АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.13
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 15
Читательский охват: 6411
Фото: 209
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
01.06.18 - 08.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха, рядом с морем и с качественным пианием!

В отеле отдыхала моя мама. Отзыв с её слов.

Я отдыхала в отеле " Луна" в начале июня 2018 года. Отель расположен на окраине курорта Золотые Пески в тихой части посёлка. Нет шума по вечерам и в выходные дни. Не грохочет музыка по ночам под окном. Если хотите повеселиться, то до основных развлечений в центре Золотых Песков идти недалеко, прогулочным шагом пешком минут 15. В центре Золотых Песков вечером шумно, играет музыка в многочисленных кафе. В Золотых Песках лучше брать отель на первой или второй линии. Посёлок располагается на крутой горке, которая покрыта густым лесом. Ходить к морю из отелей, расположенных высоко на горе, по крутому склону утомительно.

Большой плюс местоположения отеля "Луна" - это первая линия. Отель расположен немного на холме, и к морю нужно спускаться по лестнице, которая имеет довольно много ступенек. Но спуск несложный, так как ступени широкие и удобные, чередуются с плоскими лестничными площадками. Спустишься по лестнице, и ты уже на променаде между отелем и пляжем. До моря 3 минуты ходьбы. С пляжа в отель можно идти не переодеваясь. Для спуска к морю с детскими колясками или тем, у кого проблемы с коленями, можно идти в обход. Выйдите из центрального входа в отель со стороны горы и сразу поверните направо. За 1 минуту дойдёте до соседнего отеля "Морское око", обогнёте его, следуя изгибу дороги, сделаете поворот направо вниз. Таким путём вам не потребуется преодолевать ступени и минут через 5 окажетесь на променаде у бассейна отеля "Морское око", который примыкает к пляжу. По променаду часто ездят туда - сюда трамвайчики. Для туристов на променаде много небольших магазинчиков. Продавцы в магазинах ненавязчивые. Вечером на променаде нет пьяных и сильно выпивших.

У отеля "Луна" территории практически нет, только небольшая площадка около бассейна. Внешний бассейн отеля маленький, но глубокий 1.50. Тут же расположен детский мелкий бассейн. Родителям удобно наблюдать за детьми. Вода в бассейне была достаточно тёплой для комфортного плавания. Хотя к морю от отеля "Луна" нужно спускаться, зато бассейн не у самого променада, а как бы поднят над ним и находится в окружении высоких, преимущественно хвойных, деревьев, которые создают по краям площадки тень, где при желании можно укрыться от солнца. У бассейна отеля лежаки и зонтики бесплатные. Бассейн работает с 8 до 18 часов. В другое время плавать в бассейне запрещается. Кроме внешнего бассейна в отеле "Луна" есть крытый бассейн. Однажды днём был сильный ливень и гроза. Это время я провела, плавая в закрытом бассейне отеля. Внутренний бассейн - это отличный вариант на случай непогоды. Вода в крытом бассейне была теплее, чем во внешнем.

Очень важна сторона, на которую выходит номер. Однозначно берите сразу, не думая, номер с видом на море. Лучше при покупке путёвки немного доплатить за номер sea-view, зато ваш отдых будет намного комфортабельней, чем park-view. Не повторяйте моей ошибки. Я купила путёвку с номером park-view. Мне дали номер на 6 этаже. Вид из окна там был не очень: холм, сплошные деревья и немного виднелся отель "Bendita mare". Нет красоты, но с этим вполне можно мириться. Проблема в том, что внизу прямо под балконом находится дорога, по которой всё время ездят автомобили и туристические автобусы. Здесь же расположены автостоянка отеля и стоянка такси. Но самое неприятное, что по горе, на которую выходят окна номеров с видом на парк, проходит основная автомобильная трасса, связывающая Варну с курортами Балчик и Албена. Движение по этой дороге очень оживлённое, и хотя её не видно за густым лесом, но очень слышно.

Сам номер произвёл благоприятное впечатление. Мебель современная. Удобные кровати и подушки. Постельное бельё белое, новое. Есть журнальный столик и 2 мягких стула. В номере нет электрочайника. Мне показалось, что вечером в номере недостаточное освещение, темновато. В номере был жк телевизор 32 дюйма. Показывал 3 российских канала: первый, нтв и музыкальный. Также, можно было посмотреть передачи немецкого, польского, болгарского телевидения. Балкон маленький, но есть удобная сушилка. Возьмите из дома прищепки. На балконе стоят пластмассовые белый столик и 2 кресла. Номера с видом на парк расположены на западной стороне. Солнце начинает светить в окна номера во второй половине дня, когда солнце наиболее жаркое. В номере нет сейфа. Пришлось держать документы на дне чемодана. Холодильник в номере платный. Я ничего не ставила в холодильник. Бутылку с питьевой водой оставляла на столе. Если горничная увидит, что вы пользуетесь холодильником, то при выезде вам выставят счёт. В ванной комнате была ванна со шторкой. Есть фен. Полотенца белые, новые. Выносить полотенца отеля на пляж или к бассейну запрещается, за это штрафуют. Пляжное полотенце нужно привезти с собой. Уборка номера делалась ежедневно, даже в воскресенье. На полу номера синий ковролин. Чистка пола пылесосом была не очень тщательная. После уборки номера горничная включала вентиляцию в ванной, которая тарахтит громко, как трактор. Я не сразу смогла понять, что вентиляция отключается средней клавишей выключателя в коридоре. Звукоизоляция между номерами хорошая. Соседей за стенкой не слышно. Но входные двери в номер тонкие и происходящее в коридоре было слышно очень хорошо.

В отеле " Луна " есть бесплатный wi-fi, на ресепшен, где мягкие диваны. В отеле работает камера хранения багажа. По прилёту до заселения и до вылета после освобождения номера, можно оставить багаж на бесплатное хранение на первом этаже в специальной комнате, которую работник отеля закрывает на ключ. Переодеться можно в туалете. На первом этаже туалет очень тесный, неудобный для переодевания. Ниже этажом около входа в ресторан туалет более просторный.

В Золотых Песках есть один единственный банк - это "Райфайзенбанк" в центре посёлка на променаде в здании отеля "Адмирал". В банке можно поменять валюту, но нужен паспорт. "Райфайзенбанк" не работает в субботу и воскресенье. Поменять деньги на левы можно в отеле на ресепшен. Но отель берёт комиссию и курс более невыгодный, чем в банке. Я меняла валюту у представителя своего туроператора по такому же курсу, как в "Райфайзенбанке", и без комиссии. За покупкой питьевой воды ходила в маленький магазин "Лиди" рядом с отелем. Если выйти из "Луны" из центрального входа со стороны горы, нужно идти направо 1 минуту до соседнего отеля "Морское око" и через дорогу напротив будет магазин "Лиди". В нём цены немного дешевле, чем в магазинах на набережной.

Море в начале июня было ещё не совсем тёплое, оно ещё только начало прогреваться. Но возможность плавать в море всё-таки была. 1 июня температура воды в море была 20 градусов, а через неделю прогрелась до 22 градусов. В начале июня ещё рано ездить в Золотые Пески, погода неустойчивая. В основном, море было тихое и спокойное. Но один день море немного разбушевалось, и были активные небольшие волны, и взрослые прыгали на волнах, а детей спасатели настойчиво выпроваживали из моря на берег. Море в Золотых Песках чистое, в меру солёное, приятное, без водорослей. Иногда попадались мелкие медузы. Вода в море непрозрачная. Море зависит от погоды. После шторма на поверхности воды встречался мелкий сор. Зато после штормящей погоды вода в море приобрела красивый лазурно-изумрудный цвет. В начале июня ещё нет большого наплыва туристов. Нет знойной жары, и можно было отдыхать на пляже весь день.

Своего пляжа в отеле "Луна" нет, как и везде на побережье. В Золотых Песках вы можете пользоваться любым пляжем. Но на всех общественных пляжах шезлонги и зонты платные, и цены очень дорогие. Песок на пляжах в Золотых Песках ярко рыжего цвета, крупнозернистый с вкраплением мелкого ракушечника, приятный и без окурков. При входе в море есть неширокая полоса мелкой гальки. Специальная обувь для плавания не нужна. Можно не платить за лежаки, а расположиться на пляже на своей подстилке. На пляжах существуют полосы бесплатного песка для тех, кто пришёл со своей подстилкой. Мало деревянных дорожек к морю и мало раздевалок. На пляже напротив "Луны" вход в море отличный, пологий, но дно глубокое почти у берега. На пляже напротив "Луны" нет душа. Я специально брала бутылку с водой, чтобы при выходе с пляжа смыть с ног песок. На пляже напротив "Луны" отгородили верёвкой практически всё пространство пляжа для платных шезлонгов и зонтиков. И для тех , кто хочет бесплатно примоститься на своей подстилке, оставили у самой кромки моря крайне узкую полоску песка. Во время даже небольшого шторма эту полоску захлёстывают волны, и песок становится сырым. Я предпочитала ходить на пляж соседнего отеля "Морское око", где полоса бесплатного песка у моря в 2 раза шире, и на лестнице, ведущей к кафе рядом с бассейном, при выходе с пляжа имеется душ, которым никто не препятствовал пользоваться. Если пройти дальше по берегу моря по направлению к пирсу до пляжа напротив отеля "Sentido", там будет более мелкое дно, удобное для плавания детей.

Основной плюс отеля "Луна" - это питание. Оно здесь качественное. Кормят вкусно и разнообразно. Еда свежая. Большой выбор блюд на разные вкусы, в том числе, блюда национальной болгарской кухни. Отмечу, что колбаса натуральная, не соевая. На обед предлагается на выбор 2 супа и на ужин также на выбор есть 2 супа, но это уже другие супы: не те, что были на обед. Причём, супы нормальные, неперетёртые. Горячие блюда подаются действительно горячими. Для горячих блюд стоят тёплые тарелки. Шведский стол. За блюдами и напитками можно было подходить неограниченное количество раз. Думаю, что если питаться не в отеле, то в Золотых Песках рестораны с видом на море дешевизной не отличаются, а другие вокруг "Луны" найти сложно. Я брала Fb (полный пансион), то есть - завтрак, обед и ужин. Отличается от питания all inclusive только тем, что нельзя бесплатно брать еду и напитки в баре отеля (у бассейна). Очень понравилось панорамное остекление ресторана. С одной стороны из ресторана вид на море, а с боковых сторон ресторана через стекло видны ветви деревьев. Удачная планировка. Концепция питания отличается от русской. У нас как в известной пословице: "Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, а ужин..." В отеле с точностью до наоборот. На завтрак блюд не слишком много, на обед количество блюд удваивается, а на ужин - изобилие. Очень удобно, что ужин в "Луне" заканчивается в 21 час и, вернувшись с экскурсии, успеешь поужинать не торопясь. Я была в начале сезона, и не было никаких проблем с наличием свободных столиков в ресторане. По присутствующим в ресторане людям можно было сделать вывод, что основной контингент отеля немецкоговорящие пары в солидном возрасте. Было много говорящих по-польски молодых пар с маленькими детьми. Есть болгары. Русскоговорящих, в том числе из Украины, было немного.

В отеле есть ночной клуб, но в июне он еще не работал. Располагается он под столовой, на лестнице при входе в отель со стороны моря.

За определённую доплату мне сделали замену номера с видом на парк на номер sea-view на 4 этаже над баром. Там никаких автомобильных шумов. Вид великолепный. Прямо видно море, слева вид на бассейн. На балконе хорошая мебель, непластиковая. Ремонт идеальный. Новый кондиционер работал практически бесшумно. В ванной крутая сантехника, за стеклянной перегородкой современный душ. Неудобно, что в душевой нет полочки, куда можно поставить мыло и шампунь. В номере жк телевизор 42 дюйма, но на большинстве каналов было плохое изображение - рябь на экране. Очевидно, проблемы с антеной или настройкой, но это несущественные мелочи.

В целом, отелем "Луна" я осталась довольна. Очень достойный отель. Рекомендую.

Ездила на 2 экскурсии на небольшие расстояния: после обеда уезжали, а к ужину возвращались в отель. Первая экскурсия в монастырь Аланджа, Вбитые камни и на обратном пути Варна. В монастыре Аланджа смотреть особо нечего. Вбитые камни - фантастическое, уникальное место. В Варне нас без гида высадили из автобуса у Кафедрального собора и сказали, что заберут через 1,5 часа. Я зашла в собор, в нём прохладно, стоят скамейки, где туристы могут посидеть и полюбоваться великолепием церкви и красочными витражами. Потом по подземному переходу перешла через дорогу и случайно наткнулась на фермерский рынок. А дальше не понятно куда идти в незнакомом городе. Наугад пошла по пешеходной симпатичной улице. Покупая экскурсию, я рассчитывала, что гид нам покажет или хотя бы расскажет, что в центре Варны туристу можно интересного посмотреть. В общем, эта экскурсия меня разочаровала. Дорого и, на мой взгляд, экскурсия не стоила таких денег.

Другая экскурсия в Ботанический сад Балчик, по пути с посещением гончарной мастерской и на мыс Калиакра, - очень впечатляющая. На экскурсии нужно ехать в удобной обуви для хождения по камням. Ботанический сад ухожен - чудо, как прекрасен и талантливо вписан в горный ландшафт. Здесь можно представить, как выглядит рай. Слегка снизило впечатление, что по специальным каменным канавкам в саду не струилась вода, и на плантации роз было много несрезанных засохших цветов, что портило вид клумб с розами. В ботаническом саду нам дважды устраивали бесплатные дегустации вкусных и ароматных вин из винограда, малины, инжира. В винной лавке, которая неподалёку от кактусовой и кипарисовых аллей, вина слишком дорогие. А в домике рядом с водопадом предложили подобные вина в подарочных наборах по более демократичной цене. Мыс Калиакра - историческое место, связанное с победой русского адмирала Ушакова в сражении с турецкой эскадрой. На мысе Калиакра от обрыва высотой 70 метров на фоне морского простора захватывает дух. Красота необыкновенная.

Я советую съездить на экскурсию в ботанический сад Балчик и мыс Калиакра.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Вера оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.07.18 17:42 (13 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 20.11.18

Добрый день!
Можно пару вопросов, относительно отдыха в отеле?
Скажите пожалуйста, имеются ли в ресторане 1.отварные овощи для детей (броколли, цветная капуста, кабачок)
2.И что из мяса,есть ли отварная индейка, говядина?
3. Безмолочная каша?
4. Есть ли на территории ресторана микроволновка для подогрева пищи?
5. Возможно ли вынести еду за пределы ресторана?
6. Есть ли в номере холодильник?
7. За территорией отеля имеются ли и как далеко продуктовый рынок, магазины с детским питанием и так далеко?
Далеко ли от аэропорта?
Буду очень признательна Вам за ответ!!!
Извините за беспокойство!!!

14:53 26.11.18

Здравствуйте.
1) Были довольно часто отварные морковка, брокколи, цветная капуста на обед или ужин.
2) Было тушеное мясо. Не уверена, что была индейка, но говядина была изредка. В основном жареные курица и свинина. Была рыба тушеная в сливочном соусе.
3) Каши были молочные, безмолочных не помню.
4) Микроволновки в ресторане не было, потому что всё было горячим, даже тарелки были подогретыми.
5) За пределы ресторана выносить еду запрещалось.
6) Маленький холодильничек есть.
7) Я ездила без детей, поэтому этими вопросами не интересовалась. Заходила в магазинчик по-соседству, и детское питание там было, в баночках. Рынка не видела. На набережной продавали ягоды в стаканчиках, но цены там были намного дороже, чем в Варне.
8) Аэропорт близко, на 409 городском автобусе ехать 50-60 минут. На машине минут 20, т.к. без остановок. Всё еще зависит от времени поездки, - в часы пик времени займёт больше из-за пробок.

15:00 26.11.18

Спасибо огромное за ответ!!!

15:06 26.11.18

Не за что. Забыла добавить, что холодильник в номере платный. И в номере нет сейфа.

15:07 26.11.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (10)