АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 31
Комментариев: 31
Читательский охват: 34273
Фото: 198

Бронзовый статус

2 589
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2018
27.05.18 - 10.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых!

Замечательный отель!

Отдыхали в Iberostar Paraiso del mar с семьей (2 взрослых и ребенок 14 лет) с 27 мая по 10 июня 2018

Туроператор Pegas, авиакомпания Nord wind. Самолет отличный. Кресла удобные, есть пространство для ног. Есть телевизоры на впереди стоящих сиденьях, где есть фильмы, сериалы на английском, игры (мы играли в игру, похожую на “Кто хочет стать миллионером” на английском) или наблюдать за траекторией полета.

Дорога из аэропорта до отеля заняла где-то 25 минут. Встретили нас приветственным коктейлем вода-огурец))) Видимо, тема с огурцом актуальна не только в России))) Заселение с 15 часов, но нам повезло заселиться около 14)

Номер 1531, вилла 15, на 2-м этаже.

На огромной территории Iberostar в Ривьере Майя находится 5 отелей (Paraiso del mar, Beach, Maya, Linda и Grand). Ходить можно везде, кроме Grand. Но мы как-то ночью прошли на их территорию. Такое чувство, что в отеле нет отдыхающих. Тишина и покой. Питаться можно в Del mar и Beach. Но мы разок ели мороженое на пляже в баре Maya-Lindа (сбоку аппарат стоит). Замечаний в наш адрес не было)))

Хоть территория и огромная, но наша часть Paraiso del mar самая-самая зеленая. К нашему бассейну ходили отдыхающие из Maya-Linda. У них бассейны окружены ресторанами и виллами, а наш - в эко-парком! Очень много животных. Милые носухи, кормить которых булочками доставляет удовольствие, вараны, которые с удовольствием поедают бананы, павлины, фламинго, лебеди, гусь, капибары. Один раз ночью видели енота.

Уборка в номере нормальная. Полотенца белоснежные. Мыло есть обычное кусковое и в дозаторе (по запаху Дав). Шампуни дают в упаковках и есть еще в дозаторе.

Сейф в номере бесплатный.

Питание просто великолепное. Из фруктов ананасы, папайя, маракуйя, арбузы, дыни зеленые (1-ую неделю были очень вкусные) и оранжевые, бананы, яблоки, персики. Манго давали редко. С мясом проблем нет. Также в основных ресторанах (около ресепшн) есть мексиканская еда)))

Паэлью на пляже готовят по понедельникам. Также ее дают практически каждый день в основном ресторане.

Были в 5 ресторанах аля-карт. Если расположить по 5-бальной шкале, то:

5 - Средиземноморский. Удивили – давали ежевику, малину, чернику)

4 – Мексиканский. Очень вкусные морепродукты

3 – Бразильский. Дают мясо в ассортименте. Меню для всех одинаковое.

4 - Итальянский. Еда вкусная. Буфета с закусками нет

5. Гурме. Зря время потратили. Мне принесли рыбу, тушеную с солеными огурцами, красным перцем, помидорами черри, и все это в белом вине((((

В общем, и вкуснее, и разнообразнее в основных ресторанах. И мы предпочитали есть около ресепшена, чем в ресторанах недалеко от моря (там выбор меньше)

Так как я большой любитель различных мероприятий и фитнеса, то я была просто в восторге от фитнес-тренировок и различных игр. Также в восторге дочь и муж)))

На территории расположен фитнес-клуб с тренажерным залом и 3 залами для групповых программ. Групповые занятия проходят по расписанию, утром с 7 до 11 и вечером с 17 до 19 часов. Длительность каждого по 55 минут. В 7 утра йога/спиннинг, в 8.00 зумба/boot camp, в 9.00 пилатес. Днем в бассейне в 11.30 водная гимнастика. Сальса/Бачата/Меренге 2 раза в день. Зумба на пляже в 15.30.

Также есть водное поло, волейбол, дартс, настольный теннис и др.

Аниматоры проводят занимательные игры у бассейна.

Хочу выразить огромную благодарность инструкторам из фитнес-центра (Синди, Луис, Адриана и др) и всей анимационной команде!

На море мы тоже безусловно купались. Но первую неделю были волны, и они выносили на берег водоросли. Столько много водорослей я не видела никогда. Их дней пять вообще не вывозили с пляжа. Лежали кучами. Думала, что не судьба сделать фотки на пляже) Но через неделю уже волны стали меньше. Водоросли с пляжа вывезли. Фотографии на пляже сделали, но напротив Grandа. Там наиболее плавный заход в море, да и песок лучше убран от водорослей)))

Wi-Fi хороший в номере и на ресепшн.

Отношение к русским нормальное.

Отпуск прошел на 5 с плюсом! Отель очень рекомендую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба в аля-карте Гурме

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория обслуживание фитнес-центр анимация питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 27.06.18 17:40 (4 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataliok Р (31)