АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7401
Фото: 16
Отзыв об отеле Navarria Hotel (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхал Парой в
июне 2018
10.06.18 - 20.06.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне себе нормальный отель

Отдыхали с 10 по 20 июня.

Для "тройки", наверное отель даже "очень ничего". Брали номер "суперирор" с питанием FB.

Выбор номера обусловлен был тем, что просто "стандарт" незначительно дешевле, НО там нет таких опций, которые для нас существенны. Т.е. у нас были (входили в стоимость номера): холодильник; сейф; эл.чайник; ежедневно пополняемый запас к чайнику - 6 пакетиков чая, 4 пакетика растворимого кофе, сахар, заменитель сахара.

Номер был заказан с видом на окрестности (начитались про всяческие празднования с громкой музыкой, которые проводятся со стороны бассейна) - хотелось тишины. Но нам дали номер на 4 этаже с видом на море. Номер достался на удалении от бассейна (№411). Переживали, что в случае праздников и местных концертно-развлекательных программ будет громко, но оказалось вполне сносно, даже почти не слышно.

За время отдыха из "сторонних" мероприятий была одна свадьба и какое-то мелкое торжество. Все прошло тихо, даже без музыки )))

За свадьбой было даже интересно понаблюдать. Бедолаги жених и невеста - всю свадьбу отстояли на одном месте на ногах, принимая поздравления и ковертики (часа 3 точно стояли на одном месте).

Итак, номер.

Что входило в доплату за "супериор" уже написал выше.

Номер достаточно просторный. Для чемодана есть подставка/столик (поместился чемодан и сумка). Большая кровать (хотелось бы чуть пожестче, чувствовалась некая "продавленность"), пара тумбочек, кресло, стул, стол, маленький столик, зеркало (висит низковато, если смотреться в него стоя, то головы не видно), настенные светильники - 3 шт.

Света не хватает. Светильники с энергосберегающими лампами Ватт по 10 за абажурами.

Кондиционер. В первый же день через 5 минут работы потек. После обращения на рецепшен на след.день починили, но мы им в последствии почти не пользовались, т.к. ночи прохладные, да и так вечером хватало открытой двери на балкон.

Фен лежит в ящике стола. Фен не работал. По заявке заменили (принесли б0льший по размерам и мощности, почти новый)

Мебель во вполне хорошем состоянии (за исключением светильников)

Эл. розетки - английский стандарт. Розеток не хватает. Нет ни одной свободной. Даже для чайника приходилось выключать холодильник.

Телевизор. ЖК, наверное 22-24 дюйма, российский канал всего 1. Ну на отдыхе этого вполне хватает. Пульт рабочий, до ТВ добивает из любой точки комнаты.

Балкон достаточно большой, стол, 2 кресла. Нет никаких приспособ для сушки. Решили вопрос покупкой в магазинчике веревки и натягиванием ее от ограждения балкона до болта в дверном проеме выхода на балкон. Отсутствие какой-либо сушилки - минус. Можно было бы закупить простеньких "а-ля для полотенец в ванную" на 3-4 поворотные палочки и прикрутить к сене. Уже было бы приятнее, и многим бы хватило. А так вид со стороны с завешенными кто во что гаразд балконами.

Ванная/туалет.

Сантехника не старая. Ванна полноценная. Душ рабочий. Жидкое мыло и над ванной и у раковины.

В ванной розетка для бритвы - нормальная, европейская (там и заряжались телефоны, эл.книга).

Полотенца меняли почти каждый день. Полотенца для лца в не оч.хорошем часто были уже состоянии (старенькие), банные - во вполне приличном сотоянии.

Туалетная бумага - всегда было 2 рулона.

Освещение в ванной значительно лучше, чем в номере.

Шкаф для одежды - достаточно вместительный, 10 вешалок ("плечиков").

Вай-фай. В нашем номере - на пределе. Наверное, из-за расположения. Точки доступа в коридоре. наш номер на примерно равном удалении от этих точек. Был бы напротив, сигнал был бы лучше. Но все-равно интернет был. И он бесплатен.

Уборка ежедневная. Горничная у нас была русскоговорящая.

Идем из номера в отель.

Лифты - 2 штуки. Нормальные такие лифты.

Рецепшен. Приветлив. Малорусскоязычен. Спасал предустановленный в смартфоне русско-греческий переводчик (с английским у нас не очень. В школе учил немецкий;-) )

В лобби большой жары не было, т.к. постоянно открыты двери в обе стороны, что создает сквозняк. Цены в баре - кому как. Пар раз вино мы там пили. Есть бутылочки по 0,375л (как пол-бутылки), соответственно цена - пол стоимости от полной )))

"Хваленое" вино "Отелло" 6,5 евро за 0,375л. Столики и диванчики/кресла в хорошем состоянии, удобные. Есть кожаные, есть плетеные с подушечками.

При нас народу в мокрых купальниках/плавках на диванчиках и креслах не было, что радует.

Столовая/ресторан.

Мест хватает. Есть столы в помещении, есть на улице (под крышей, т.ч. дождь, если будет, не страшен). Скатертей, увы, нет. 3*.

Стулья деревянные, мягкие. Посуду грязную убирают оч.быстро (за исключением завтрака - там пока не удешь, не подходят). Обслуживающий персонал вполне адекватен. Много русскоязычных (вроди бы, из Молдовы).

Еда, действительно, однообразная. Но все блюда пополняются. Такого, что б чего-то не досталось, по-моему, не бывало ни разу.

Завтрак - всегда есть глазунья, сыр, колбаса/ветчина, масло (в индивудуальных упаковочках по 10 грамм). Чай - пакетики. Кофе - аппарат с кофе - не очень хорош, но и не растворимый. Есть напиток из порошков - грейпфрут/апельсин/персик/просто вода.

Пару раз кончались ложечки, но приносили достаточно быстро. Можно поджарить хлебушек. Ну, в общем, если дома я завтракаю мало, то здесь получалось много ))))

Обед. Есть мясо (1 вид: или свинина, или баранина, или говядина) Пару раз было оч. вкусно с кисло-сладким соусом. Но чаще так-себе. Хотя о вкусах не спорят )). Кура - всегда. Но приготовлена однообразно. Рыба - всегда, но мне не понравилась, попробовал и не ел (опять же о вкусах не спорят). Гарниры - макароны, рис, запеченый картофель дольками. Каждый день одинаково. Есть овощи без соли отварные. Салатов и холодных закусок (типа баклажан/кабачек) пара-тройка видов. Десертов - один-два вида. Фрукты - арбуз (чаще) или слива (реже).

Ужин - примерно то же, что и обед. Чуть больше десертов.

Напитки на ужин и обед у нас были платными. Заказ - через менеджера. Цена 0,5 воды - 1,5, чай -2,2, стакан сока -2,5. Чая нам одного хватало на двоих. Приносят маленький чайник с кипятком (примерно 2 кружки), пакетик чая, 2 сахара, кружка- увы, одна )))).

Территория. Она есть. Даже симпатичненько. Хорошо защищена от ветров.

Бассейн длиной 22 метра, глубина - 1,5. Маленький детский так же есть. Шезлонгов вобщем-то хватало. Тентовых укрытий и зонтов почти всегда хватало. Ну, для 3*, наверное, вполне даже хорошо.

Море.

К нему надо идти. Минут 5-7. Мы ходили еще и д0льше. Если идти через переход и сразу к морю, ближайший пляж нам не понравился.Вроди и все, как у всех, но мы ходили правее. Там отель "Посейдония", а сразу за ним участочек пляжа, вот он нам понравился. Ответственный дядька в возрасте - каждое утро протирает все матрасы влажной тряпочкой, вдоль шезлонгов проложена деревянная дорожка (хоть она и "уставшая" от времени, но она есть), эту дорожку поливает водичкой, что б не жарко было. В раздевалке там есть зеркало, что жене очень даже понравилось с т.зр. удобства. Возле шезлонгов тазики для воды, что б не с грязными ногами валяться. Цена зонотвв/шезлонгов - 2 евро за штуку, но есть спецпредложение - если берешь 2 шезлонга плюс зонт - ИТОГО 5 еввро. Зонты и шезлонги - на весь день.

Вход в море - вполне нормальный, вода чистая и прозрачная.

Для нас море было черезчур прохладным. Во второй половине дня ветер достигал той силы, что мы вынуждены были просто уходить с пляжа к бассейну. Там ветра нет, тепло. Но это все субъективно. Народ, что отдыхал параллельно с нами, отзывался о море, как об очень теплом, а ветра для них, так и вовсе не существовало. У каждого свое мнение ;-)

Пили вино местное,, в коробках литровых. В магазинчике рядом оно 2,80. вроди бы было. А в магазине "Метро" было на него спецпредложение - 1,5 (если не изменяет память). Очень приятно, возвращаясь в номер, достать из холодильничка (раз уж он у нас есть) белого вина.... Как-то даже чай/кофе в номере пели оч.редко. Был бы полу-пансион, то пополняемый запас чая и кофе выручал бы сильно.

Воду брали в ближайшем магазинчике. Брали 5-литровыми бутылками. Выпили меньше 2 бутылок.

На экскурсии ездили от отельного гида (у нас ТУИ). Здесь каждый решает сам. Для примера. Экскурсия "Весь Кипр" у нас 60 евро с человека. Обед включен. От уличной конторы туристической - 45 евро, обед не включен, но стоит 14 (вроди бы) евро. ИТОГО - 59. По самой экскурсии говорить особо не буду, сравнивать с уличной - тем более, ибо для сравнения надо побывать на обоих :-) Наша экскурсия нам понравилась.

Ну как-то вроди бы и все.

Общее впечатление - отель для 3* - явно хорош.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это НЕ ресторан. Это свадьба местных жителей в отеле. Столы накрыты на территории бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба: вот так, на пьедестальчике, молодые и простояли часа три

Фото туриста отеля

Территория отеля

Свадьба: очередь, что бы поздравить молодых

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

вот такой песочек темненький :-)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
есть хоть и маленькая но территория свой бассейн бесплатные эонты и шезлонги у бассейна достаточно русскоговорящего персонала
Минусы отеля
на балконе просто необходимы какие-то приспособы для сушки купальных принадлежностей
Добавлено 01.07.18 15:25 (8 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 08.10.18

Спасибо за подробный и, по моим ощущениям, объективный отзыв !

23:00 08.10.18

Это мой субъективный ;-) отзыв. На момент нашего отдыха было так.

22:54 21.11.18

Спасибо за отзыв, все четко изложено.

10:32 22.11.18

Старался быть субъективно-объективным и не предвзятым :-)

13:02 22.11.18

Едем в Наварию на Новый год, Ваш отзыв очень в выборе отеля.

23:05 22.11.18

... очень помог в выборе отеля.))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pavel K (5)