АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3241
Фото: 14
Отдыхала Парой в
июне 2018
29.06.18 - 08.07.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Джербе.

Пока свежи воспоминания пишу отзыв.

Выбрали с мужем именно Менинкс, тк в нем дважды отдыхала моя мама и сестра.

За 10дней/9ночей отдали 76.000р.

Летели из Домодедово компанией Азуравия, рейс задержали на час, тем не менее рано утром были в отели, администрация сказала ждать до 10 утра, но тут я вспомнила, что в чемодане лежат 4 шоколадки Алёнка, немедленно достала их и раздала всем кто был на рецепшен, а так же в ваучер 10$ и заселили нас уже через 10 мин и по моей просьбе на 2 этаж, тк наслышны были, что на первом этаже сыровато. При заселении дали 1,5л воды, далее покупали воду ежедневно сами в ближайших магазинах по 1,2-1,5 динара за бутылку.

Администратор долго перебирал ключи, в итоге нас повели в 207 номер, 2жтаж, от рецепшена направо. Итак, стандартный 2х местный номер с двуспальной кроватью со слитным матрацем, две прикроватные тумбы с телефоном , мини кушетка, зеркало с пуфиком , телевизор с двумя русскими каналами СТС и ТНТ , и встроенный шкаф. Номер старый, мебель соответствующая, но должного вида. Номер с балконом, вид на ресторан, бассейн основной и кусочек моря. Кондиционер встроенный не работал, но починили по первой просьбе. Сантехника работала без нареканий, единственное мужа нервировал долгий звук наполнения воды в бак унитаза))), ну и был у нас душ небольшой, не удобно, внутри нет полок для принадлежностей и шторка душа многообещающая). Два лицевых, два банных и одно полотенце для пола/ног. Меняли ежедневно, но бывало приходишь, то этого нет полотенца, то другого. В целом номер нормальный для проживания, многого не ждали, вполне.

Читала, что к русским предвзятое отношение.. Не заметила, скорей,как ты к людям, так и они к тебе.

Большой плюс, что русских было процентов 20-30% из всех отдыхающих.

По питанию, мы , конечно, были приятно удивлены, для 3* питание более чем отличное. Завтраки стандартные, как и везде- яйца во всех проявлениях, в очереди за омлетом и там же оладья на завтрак, дольше 2 мин не стояла никогда, йогурты, джемы, нутелла, масло, хлопья разные, халва, ещё разные сыпучки/топинги, молоко. Чай в пакетах, кофе в аппарате, типа юппи двух видов, кулер с водой. Свежая выпечка, очень вкусная,хлеб, овощи в виде салатов и в нарезке. Два вида колбасы, типа нашей докторской,по мне, вполне съедобная, иногда сосиски были, а вот сыр не оценила, кроме мягкого. Разные соусы к овощам.

Про обед и ужин писать очень много, в кратце- всегда рыба , говядина, курица, соусы и заправки, свежие, печеные и тушеные овощи, макароны с двумя соусами, фри, печеная картошка, кус-кус с овощами и мясом, пицца, хлеб. Горячее типа супе пюре всегда. Очень понравилось рыбное филе, нежное, без костей. Единыжды били мидии и кальмар. На обед и ужин вкусняшки - выпечка, на ужин мороженое. Жалко чая и кофе нет на обед, но я в бар ходила и приносила от туда. Фанта, спрайт, кола , пиво , вина на обед и ужин.

В баре пробовали кальян 8 динар, так себе,коктейли из местного алкоголя, больше понравилось лайтовое не горькое пиво и коктейль - джин, спрайт и лимон.

По питанию вообще нет претензий.

Море и пляж для меня отличные! Ни лошади, ни верблюды не напрягали, наоборот очень колоритно. Пляж большой, лежаков много, но занимать надо до 9 утра, позже вакантных мест не найти.

Аниматоры старались для всех отдыхающих, ненавязчиво.

Вайфай ловил средне в номере в первой половине дня, на лобби лучше.

Выселение в 12 как и везде, забирали нас в16-30, за 40 динар продлили номер.

В целом отель не плохой, очень даже. Джерба нам понравилась больше Египта, народ местный не такой приставучий и правда солнечный и приветливый. Выходили ночью гуляли по Джербе, никто не приставал, так же передвигались на такси по городу, дёшево и безопасно.

Ездили в Карфур экспресс 3 динара в одну сторону, в Хумт-сук на рынок, все однотипно, нечего толком покупать, 8,5 динар в одну сторону, на крокодиловую ферму 3-3,5 динара в одну сторону, в рыбный ресторан Лагуна около 5 динар в одну сторону.

Очень плачевно, что остров грязный, все , что вне отелей реально- помойка.

В целом отдохнули хорошо.

Не знаю вернулись бы ли ещё раз в Менинкс, тк не люблю несколько раз в одно и тоже место приезжать, но на Джербу однозначно хотелось бы ещё раз вернуться.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание море пляж местоположение уют
Минусы отеля
слабый вайфай
Добавлено 10.07.18 00:04 (4 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 11.08.18

Добрый день! Как далеко пляж от отеля, и есть ли там бар? Или только на территории?

14:22 05.04.19

Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста, далеко ли от отеля рыбный ресторан и сколько стоит примерно рыбное блюдо. Подают ли к основному блюду стартинг? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация