АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.10
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 233
Читательский охват: 31609
Фото: 917

Бронзовый статус

1 423
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
14.06.18 - 27.06.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с красивыми панорамными видами

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Приехали в отель утром - около 8 часов. На ресепшн была русскоговорящая сотрудница Виктория.

Бронировали 2 номера категории standart land view. Размещение 2+1. Один ребенок в номере с нами, второй с бабушкой и дедушкой.

Виктория сообщила, что один из двух забронированных нашей семьей номеров готов и можно получить его прямо сейчас, а второй надо подождать до 14 ч. Номера будут по соседству друг с другом.

До прилета писала в отель письмо с просьбой поселить в первом корпусе . Полный игнор - на письмо не ответили и при заселении просьбу не учли. Сказали, что очень большой заезд и свободные номера только во втором корпусе. В итоге дали номер во втором корпусе с видом на дорогу (похоже это тут обычная практика), пообещав через 2-3 дня переселить. Сам по себе номер был неплохой, с нормальным ремонтом, но существенный минус, что спать с открытым балконом не возможно, очень слышно машины. От второго корпуса к морю ведет дорожка: сначала ступени (около 40), потом просто под уклоном без ступеней. Кто с коляской, в этом корпусе будет не очень удобно добираться вниз: или по этой дорожке, или сменить 3 лифта -тогда без ступеней.

Как и обещали, позже переселили в первый корпус. Тут тише. Ночью спали с открытым балконом. Комаров нет. Но сам по себе номер меньше понравился, чем во втором корпусе: он чуть меньше и возможно чуть постарее. Особенно в ванной комнате чувствуется, что она меньше...тесная. Кстати, во втором корпусе ванна, а в первом душ без поддона (просто стеклянная перегородка на полстены и вода проливается малость на пол).И еще в первом корпусе не всегда ловился wi-fi почему-то.

В номере две односпальные кровати, которые можно сдвинуть при желании, и раскладное кресло. Могут предоставить дополнительную кровать стандартного размере. В первом номере нам ее принесли, не спросив надо ли. Мы сочли ее не нужной, так как много место занимает. И при переезде во второй номер сразу предупредили, что дополнительная кровать не нужна. Кресло достаточного размера, во всяком случае для ребенка.

Под балконом бассейны и лежаки. Пару раз ночью были шумные парочки, мешающие спать своим визгом, музыкой и хохотом. Ну и окна соседнего корпуса почти рядом - не очень комфортно: выйдешь на балкон и сразу на виду у всех. В этом плане балкончик второго корпуса даже посимпатичнее был - никакой публики рядом.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля в первые дни напрягает своей многоуровневостью и запутанностью, а также множеством лестниц и лифтов, но потом привыкаешь и начинаешь воспринимать ее позитивно.

Пожалуй, территория (точнее красивые панорамные виды) - это то, что понравилось в данном отеле больше всего.

Есть зелень, в том числе цветущие растения. И даже большие старые деревья имеются.

Есть несколько бассейнов, помимо тех, что были у нас под балконом. Один из них относительно большой: там водные горки, играет музыка, проводятся анимационные мероприятия.

Возле этого бассейна расположен снек-бар:

Есть релакс-зона для взрослых: пара бассейнов небольших и гамаки.

Отель построен на горе и поэтому имеет сложную архитектуру: этажи от второго до минус четвертого. В разных частях здания разная этажность. Практически на каждом этаже есть уличная терраса с баром. Это тоже плюс отеля: во-первых люди рассредотачиваются и нет дефицита свободных мест, а вторых очень красивые виды с этих террас.

ПЛЯЖ

Пляж расположен через променад от отеля. Оборудован лежаками и зонтами (на два лежака). До поездки читала, что пляж - слабое место отеля (тесный, лежаки свободные в дефиците). Реальность оказалась лучше ожиданий. Мы приходили на пляж в интервале с 8 до 8:30. В это время еще больше половины лежаков были свободны. Занятые обычно первые три ряда. Причем заняты полотенцами, людей на них почти не было. Видимо, занимали их "впрок" еще до завтрака. Мы на пляже проводили не весь день, на лежаках почти не лежали, поэтому особо не было разницы, в каком ряду размещаться. Купались, занимались постройками из песка /гуляли по берегу вдоль моря, опять купались и часов в 11 уже с пляжа уходили. Муж играл в волейбол, а я с детьми перемещалась в район пляжного бара и детской площадки. Очень удачно, что эти объекты находились рядом друг с другом. Можно сидя за столиком, приглядывать за детьми - они в зоне видимости. Это еще один из плюсов данного отеля лично для меня. Повторно возвращались на пляж уже в районе 17 ч и в это время разумеется тоже проблем с лежаками уже не было. Так что мне пляж толповатым и тесным не показался.

Пляж оборудован кабинками для переодевания, ногомойками, душами. Есть холодильники с напитками.

МОРЕ. Достаточно пологий заход. На входе есть полоска осколков ракушек (примерно 1 метр шириной). Камней и плит в воде нет, в отличии от пляжей отелей, расположенных не так уж далеко от нашего. Вода не очень прозрачная, так как волны поднимают песок. В некоторые дни в воде плавали водоросли в полосе, ближе к берегу. Прочего мусора не было.

Пляжный бар работал с 10 до 18 ч. Пообедать или перекусить в этом баре можно с 12:30 -заказ по меню. В меню лепешки-пиде, донер куриный или говяжий с рисом, гамбургеры, сосиски, картофель-фри. И на свободной раздаче овощи и фрукты. Напитки в баре предполагается заказывать у официанта . Ближе к концу нашего отдыха поставили еще один кофейный аппарат в свободном доступе для самообслуживания.

Обедали там два раза, ждать заказ не очень долго. Ну и положительный момент этого бара - не жарко, всегда продувается ветерком с моря.

ПИТАНИЕ

Основной ресторан расположен на минус втором этаже (если считать снизу, то как бы на третьем). До поездки прочитала в одном из отзывов упоминание про минус второй этаж - представился ресторан в подземелье. По факту не так! Вполне симпатичное местечко, особенно уличные террасы с красивым обзором вокруг.

Питание нам понравилось. Вкусно, есть выбор, есть не острые блюда.

Завтраки с 7 до 10 ч (поздний завтрак до 11 ч): яичница и прочие вариации из яиц, рисовая каша, хлопья, овощи, фрукты, панкейки, йогурты, колбасы и сыры, булочки и круассаны и т.п. - в общем довольно стандартный набор турецкого отеля.

Обеды с 12:30 до 14:30 и ужины с 18:30 до 21:00. На обед и ужин всегда было несколько блюд из мяса, рыбы, курицы, индейки. Гарниры, супы, овощи, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, нектарины, сливы, черешня хорошая - до фруктов дело обычно не доходило, не было сил съесть что-то еще). Два раза за время нашего пребывания проводился тематический турецкий ужин и один раз -рыбный. В эти вечера ресторан был украшен более празднично и интересно и по ассортимент блюд представлен более расширенный.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ

В отеле 4 ресторана а-ля карт: турецкий, итальянский, китайский и рыбный.

Обычно не посещаем рестораны а-ля карт, так как не до них из-за детей. Зачем идти туда, чтобы слушать нытье детей, что им надоело сидеть, и мешать другим людям?)) Ну а в этот раз, благодаря совместному отдыху с родителями, получилось без детей посетить турецкий, а потом еще и итальянский. Больше понравился турецкий. Родители сходили в китайский и турецкий. Тоже турецкий больше понравился.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Мы отдыхали с детьми. Старшему 8 лет, младшему 4 года. Про то, что отель не сильно детский, было известно заранее. По факту так и оказалось. На мой взгляд, детская инфраструктура - слабое место отеля (хотя для взрослых без детей наоборот плюс - есть шанс, что детей не очень много будет).

Детская площадка в отеле расположена в зоне, приближенной к пляжу, по соседству с пляжным баром - это удобно. Но сама по себе площадка простенькая: горка с качелями и батут-сетка... один. Батут пользовался основным спросом, но вечером его к сожалению закрывали на замок (вроде как в целях безопасности). Опасалась, что дети будут разочарованы такой площадкой, ведь в предыдущих местах отдыха бывало поинтереснее, но они не расстроились и сосредоточили все свои силы на батуте. Вечерами площадка не освещается.

Прямо рядом с детской площадкой расположен мини-клуб. Старший ребенок у нас никогда мини-клубами не увлекался и здесь и подавно не пошел - слишком малышковый вариант). А младший заинтересовался и время от времени забегал: в перерывах между батутом и игрой с котятами (собственно, котята - одно из основных развлечений детей в Сиде Стар Элеганс). В мини-клубе два детских аниматора. Занимали детей рисованием, лепкой, изготовлением поделок. Одновременно присутствовало не более 5 детей. Приход и уход детей не контролируется. Поэтому слишком самостоятельных и склонных к побегам, как наш младший, лучше там без присмотра не оставлять. Дети могут свободно выходить, никто их не ограничивает. Поэтому присматривала за ним из пляжного бара (еще раз порадуюсь, что все это расположено рядом).

Вечером проводили мини-диско в 20:30, ничего так - веселенькое, только детей сначала было не очень много (12-15 человек), ближе к концу отдыха насчитывала до 26 детей.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисом в отеле вполне довольны. Уборка номера и в первом, и во втором корпусе проводилась качественно. Удавалось договориться о том, чтобы в нашем номере она была до обеда, так как младший ребенок днем спал. Полотенца меняли ежедневно. Пыль и грязь замечены не были).

В основном ресторане напитки приносят официанты. Мы как правило садились примерно в одних и тех же местах за одни и те же столы: обед во внутреннем зале, а на ужине - на уличной террасе, поэтому почти всегда попадали на одних и тех же официантов. Ни разу не было, чтобы к нам не подошли, не спросили, что принести. Наоборот, подходили неоднократно, приносили заказ, подливали напитки. Обслуживание понравилось, поэтому обычно оставляли чаевые. Один из официантов спросил у нас, в каком номере мы живем, и несколько раз по собственной инициативе приносил в номер вино и фрукты. В целом персонал достаточно приветливый, производит приятное впечатление. Некоторые официанты немного говорят по-русски. На ресепшн есть как минимум 2 сотрудника, с которыми можно по-русски объясниться: Виктория и Мустафа. Одна из сотрудниц службы гест-релейшн по-русски хорошо говорит (очень приятная женщина). Горничная во втором корпусе была русскоязычная. Так что даже если на иностранных языках объясниться есть проблемы, в этом отеле не пропадете).

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Мнение, что отель преимущественно немецко-пенсионный, не вполне соответствует реалиям. Да, наверное пожилые немцы были, но я бы не сказала, что их было очень много. Разнообразный контингент. Семей с детьми не мало в общем-то было, хотя может и не настолько много, как в некоторых других отелях, имеющих именно детскую направленность. По национальному составу (по субъективным ощущениями и по крикам/ аплодисментам на вечерних шоу, когда называют страну) во время нашего отдыха примерно на равных были представлены немцы, русские и турки. И немножко из других стран. Заезжали в отель как раз в последний день рамадана и в этот период прибыло много местных, но похоже, что они в основном на выходные. Ближе к концу отдыха русских стало ощутимо больше и семей с детьми больше.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отель понравился всем участникам поездки, отдохнули отлично. Думаю, мне он запомнится в первую очередь красивыми видами на окружающие окрестности. Возможно, не стоит выбирать его людям, для которых перемещение по лестницам, в горку или по коридорам-переходам проблематично, а также для семей с совсем маленькими детьми, так как с колясками здесь тоже будет не совсем удобно (хотя такие отдыхающие тоже были). Ну и если ваши дети не любители мини-диско, то возможно будут проблемы, чем их занять вечерами, особенно если отель продолжит политику закрывания батута по вечерам. Если любите вечером посидеть в баре под сопровождение живой музыки - вам сюда! Есть бар на террасе на минус третьем этаже, где это мероприятие проводится,а также приятный бар на террасе минус первого этажа, где вообще не многолюдно. Для любителей прогулок по променаду вдоль моря - тоже подходящий отель. Расположение прямо на променаде, примерно 2-2,5 км до античного Сиде. В целом отель оставил очень приятное впечатление.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивые панорамные вид хорошее питание хороший сервис удобное расположение детской площадки
Минусы отеля
не очень интересная детская инфраструктура
Добавлено 29.06.18 17:47 (11 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (23)