АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 26
Читательский охват: 7973
Фото: 17
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2018
19.03.18 - 01.04.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Глазами мамы маленького ребенка

Все знают, что отдых с маленькими детьми имеет свои нюансы и не всегда то, что хорошо взрослому, подходит ребенку. Сразу отмечу, что взрослой половине моей семьи всё понравилось!

Итак, перейдем к нюансам, которые могут быть проблемными для малыша:

1. отдаленность от аэропорта. Зная об этом заранее, мы заказали инд.трансфер (кстати, по причине отдаленности довольно недешевый, что тоже минус). Ехали два часа из аэропорта Шарджи. Утомительно для ребенка-трехлетки.

2. В номере не открываются окна для проветривания. Вариант один - включать кондиционер, иначе задохнетесь. Взрослые люди понимают, что кондиционер не только освежает помещение, но и является переносчиком различных инфекций. В итоге, заболел ребенок вирусной инфекцией с температурой 40. Мы чуть с ума не сошли. Вызвали врача, он сразу сказал: кондиционер не включать вообще. О, Боже, чем нам дышать тогда? Жили с открытой дверью. Да-да, не очень приятно, что каждый проходящий мимо заглядывает, но выхода у нас не было.

Кстати, вызывали скорую помощь и нас увезли ночью в госпиталь Корфаккана. Хочу отметить компетентность врачей скорой и врача госпиталя, добродушное отношение. Взяли анализ крови. По нему врач сказал, что это вирус и он пройдет через 3 дня. С нас никто не взял ни копейки и даже не заикнулся об этом. Страховой полис переписали в скорой, наверное, они сами решали уже вопросы с ними. Из госпиталя позвонили на ресепшен отеля и отель ночью прислал за нами машину, тоже огромное им спасибо за участие и поддержку! Также бесплатно.

3. Кондиционер в отеле был очень холодным. Реально я замерзала пока доходила до номера. Когда после жары заходишь в холл, даже дрожь по телу. Конечно, может быть, я такая чувствительная, но у меня даже муж отмечал, что они слишком морозят. Для малышей это тоже не гуд.

Ну и о хорошем:

1. Отель на берегу моря. Вышел из отеля и ты уже на пляже. Красота! Место живописное.

2. Шезлонги входят в стоимость, поэтому выбирай удобный и загорай. Пляжное полотенце нужно получать возле бассейна в обмен на карточку. Причем понравилось, что могли свободно в течение дня сдавать и получать свежее. Т.е. в обед шли с пляжа и сдавали, а после обеда выходили и получали свежие.

3. Детская площадка. У меня дочка почти не уходила оттуда. Здорово, когда такие маленькие приятные развлечения есть у ребенка, чтобы занять его в свободное время на свежем воздухе.

4. Прекрасное море. Просто великолепное. Чистое, прозрачное, теплое, спокойное. С пологим песчаным входом. Рай для детей. Все две недели отдыха оно оставалось таким. Поэтому нам было удивительно, когда мы в конце отдыха на пару дней переехали в Шарджу, отель Гранд Шарджа, так вот, море там штормило, ребенку не покупаться, да и взрослых спасатель постоянно выгонял из воды. Так что разница на лицо. Утром купались в спокойном море Корфаккана, а после обеда лишь смотрели на бурлящую воду Шарджи.

5. Питание было отличным. К сожалению, не очень разнообразным, но все качественно и вкусно. Ребенка без проблем можно накормить. И рыба, и курица, и мясо, гарниры различные - рис, пюре, картофель запеченный, овощи различные. Стол, где готовили пасту. Ежедневно было мясо на гриле. Десерты. Из фруктового стола помню только арбузы почему-то и фруктовые салаты.

6. Работа спасателей. Они очень внимательно наблюдают и за пляжем, и за бассейном в отеле. Вопрос безопасности отдыхающих стоит в отеле на первом месте, это радует. Спокойно оставляла старшего сына в бассейне с таким присмотром.

7. Рядом с отелем есть прогулочная асфальтированная набережная, а через дорогу от отеля детский парк для вечерних прогулок с горками, небольшими аттракционами. То есть полезные продолжительные прогулки с ребенком перед сном можно совершать без проблем.

8. Детский мини-клуб есть, но мы туда не ходили, дочка не хотела. Другие детишки веселились, видимо, нравилось. Жаль, мини-диско рановато, часов в 5 вечера.

В целом, хороший отель, полностью соответствует своей категории. Во всяком случае, в сравнении с 4*-ными в Шардже он явно выигрывает.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Такой вид открывался из номера с 6 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Вид на море с территории отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка. И рядом есть детский бассейн, крытый.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Уезжаем. Вид на дорогу, слева от которой хорошая набережная, по которой можно погулять вечером, а справа детский парк

Плюсы отеля
великолепное море и пляж место расположения отеля близость магазинов хорошее качественное питание хороший сервис отзывчивый персонал
Минусы отеля
неоткрывающиеся окна и невозможность проветривания комнаты отдаленность от аэропорта
Добавлено 10.07.18 11:06 (4 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 06.09.18

Сколько стоил трансфер, заказывали заранее или брали в аэропорту?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia (10)