АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 11892
Фото: 14

Серебряный статус

3 426
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2018
16.02.18 - 03.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель и расположение

Пока воспоминания свежие, начну повествование. Начну с того, что в аэропорту Пхукета очень все неорганизованно и куча китайцев. На паспортном контроле простояли часа полтора. В итоге приехали в отель мы утром. Сказали что номеров нет, и мы пошли оценивать колорит тайских улиц. Около отеля есть обмен валюты, курс там не очень, мы поменяли сначала там, потом уже ходили в другие. Поменяли деньги и пошли искать кафе для завтрака. Нашли ближайшую открытую кафешку и покушали там. Заселили нас ближе к 13. Я прочитав отзывы попросил номера 2ххх, т.е. на второй линии, т.к. писали что на первой слышно живую музыку. Номер нам дали большой и просторный, он наверно был семейный, потому что помимо двух отдельных кроватей стоящих в центре (да, там не двухместная она, но мы просто сдвинули наши кровати), там была маленькая комната с отдельной кроватью. Номер не новый, но в целом уютный. Телевизор старый-лучевой. Холодильник с платными напитками. Кипятильник для чая. Туалет и душ нормальные. Я не особо придирчивый, поэтому мне все показалось обычным. Главное кондей работал. Уборщица приходила по какому-то неопределенному графику. Но в целом, все было и чисто и заправлено. За сменой полотенец не следил.

Отель.

Сам отель находится как бы на горе, поэтому там номера идут вверх, стоит это учитывать. С колясками тяжело подниматься будет. С улицы ты все время поднимаешься в горку к своему номеру. Номера на 3ххх, еще выше. На территории есть парочка маленьких бассейнов, около рецепнш, лежаков там не очень много, мы там ниразу не находились. Отель зеленый, красивый, можно погулять вечером или посидеть в беседке. Днем идти не очень жарко, т.к. высокие пальмы закрывают дорожку. Расположение у отеля просто бомба. До пляжа Карон минут 5-7, до пляжа Ката минут 10 ходьбы, очень удобно. Мы ходили и туда и туда. По английски на рецепшн более менее общается администратор. Очень улыбчивый дядя. Если что-то нужно, лучше сразу к нему. Вайфай у нас ловил в номере, ну и еще был на рецепшн. Сигнал в номере был хороший, смотрели фильмы онлайн.

Море.

Пляжи хорошие, чистые. Можно взять в аренду лежак или купить коврик и валятся так под пальмой. Единственный недостаток, что на пляжах нет кабинок для переодевания и нет душевых и банально даже ноги нельзя ополоснуть. Но для нас было не критично. Лежаки можно не успеть занять, поэтому мы решили купить коврик и ходить в любое время. Тенек можно найти. Так же рекомендую находится на пляже до заката, очень красивый вид.

Про воровство.

Как некоторые тут писали, что кто-то к ним ночью проникал, кто-то воровал. Не берусь судить, но тоже запереживал, когда прочитал такие отзывы, перед вылетом в Тай. Однако скажу как было у нас. На всех окнах были решетки, плюс окно само закрывалось, я специально проверял и дергал. Дверь была с щеколдой внутри. Мы ценные вещи оставлял в чемодане, который в свою очередь закрывался на замок, поэтому особо не переживали + на рецепшн есть сейф. У нас в столе лежала мелочь всегда, примерно на 50-100 батт, пропажи не было замечено за 15 дней отдыха.

Питание.

У нас было проживание с завтраками, на завтрак давали омлет, сосиски и фрукты. Можно было еще тосты сделать. Был еще местный "сок" (юппи). Нам утром хватало покушать омлет и заесть фруктами. Завтрак в кафе есть по системе, платишь и берешь что хочешь, либо по меню. В целом на завтрак около 300 бат уходило. Недалеко от отеля есть Старбакс, там можно кофе попить, цены мне показалось подороже, чем в Москве. Прям напротив отеля был павильончик с фруктами, там можно было купить, все что угодно: ананасы, арбузы, манго, драконий фрукт, дориан и тд. Цены обычные, нет смысла искать дешевле. Недалеко от отеля было "Русское кафе", там давали и борщи и каши и блины и оливье. Многие там питались, если дети не хотели есть тайскую еду. Каши мега сладкие, а в остальном все очень вкусно. Что в сторону Каты, что в сторону Карона очень много кафе и ресторанов. Цены везде разные. На другой стороне от Карона в ряд стоят кафешки, мы иногда туда на обед ходили, там много морепродуктов. Цены к примеру за Рис с крабом или курицей 99 бат. Там конечно подешевле, чем в кафешках по улице, но тоже вкусно. Лично мне там рис очень нравился. Если усреднить, то обед на двоих получался где то на 400-500 бат. Там очень жарко, личное мне есть сильно не хочется, поэтому я брал основное блюдо и может на закусь типа креветок в темпури + напиток. Кола в кафе у пляжа, примерно как в магазине стоит. Ужин выходил по разному, мы ходили пробовать разные кафе и рестораны, поэтому тут цена за ужин может варьироваться от 500 до 1500 примерно на двоих. К примеру стейк рибай из австралийской говядины с картошкой стоил где то 800 бат, если просто смесь морепродуктов на гриле, то где то 400. Бургеры по 300 бат. Пицца по 300-400 бат. Поэтому все зависит от вкуса. Можно поесть и на 2000 бат, а можно и на 500. В кафе все острые блюда имею специальные обозначения, поэтому разобраться будет легко. И практически во всех кафе меню дублируется на разных языках. В макашницах не пробовал еду, как то не очень хотелось. В нескольких минутах от отеля, есть разные супермаркеты, НО там нет обычной еды. В них в основном продаются газировки, мороженое, для пляжа аксессуары. Но типа замороженных продуктов, круп и прочего, что можно самому приготовить там нет, поэтому проще питаться в кафе. Питьевую воду мы покупали в супермаркетах по 5 литров, она примерно 50 бат стоит. В отделе давали каждый день на 2 бутылки, но она там не вкусная какая-то. Есть ларьки с мороженным, очень колоритно и вкусно. Кола 0.5 в магазинах где-то 15 бат. Вода 10. По дороге на пляж есть и магазины с одеждой. Там лучше торговаться, цены скидывают хорошо, иногда даже в 2 раза.

Развлечения.

Опять же, напротив отеля есть агенство с экскурсиями, там есть русскоговорящий дядька, все объяснит и все подскажет. У гида не стали брать, т.к. нет особо смысла. Обычно в Тае в таких агентствах и сервис лучше и цены. Приложу фотки наших экскурсий и их цены. Что касается отеля, то там каждый вечер живая музыка, играет до ночи прям. Тусовочных мест особо нет. Все либо гуляют, либо в кафешках. Есть парочка баров открытых + есть улица где обитают жрицы (а может и жрецы) любви. Вдоль набережной есть движуха, можно там поискать тусич. Мы арендовали мопед на пару дней. Я ниразу до этого не катался (детство не считается), но быстро освоил всю специфику. Для аренды вроде нужно 1000 или 2000 оставить в залог, сама аренда около 500 бат вышла. Гонял на Будду, и в целом по острову. Вообще, автобусы ходят: Карон - Пхукет Таун, Ката - Пхукет Таун. И вроде Ката - Карон. На банглу только через Пхукет таун, либо туктуком, ну или мопед. От пляжа Карон ездили на местном автобусе до города Пхукет-таун. Там погуляли, были в котокафе. Очень мило. От туда поехали на Бангалу. Вот там движуха! Особенно около торгового центра. Вот там есть где поесть "обычной" еды типа фаст фуда, и прочих знакомых названий типа Макдака, кфс, пицца хат, бургер кинг... Плюс там есть Big C, это магазин типа Ашана нашего, вот там есть все и продукты и бытовая химия и все все. На самой Бангле творится какая-то дичь и вакханалия! Куча народу, отовсюду музыка, трансы. Куча баров, клубов. Везде рекламируют пип-шоу. В общем весело, стоит побывать. Вернусь мы на туктуке. От Банглы до Карона где то 300 бат. О цене лучше договориться заранее, чтобы потом не было недоразумений.

Еще, недалеко от отеля есть Динопарк, там парк сделан в виде минигольфа + динозаврики всякие. Когда туда заходишь ощущение, что в джунгли попал. В минигольф можно не играть, а просто прогуляться по парку. Там есть ресторан при парке, тоже можно покушать. Средний счет будет где-то 600-800 бат.

Экскурсии.

Были на Экскурсии Сиам Нирамит. Очень интересное шоу! Это прям маст хэв. Ехать не очень долго, шоу вечернее.

Рафтинг прикольный. Там квадроциклы, катание на слонах, НО ехать очень далеко. Это все дело на материковой части. Поэтому нужно быть готовым к такой дороге.

Ну а Симиланы и Пхи-Пхи это тоже маст хэв. Красота неописуемая, особенно Пхи Пхи. Конечно, нужно быть готовым, что в сезон там куча китайцев. Которые хуже детей, ничего не видят вокруг себя и очень шумные. Но оно того стоит. Мы попали на их китайский новый год, поэтому их там было очень много.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
отличное расположение вежливый персонал
Добавлено 29.06.18 11:58 (8 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация