именно этого случая... Я бы и внимания не обратила на это разделение, если бы те же аниматоры не проводили нас подальше от анимации проводимой для французов. При чём я ни как не ожидала что придется в хорошей одежде сидеть на сырых матрасах в полной темноте !

19:52 01.07.18

Сожалею, что такое произошло. Какой-то нонсенс.

13:51 03.07.18

Ирина, добрый день. С семьей в августе летим в ваш отель. Насколько реально то, что о проходе к морю владельцы отелей договорятся и дорога будет как раньше?

20:51 02.07.18

Отзыв идеально обрисовывает обстановку в отеле. Правда наш номер убирали очень чисто, белье и полотенца меняли через день. Кухня прекрасная, все сотрудники большие трудяги, на ногах от рассвета до заката и при этом с улыбкой на лице! Но минусы никуда не деть: море далеко, более радушное отношение к французам имеется. Это чувствовалось частенько. Даже мужчина, управлявший каретой, перевозящей на пляж отдыхающих, не отвечал на наше спасибо, а французам всегда отвечал. Но в этом есть и наша вина. Они более общительные, все вместе, веселые, а мы практически каждый сам по себе.

20:58 02.07.18

Я совсем не пыталась как то опорочить отель,все по факту. Просто хочется что бы люди понимали куда они летят, что бы потом не было разочарования.

14:31 03.07.18

Добрый день!

По поводу открытия "короткой" дороги - никакой обнадеживающей информации нет.
1. По-прежнему два конных экипажа-трансфера на пляж.
2. "Паровозик" уже прибыл в отель, ждем каждый день его запуска.

С уважением,
Ирина Лонг.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)