АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 6475
Фото: 6
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Хайнань

Решил написать отзыв про отдых на Хайнане в бухте Санья Бэй, отель International Asia Pacific. Покупал тур через ЧипТрип, оператор Жемчужная Река. Продолжительность 5 ночей в Санье, 2 ночи в Хайкоу отель Marriott июнь 2018.

Полетную информацию предоставили меньше чем за сутки до вылета якобы в связи с перебоями сервера. Немного понервничал. Вылет из Жуковского, добраться до которого на общественном транспорте не так просто. Самолет B767 был заполнен на процентов 85, поэтому удалось занять 2 ряда по 4 кресла на двоих) в конце салона. Кормили сносно два раза плюс напитки. Прилетели рано утром по-местному времени, погрузились в автобусы и 3,5 часа дороги до Саньи. Заселили в номер на втором этаже с видом на... бетонную площадку. Попросил поменять, дали на выбор номер на 3-м и на 5-м этаже. Показались получше, выбрали 5-й. Отель, как пишут в отзывах на самом деле пошарпанный, окна грязные, кондционеры не везде работали. Ни о какой 5-ке и речи быть не может. Реально 3+. Но все необходимое было. Бассейн нормальный, пляж через дорогу городской без зонтиков и шезлонгов. Море в Санья Бэй отдельная тема! Море мутное! Не скажу, что грязное, но постояно взвесь из мелкого песка. Можно сравнить с центром Патайи или Темрюком)). На пляже практически никого. Блох и мошек не встречали. Бесплатные туалеты через каждые 500 метров. Чисто! Везде чисто, что не ожидал от Китая. Были в Парке Камней и там купались(как потом выяснилось нельзя) в Дадон Хай, в Ялонг Бэй везде море значительно лучше. В Ялонге вообще красота! Было бы 2 недели ездил бы только туда, несмотря на то, что добираться на автобусе #25 от нашего отеля туда почти 1,5 часа. Бухта того стоит.

Экскурсии: Парк Камней, Олень повернувший голову(автобус 26) и Романтик Парк. Все сами или через китайцев с Дадон Хая. У гидов-барыг намного дороже. Гид Витя кинул на 150 юань на курсе при обмене 300 долларов. Наверное сами виноваты, надо было пытаться через банк. В отеле, в отличие от других не меняют. В Няньшань не поехали, жалко день было терять не на море. Ели в разных местах, но в основном на площади еды в Дадон Хае. Если лапша, то около 25 юаней, если рыба или др морепродукты, то около 60 юаней за порцию. 3-4 часа потеряли в поисках телефона и дешевых шмоток. На мой взгляд ни того, ни другого в Санье нет! Санья-это наш Сочи с московскими ценами! Весь шоппинг и сувениры в Ананасе, там же недорогие фрукты. Чай в магазине "У Жени" в Ялонге.

Хайкоу - большой мегаполис, где наши туристы ночуют как правило перед вылетом, т.к. по местным автобанам ночью перевозить людей нельзя. Мы были 2 ночи в Marriott. Вот где действительно 5*, начиная от завтрака и заканчивая территорией. Гуляли в "Вечнозеленом Парке" и вечером в центре - "Старый город" и окрестности. Купались на "Holiday beach". Море не впечатлило, но в целом не жалею, что посетил и Хайкоу. Интересно.

За день до вылета от барыги Вити узнали, что ножи нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади. С собой был любимый Victorinox за 50€. Пробегал в Хайкоу в поисках почты 2 часа, но оказалось, что и отправить посылкой нож нельзя. Зажигалки тоже даже не пытайтесть брать с собой в Россию. Совет: обяжательно скачайте maps.me и пакет китайского для гугла переводчика. И то, и то, работает офлайн.

Итог: если бы знал про море в Санья Бэй не стал бы там жить. Или Дадон Хай или Ялонг. Неделя мало, две много, прописная истина, но других вариантов нет, так что выбирать Вам. А в целом впечатления от Хайнаня хорошие. Мне он показался по ощущениям между Тайландом и Вьетнамом. Всем хорошего отдыха!

P.S. нож не забрали))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
не обнаружил
Минусы отеля
плохое море далеко до центра
Добавлено 01.07.18 13:05 (3 589 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 27.08.18

Зажигалки нельзя ни в карман ,ни в чемодан?

12:20 27.08.18

Нет

11:27 22.10.19

Нож в чемодане вожу с собой уже лет... всё время)), сдал в багаж, и никаких проблем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Риман (2)