АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.16
Страны, города: 3 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 67
Читательский охват: 29867
Фото: 101
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 11.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я отдохнула!

Привет всем. Изначально я хотела в Кушадасы. У нас был выбор аэропорт прилета Бодрум либо Измир. С Бодрума до отеля 120 км, с Измира- 95, но цена на путевке с Измира была дороже на 100$. Выбрали Бодрум-наш отель оказался самым первым по дороге в Кушадасы, доехали за 2,5 часа. Назад забрали в аэропорт последних.

Я ехала с детьми,своими родителями и подругой с ребенком. По- приезду немного понервничали, т.к. в отеле была огромная турецкая свадьба, и наших соотечественников поселили на одну ночь в другой отель. Но не нашу компанию. Не знаю -денег мы не предлагали, по-турецки не говорим. Может важную роль сыграло то, что за день до вылета я зарегистрировалась в Top hotels и предупредила, что я еду в этот отель. Но меня с детьми и родителей сразу заселили в основное здание на 3-м этаже. Номера отличные- все новое, постель и полотенца, меняли каждый день,белоснежные. Родителям достался номер с ванной джакузи, нам- с душевой кабиной, но для меня оказалось это преимуществом, потому что мой 4-х летний сын легко мог помыться в этой кабине сам, очень удобно для ребенка. Убирали и с долларом и без просто замечательно. Украшали кровати розами. Вид у нас был на горы. Немного неудобное расположение кондиционера в номере, дуло прямо на кровати и на нас. Спали с открытым балконом,поначалу напрягало -джигиты ездили до 2 часов ночи, потом пел мулла,потом петухи. Номер выходил на дорогу и заповедник. Но потом привыкли.

Питание в ресторане и сервис просто замечательный. Мои дети ели все. Супы,фрукты, рыба, двух видов,телятина с овощами, курица,индейка, сыры всевозможные с утра ,блинчики. Чай всегда с лимоном.до сладкого обычно дело не доходило, мы просто уставали есть. Все вкусно все с душой. Голодным не ходил никто. Алкоголь качественный, мы пили вино.в конце отдыха нам понравилось красное. Пиво отличное неразбавленное Эфес. Даже водка неплохая.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, кругом мягкая трава. Мои дети по-вечерам играли в футбол, и на детской площадке. По-вечерам были мультики, детская анимация и дискотека.

Пляж близко. Он хороший. Можно даже лечь под деревом.там работал Осман, очень шустрый-не успеешь прийти на пляж, он бежит навстречу и спрашивает куда нам поставить лежаки? Дети играли в дартс,взрослые-в бочу. Немного неудобный заход в море, камни. Можно было зайти с пирса.С утра море было крисстальное, к вечеру начинало сильно штормить. Как правило на море мы были до обеда, после обеда- в бассейне.

Ездили на экскурсию-в домик Богородицы. Я третий раз была там. Это место меня вдохновляет, хочу вернуться снова. Преимуществом выбора отеля,был как раз домик Девы Марии.на этот раз взяла с собой детей. Подруге моей оч. Понравилось, она впервые там была.

Ездили с ней на шопинг при въезде в Кушадасы огромный торговый город-центр. Очень выгодно,все бренды дешевле процентов на 30% чем у нас.

В Гюзельчамлы гуляли по променаду, ходили на базар. Ели дондурму-мороженое.каждый вечер. Ездили в заповедник,ходили в пещеру ,Зевса, и на первый пляж в заповеднике. В общем я думала, что самая крутая Турция-это Фетхие.( в Турции я 11 раз). Нет здесь -круче!реально такая природа и достопримечательности ,что приходишь в восторг от увиденного.

Вылет у нас был поздний. В 12.00 с нас срезать браслеты, но разрешили пользоваться баром и рестораном. На прощание мистер Акбулут подал нам руки, и пожелал хорошего пути. Он кстати очень следит за порядком, такого великолепного сервиса я не встречала даже в дорогих пятерках.

Отель, что надо, если вы едите с детьми, хотите спокойствия и уединения с природой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис питание чистота природа
Минусы отеля
заход в море на пляже нет туалета пластиковые стаканчики в баре у бассейна
Добавлено 11.07.18 09:41 (3 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:12 20.07.18

Подскажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия в домик Богородицы и какова ее продолжительность? спасибо

20:24 20.07.18

Добрый вечер, Алена! Так как мы ехали с детьми мы брали экскурсию только в Домик Богородицы, и храм Артемиды которая стоит 35 дол. Для взрослых, .
10 дол. За 4-хлетнего ребенка и 20 дол. За 8-милетнего ребенка. В обед нас уже привезли в отель к 14.00 . выезд из отеля был в 7 утра. Можно взять экскурсию на целый день - домик Богородицы, древний Эфес, храм Артемиды Эфесской она стоит 55 дол. Для взрослого. Рекомендую, если есть возможность, вторую екскурсию. Это очень впечатляюще!
Хорошего отдыха!

00:33 21.07.18

Любовь,благодарю за информацию !

14:17 21.07.18

Доброго дня! С если взять машину на прокат и посетить эти достопримечательности самостоятельно ,не в курсе сколько стоит прокат и вход в эти места ?

17:50 21.07.18

Добрый день! Конечно в курсе! У нас был выбор- взять такси, или машину напрокат. Выбрали предложение от отдельного гида Анекс. Такси -бус стоит в районе 150 дол. Машина кенгуру-100 баксов.если торговаться. Везет в домик Богородицы, древний Ефес, храм Артемиды, но никто не говорит по-русски,и я точно знаю как ездят турки, екстрим серьезный.не познавательно,вы ничего нового для себя не откроете, только увидите красоту,не более. Плюс риск на дороге с детьми. мы конечно же все взвесили и решили ехать от Анекса с гидом,который оч. Хорошо говорит по-русски и застрахованными. Можно было взять машину напрокат, около 30 дол. + бензин, который в Турции оч. Дорогой- 2 долл. За литр. Но права были только у моей подруги, она очень хороший и опытный водитель, но к Домику Богородицы нужно подниматься 7 км по крутому серпантину, она побоялась. Т. К. Турки на каждом шагу могут подрезать ( была свидетелем не раз) не рискуйте. Да и вход в домик и древний Ефеспридется еще оплачивать отдельно около 20 лир с чел. Конечно выбор все же за вами.
Приятного отдыха и новых впечатлений!

14:00 27.07.18

Скажите, пожалуйста, а на пляже и вообще вода бутылочная бесплатная?

08:56 28.07.18

Доброе утро! Вода на пляже из куллера. Есть также минеральная в стекле, фанта, спрайт,кока-кола в двухлитровых бутылках. Вы можете налить себе сами из бутылок и куллера в пластиковый стаканчик- все это бесплатно. Бутылированная вода в отеле в холодильнике только при заселении один раз, больше она не пополняется. На мой взгляд- это недостаток, но вчера моя подруга вернулась из Анталии из 5-ти звездочного отеля класса Де-люкс, там тоже воду по всей территории людям наливают в стакан, в бутылках нет.

14:18 29.07.18

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация