АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4150
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель 5 звезд - стандарт. (со слов тур.агента)

Добрый день!

Отдыхала в этом отеле с дочерью 12 лет. В Тунисе первый раз. Выбирала долго... но потом купилась на очень подробные отзывы (прошлогодние) и приемлемую цену.

Общее впечатление: Отель снаружи и в общих местах производит очень хорошее впечатление. Территория живописная, но не большая. много разнообразной растительности, шикарный красивый бассейн, пляж с белым песочком. Отдыхающие больше половины - алжирцы, остальные всех понемногу: украинцы, европейцы, немного русских.

Дочь уезжала со слезами на глазах, и взяла с меня обещание вернуться именно в этот отель на следующий год.

Номер: Однозначно требует ремонта!!! Я к этому была готова, поэтому сразу проверила, что бы все работало, а на старую, потрепанную мебель не обращала внимание.

Номер достался с кафельным полом, сначала я расстроилась, потом поняла, что это даже + (меньше пачкается, и в номерах с ковролином неприятный запах (от старости ковролина).

Если собираетесь в этот отель и у Вас номер не с видом на море, то просите поселить Вас в левом крыле( если стоять лицом к рецепшену). Там был у нас (номер 418). окна выходят на соседний отель, тихо, приятно, с боковым видом на море и как бонус WI-FI от соседнего отеля ;). В другом крыле - номера действительно выходят на стройку+ там дорога к пляжу от отелей не с первой линии + с той стороны вытяжка от кухни и поэтому могут быть не очень приятные запахи.

Сервис: Откровенного игнора и "не любви русских" от персонала я не увидела. Как писали ранее. Все улыбаются и вроде готовы помочь, если что, только очень медленно (наверно это их национальная черта).

Мы приехали в отель в 6 утра. нас сразу заселили в нормальный номер (описанный ранее) без каких-либо доплат. Возможно потому, что мы были одни.

В основном ресторане (столовая) завтрак - самообслуживание, обед и ужин - официанты приносят напитки. Для меня это был минус, так как первые 2-3 дня наш официант нас просто не замечал, приходилось ловить, что бы что-нибудь попить. Спишем это на большую загруженность официанта (столиков много, а их мало). Ситуация немного меняется после чаевых (2 динара) и обещания давать их в дальнейшем. Мы приходили, и уже были наши напитки на столе.)))

Очень много неубранной посуды на столах (если вы пришли в середине времени), ее конечно убирают, но очень-очень медленно. И мой совет, когда берете тарелку посмотрите, нет ли на ней остатков пищи от предыдущих едаков. ))) (случалось и такое)

На пляже и у бассейна. 80% лежаков заняты полотенцами, остальные 20% - убирает персонал, непонятно зачем, если кто-то приходит на пляж, они их выносят обратно ))) . Я ни разу не "резервировала" лежак и приходили на пляж к 10:00 - 10:30 всегда находился. Нужно просто в начале настойчиво и вежливо попросить персонал найти и принести для Вас лежак с матрасом. Потом они сами будут приносить ))) Кстати, на входе на пляж висит объявление: "Раньше 8-00 просьба лежаки не резервировать".

Анимация - команда 8 человек 2 девушки и 6 ребят. Днем основные мероприятия у бассейна (йога, аква-аэробика,подвижные игры и т.д.) Хотя в соседнем отеле, все эти же мероприятия проходили на пляже. Вечером - в основном те же ребята показывали самодеятельность (танцы, СТЭМы и конкурсы) 1 раз был караоке вечер, 1 раз факир шоу (с приглашенным факиром) 1 раз тунисский вечер. Посмотреть на раз нормально.

Уборка в номерах поверхностная. не понравилось, что сначала забирают грязные полотенца, а потом спустя время приносят новые. Пару раз приходя с пляжа в номере не было ни одного полотенца. Приходилось "ловить" горничную и просить их принести.

Один раз ходили в ресторан а-ля карт (Итальянская кухня) - еда там не понравилась. совсем не итальянская ))) + поругались с официантом, да так, что на следующий лень администратор ресторана перед нами извинялся.

Пляж - действительно с водорослями у берега,. не очень приятно входить, но через 2 метра, шикарное чистое море...

И самое приятное: ЕДА!!! разнообразная и вкусная, всегда есть что поесть. Раз в неделю ужин тунисской кухни. раз-два рыбный вечер, по пятницам в общем ресторане живая музыка. перед пляжем бар - там можно пообедать (народу немного, но и в еде нет разнообразия) еще там днем мороженое дают и фрукты перекусить. Есть поздний ужин после 23-00 до 2-00 в ресторане (а-ля карт) дают пиццу.

Как сказала наш "гид"-отеля, на критику от туриста, что отель не 5 звезд: "Есть 5 звезд ЛЮКС, а есть 5 звезд Стандарт. И вообще ремонт нужен всем отелям Ель Муради, но в этом хотя бы кормят вкусно и разнообразно." Так что нам еще повезло. )

Подводя итог всему написанному скажу: что отель имеет место быть. Все замечания и недочеты не критичны, и от поездки у меня остались только положительные эмоции и настроение (а ребенок так вообще влюбилась в этот отель), но для 5-ти звездочного отеля они недопустимы! Сравнивать его лучше с 4 и выбирать в случае, стоимости не дороже хороших 4. Иначе будет жаль потраченных денег.

Да еще. брали путевку у тур-оператора Гранд-Экспресс. Никаких нареканий к ним нет! все устроило: все вовремя, без задержек и переносов. встретили, проводили, отельный гид - вежливая и всегда на связи. В аэропорт автобус вез действительно без гида, но гид был в аэропорту, и у него можно было все узнать, куда иди, где менять валюту и т. д.

Если есть вопросы, задавайте.

Плюсы отеля
территория еда анимация
Минусы отеля
грязный пляж грязная посуда старые номера
Добавлено 10.07.18 15:39 (5 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 01.08.18

Здравствуйте, подскажите, как дела обстоят с медузами, жалили ли вас? Стоит ли так сильно бояться их, как боюсь я?

18:43 21.01.19

Скажите пожалуйста, за территорией отеля есть куда сходить прогуляться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влада (2)