АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1666
Фото: 6
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
16.06.18 - 26.06.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отель среднего уровня

Были в отеле 11 дней с ребенком 3 года.

Перелет был авиакомпанией Норд Винд и прошел просто замечательно, без каких-либо задержек. Более того, авиакомпания сменила класс наших билетов с эконома на бизнес, так что лететь было очень комфортно) По времени 11 часов.

Территория отеля большая и достаточно ухоженная, состоит из трехэтажных бунгало. По возможности, лучше выбирать верхние этажи, т.к. к нашим соотечественникам, проживающим на первом этаже, периодически забегала какая-то живность - то краб, то жуки)) В отеле очень мало тени, по всей территории перемещаешься под палящим солнцем. Мы жили в 12 корпусе (практически самый дальний от океана), путь до пляжа составлял около 10 минут. На территории на данный момент идет стройка: на реконструкции несколько бунгало, закрыта детская горка-кораблик, осушены декоративные пруды. Строительные работы достаточно шумные, допоздна работает перфоратор. Нам, правда, это не мешало, т.к. нас поселили далеко от стройки.

Еще неудобно то, что ни в основном ресторане, ни в лобби нет никаких систем охлаждения, т.е. по сути от жары спастись некуда, только если в номере) На завтраках, обедах и ужинах одинаково душно и на улице и в ресторане.

Номерной фонд обновлен и первое впечатление достаточно приятное: просторный номер, симпатичные пледы и шторы. Но такое ощущение, что номер немного не доделан: постоянно протекала снизу раковина (приходилось ставить стакан и периодически выливать его), не хватает шкафа - так называемая "гардеробная" состоит из вешалок и открытой полочки, куда можно сложить одежду. Очень туго открывается балконная дверь. С кондиционером и сейфом проблем не было, все работало исправно. Уборка хорошая, регулярно меняли полотенца, крутили на кровати всякие штучки из полотенец и пледов, клали цветочки. Есть утюг и гладильная доска, кофеварка.

С минибаром отдельная история: мало того, что предусмотрено очень маленькое количество питьевой воды (всего 1 бутылка в день на двоих взрослых и одного ребенка!), так еще и не факт что вы дождетесь эту несчастную бутылку)) Несколько дней нам вообще забывали ее ставить и приходилось звонить в службу сервиса и просить чтобы принесли питьевую воду. Одним звонком дело никогда не ограничивалось, после первого звонка реакции никакой нет) Нужно было звонить по 3-4 раза и выпрашивать воду. Первый раз столкнулись с такой ситуацией в отеле, всегда и везде воды было в достатке. Кроме того, в минибаре предусмотрено пиво (2 банки) и несоклько видов сладкой газировки, тоже в банке. Если газировку пополняли исправно, то с пивом каждый день была интрига - могли не принести вообще, могли принести 1 банку, а один раз у нас забрали 2 банки, а взамен поставили одну))) Чаевые, к слову, мы оставляли. Комаров в номере не было, но пару раз попались огромные тараканы.

Еда в отеле очень средняя, мало разнообразия и качество тоже так себе. Несколько раз попадался хлеб с плесенью. К слову, это был первый отель в моей жизни, где я отравилась. Понравились завтраки - вкусные хрустящие круассаны, картофельные котлетки, жареный бекон, можно поджарить омлет с наполнителями. Фреши нескольких видов. Нет йогуртов и каш. Для ребенка мы брали из дома овсяную кашу Быстров в пакетиках. Кипятка в прямой доступности в ресторане тоже нет. Для того чтобы развести кашу кипятком нужно подходить в уголок к официантам, где они могут налить горячую воду из кувшина. Кстати, это их очень удивляло, видимо, кипяток у кубинцев не в ходу))) На обед и ужин жарят мясо, рыбу и макароны с соусами и всякими добавками по желанию. Макароны, которые готовят при тебе вкусные, нам понравились. В отличие от тех, которые лежат в лотках уже готовые, т.к. они холодные и пресные. Всегда есть рис. Бывает просто белый, бывает с овощами. Картофель бывает ооочень редко и не всегда вкусный. Один раз увидела жареный картофель, взяла на радостях, а он оказался сладкий, карамелизованный. Короче, еда весьма специфична) Десерты так себе, однообразные бисквиты с белковым кремом и на зубах хрустит сахар)) Мороженое вкусное. Нарезки не очень большой выбор - пара видов колбасы, сыра и ветчины. Несколько раз на ужин был хамон. Вкусные и сладкие ананасы, также есть манго, папайя, гуава, бывают бананы. Чая нет ни в номере ни в ресторане.

Про интернет написано уже много - на ресепшене карточки, стоимостью 1 кук. Карточки хватает на 1 час.

Океан просто шикарный. Он там идеален) Очень-очень теплый, ярко-бирюзовый, вода чистая, прозрачная, приятный заход. Если и есть волны, то они совсем небольшие, периодически бывает полный штиль, тогда вода вообще кристальная. Зонтов реально мало и всем не хватает) Но если занимать зонт около 7-30 утра, то вы по гарантии всегда найдете место, а вот часов в 9 утра уже не факт. Так что места стоит занимать пораньше) Очень понравилось то, что есть возможность бесплатно кататься на катамаранах и каяках.

Хороший детский бассейн с оптимальной глубиной, ребенку (3 года) было комфортно, спокойно мог перемещаться по всему бассейну. Вода чистая и теплая, есть две горочки. Также есть малюсенький бассейн-лужица для совсем малышей)

В детском мини-клубе как таковой активности замечено не было, с утра на столики выставлялись несколько видов игрушечек, пазлы, какие-то карточки и т.д., можно было подойти и поиграть.

Понравился снек-бар у взрослого бассейна, работает круглосуточно. Там можно заказать пиццу, хот-доги, бургеры и сэндвичи.

Анимация неплохая - танцы, шоу и т.д.

Из экскурсий заранее из дома бронировали индивидуальную Гавану на ретроавто - очень понравилось, гид просто чудесный. Правда невыносимо жарко) И еще бронировали сафари на джипах - тоже довольно неплохо для разнообразия)

По основным моментам всё) В целом, мы отдохнули хоршо, так как не привыкли зацикливаться на неудобствах и мелочах, но объективно отель очень средненький и на 5 звезд ну никак не тянет) Рада, если отзыв был полезен, будут вопросы - обращайтесь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
океан детский бассейн
Минусы отеля
сервис питание обслуживание
Добавлено 27.06.18 23:19 (5 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:00 15.07.18

А Вы на регистрацию пришли под конец? Пытаюсь открыть секрет смены обычных кресел на бизнес)))

08:11 15.07.18

Ой, нет, мы такие эксперименты не любим ставить)) я увидела смену класса когда туроператор выслал нам документы на почту за день до поездки) авиакомпания сама поменяла нам класс, даже не знаю почему) возможно, эконома на рейс было продано больше, чем полагается, т.к. нас таких в бизнесе несколько было))

14:24 25.03.21

Добрый день, подскажите пожалуйста какая погода была в июне, на Кубе не сезон в этом месяце.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)