АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5058
Фото: 135
Отдыхал С друзьями в
июне 2018
01.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель,только корпус В

Только что вернулись из этого отеля.Отдыхали вдвоем с подругой.Хороший отель. Только берите корпус В- там есть балконы и нормальный санузел : не за стеклянной перегородкой!!

Люди ,жившие в номерах без балкона жалуются на запах из канализации и влажность,ничего у них не высыхало!

Мы жили на 4 этаже в номере 3014,вид и на море и на сад))Номер большой ,все есть,все исправно работает: телевизор,фен,телефоны,пульт,кондер,мини бар,сейф.В комнате 2 полки: верхняя платная,нижняя бесплатная. На платной стоит вода,маникюрный набор. Все ,что платно- запечатано в пленку и имеет ценники!в ванной тоже!( При заезде берется депозит в 100 долларов,если ничего не потратите ,их вернут.Заселение в 14 00,мы прилетели в 3 часа ночи,заселили всех сразу же.При выселении в ночь дают всем завтрак с собой)

Каждый день выставляется бесплатно 2 бутылочки воды маленьких,2 пакета черного и зеленого чая.Воду пить можно только бутилированную!

Уборка регулярная,ежедневная :полотенца каждый день меняют, на двоих 7 штук.Полотенца и халаты стиранные - перестиранные и попахивают дезинфектором,но это потому,что все разрешено брать на пляж!они не ослепительно белые , конечно. Белье белоснежное постельное .Расчески- пасты- туалетная бумага-ушные палочки- зубные щетки докладывают ежедневно.Персонал - только китайцы,по - русски не говорят,но все понимают с помощью жестов, мы несколько раз звонили на ресепшен,прибегала горничная и решали проблемы( с помощью телефонного переводчика: сейф не смогли открыть,нитки понадобились и тд))

Пляж в 3 минутах: все чистят-убирают утром,лежаки для нас бесплатные,места есть. Волны в июне были,постоянно стояли красные флаги,но все все равно купаются) ходят спасатели ,выгоняют всех из воды периодически,когда сильно большая волна или прилив)) вода- парное молочко,море чистенькое,песочек тоже; солнце палящее,все сгорают даже в пасмурную погоду: поэтому замазки от солнца,шляпы и рубахи с длинными рукавами обязательны!!!!!!!!! купите зонт, он пригодится и от жары и от солнца.кстати,отельный зонт можно взять напрокат на ресепшене и потом вернуть.

Бассейн небольшой,аккуратненький,его тоже чистят постоянно,территория отеля ухоженная,персонал дружелюбный и приветливый.

Еда ( завтраки) нормальные- голодными не останетесь! рис- лапша- супчики- утка- колбаски-фасоль-капуста всех мастей- овощи- фрукты - соки- чаи- все есть) выбор большой . в июне не вкусные фрукты( груши- яблоки- дыни не особо сладкие,мы брали только арбуз постоянно)

Расположение отеля отличное: море рядом,супермаркет "Ананас" рядом,в котором есть все!там все и закупаются. мы открыли там для себя орехи макадамии-очень вкусные,к ним дают специальный ключик) на 1 этаже в" Ананасе" есть магазин "Минисо"- там все по 10 юаней,мелочевка,но приятная.

Несколько раз ели в "Ананасе" на 2 этаже в японском ресторане( его видно ,есть стойка - на ней русское меню,рядом китайский ресторанчик,если стоять лицом к этим двум точкам общепита- японский будет справа)Там вкусные щупальца кальмара ,манговый сок,и рис в каменных горшках. А вот бонемоно из лосося нам не понравилось ( блюдо,которое поджигают )Есть еще там бесплатный чай,всегда на столах- вонючий,но на вкус обычная вода и жажду утоляет.Персонал по-русски не говорит,но все понимает: сразу несут и ложки и вилки,а расчет на кассе))

Часто ели и в ресторане "Феникс" на территории отеля : там говорят слегка по- русски,все очень быстро приносят,вкусный там борщ,свинина с ананасами в кисло- сладком соусе,драники пиво "TSINGTAO". Цены приемлемые( блюдо по 26 -38 юаней(260-380 рублей)

Ходили смотреть на "улицу еды " и в чифаньки "У Лины","У Саши" и тд, кушать там не рискнули:народу куча,цены почти как в ресторанах,вопросы к чистоте и правильности приготовления пищи у нас возникли.. на 20 кв метрах - 30 человек,друг другу в тарелки чихают,реально не протолкнуться....

Маски и чаи покупали себе и на подарки " у Розы" на 2 этаже "Зимы". Она говорит по - русски хорошо,цены как и везде от 10-50 юаней за 100 грамм чая, 15 юаней кокосовое масло,маски по 1 юаню( 10 рублей),кремы по 20 юаней,чаи заваривает при вас ,дает пробовать и покупаете ,что понравилось

Санья - красивый и динамичный город. Экскурсии дорогие: мы ездили в центр буддизма Наньшань(4900 руб на одного)- понравилось,познавательно и красиво. Один минус- в автобусе не дали воду,что странно для тропиков.Купили ее в самом центре

В парк "Олень повернул голову" сами доехали на такси и обратно по 12 юаней в 1 сторону,там нагулялись- находились! там очень красиво,ехать надо часов в 6 вечера ,когда уже не особо жарко,в 7 вечера включается подсветка. В парке живут дикие обезьянки, и они могут быть не особо дружелюбны, мы таких встретили,обошли стороной))

Нам отель очень понравился( есть конечно мелкие сколы- коцки в кафеле,в душевой кабине,не особо новая мебель..) Очень тихий спокойный,одни русские и китайцы,друг друга не понимают ,но все очень вежливы,ненавязчивы, и приветливы. Никаких конфликтов и шумов! Сам Хайнань красив и жарок ! Накупаетесь и надышитесь морским воздухом вдоволь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чистота ухоженность близко к морю все вопросы решаемы ненавязчивозь и вежливость персонала
Минусы отеля
можно было бы обновить мебель
Добавлено 29.06.18 11:00 (5 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:58 04.09.18

скажите пож. блохи пляжные вас не донимали?

12:06 05.09.18

нет,я даже не знаю как они выглядят! .в июне на пляже не было никаких насекомых,ни одного укуса ни у меня, ни у подруги,ни у людей рядом с нами,ни у соседей за столиками в ресторане- никто не жаловался на укусы!

22:13 05.09.18

спасибо,читаю отзывы плохо становится,говорят там есть то ли блохи, то ли клопы. А Вы за номер доплачивали? И скажите пож.связь там очень дорогая, я так поняла,что интернет наш не проходит

16:45 08.09.18

Скорее всего,насекомые есть в определенное время года...в июне в бухте Дадунхай не видела ни разу блох- комаров-тараканов))Со связью да,проблемы могут быть,тк в Китае заблокированы гугл,фейсбук,вибер. говорят,надо устанавливать спец программу,чтобы все работало,,я не заморачивалась- положила на счет мегафона 1500р .на 13 дней мне хватило и еще и осталось)) вай фай в отеле, в номере , на балконе,в ресторане Феникс в Ананасе нормальный ,все ловит,а уж 2 недели без фейсбука можно пережить.За номер мы ничего не доплачивали,депозит в 100 долларов берется,но его возвращают при выезде,если все в номере ок. нам вернули. у одной дамы были разборки- ее сын вскрыл упаковку с платными бутылками воды-вот за это ей с депозита что-то удержали..в любом случае,совет- все ,что запаяно в пленку и имеет ценник- это платное,этим не надо пользоваться и сдавать номер нужно чистым))и тем более,все разборки с возвратом денег идут,когда вы выезжаете из отеля,то есть у вас нет времени- вас самолет в аэропорту ждет

23:11 08.09.18

спасибо,скажите пож.где вы ели?

18:04 09.09.18

ресторан "Феникс" на территории отеля,трактир "Москва"(рядом с ТЦ" Лето"),японский ресторан в "Ананасе " на 2 этаже,и на 4 этаже в "Ананасе " много ресторанчиков.на "улицу еды" ходили смотреть ,но есть там мы не рискнули. в супермаркете "Ананас " можно покупать вкусную выпечку ,фрукты,орехи,пиво ,конфеты.Кстати,по правилам отеля ,есть в номере запрещено,но все нарушают,окупая еду в номер. Главное,все отходы прямо заматывать в пакеты и выбрасывать самим, а то очень быстро в таком климате заводятся муравьи-мы скорлупки макадамии не упаковали в пакет- на утро целая муравьиная ферма была на столе..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ира (6)