АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 6061
Фото: 37
675
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 12.07.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых не для семей с детьми!

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Начну по порядку:

Туроператор Пегас (в жизни им больше не полетим).

Летели мы из Москвы авиакомпанией Nord Wind, 2 семьи из трёх человек каждая. Начитавшись ужасных отзывов, готовились к худшему, но оказалось всё на высшем уровне.

Рейс с апреля меняли нисчетное количество раз, в итоге вылет был в 2.10 из Шереметьево, без задержек.

Лететь 3 часа 15 минут до Анталии. Питание не входит. Через интернет забронирвать место - платно (дикое возмущение).

Трансфер:

Автобус нашли быстро, ехали 1,5 часа примерно. Наш отель был 5ый по счету.

Отель:

Приехали в отель мы рано, около 9 часов утра. Гид сопроводил до ресепшн и удалился. Оформили документы, выдали два магнитных ключа. Номер сказали, что предоставят после 11 часов. Прикрепили браслеты и сказали,  что можно идти на завтрак.

Завтрак:

Каждый день одно и тоже. Детского меню нет вообще. Каждое утро брала дочке панкейки с шоколадной пастой, ела плохо, тк они сухие и пресные. Хлопья ужасные, даже с сахаром есть не возможно. Рядом холодное молоко, где-то на отшибе через 2 дня нашла горячее.

Есть йогурты ( мне не понравился, кислый), творог не нашла.

Себе брали пончики жаренные в масле (рука-лицо), тк пожрать нечего. Муж иногда тосты делал, но получались они сухие :-(

Булочки так себе, один раз только попалась ватрушка в виде 8, безумно вкусная, больше за 10 дней не было...

По напиткам: соки ужас, зукко и юпи из 90х Москвы, думаю они везде такие. В 2015 отдыхали в 3* там такие же были. У ребенка вылезла дикая аллергия на них.

Кофе растворимый из автомата, молоко такое же.

Я пила молоко с мёдом/масло и чай ( очень вкусный с ежевикой)

Фрукты были всегда, арбузы шикарные,, клубники не было, черешня на обед, яблоки, персики, не вкусная дыня (как картошка), абрикосы.

Номер:

В 10.30 мы подошли на ресепшн в надежде, вдруг повезёт. Помер друзей был готов, наш убирали. Решили пойти в один номер, чтобы переодеться и пойти на море уже.

До номера нас никто не проводил. Идите прямо до конца, потом на право на лифт и второй этаж.

Разобрались, дорогу нашли. В номер заходим: чистый, красивый с видом на город.

2 кровати, шкаф купе, сейф, 2 прикроватные тумбы, стол, телек (с кучей немецких каналов), холодильник (ни разу не пополнили, хотя говорили, что 1 раз в 7 дней пополняют). Стул, что-то типа столика, мини диван.

На балконе: стол, 2 стула из плетёнки и сушка для одежды.

Туалет, раковина (дети не доставали нормально, чтоб умыться), что-то типа душевой кабины.

Шампуни, гели для душа, кондиционер для волос, мыло.

Наш номер был готов и мы радостные побежали к себе.

Сразу скажу, если кому-то попадется номер 1221 меняйте сразу. Криво работает кондиционер. Опишу: открываем дверь балкона, врубается кондиционер и... Печка! Да-да именно печка, она в коридоре при входе в номер, закрыто сеткой.

Неоднократно ходила жаловалась, реакции ноль. Да, в ресепшн всего 1 русскоговорящий сотрудник, благо друзья знали английский (без языка делать там нечего).

Полотенца дают (часто с пятнами жёлтыми бвли), тапки дают, халаты не дают.

Хочу обратить ваше внимание на магнитные карточки от номера! Не носите их рядом с телефоном, тк они размагничиваются. Мы 40 минут не могли попасть в номер!!! Бегали перепрограммировать на ресепшен, меняли нам их, толку никакого. В итоге ждали когда к нам придут с программатором. Идти не спешили, пока друг идя на ужин с детьми не сказал им пару ласковых.

Благо мы с друзьями отдыхали.

У друзей, кстати, такой проблемы не было.... Ни с кондиционером ни с магнитными картами... Наверно мы счастливые 😒🤔

Море и бассейны:

Море красивое и дико солёное. Второй раз езжу на Средиземное море и не могу к нему привыкнуть.

По приезду (30.06) были сильные волны, заходить было нормально. Под конец отпуска (10.07) заходить в море стало сложно. И проблема в камнях и ракушках. Очень больно. Заходили до середины мелководья и сразу в воду прыгали. Выходили - как тюлени которых выбросило на берег.

У моря шезлонги всегда свободны. По приезду пирс собирали. Вечером пришли фоткаться на нём (красивый закат был)

Есть бар с напитками.

Купались с 8 до 11 и с 16 до 18. В 11 уже пекло и мы уходили в номер.

Бассейны:

Их 5 штук. Один в отеле крытый (не ходили, друзья говорят, что он ледяной). Один детский, один с горками и 2 глубиной 1.5м. мы купались в первом, что ближе к отелю.

Лежаки всегда находили.

Обед:

Супы ужас, дети есть отказывались и как правило уходили голодные. Сама их пробовала, простите, но это дермище даже скотина есть не стала бы. В трёх звёздах и то был суп-пюре.

Первые 5 дней была рыба, очень часто попадали на Дорадо ( на ужин тоже), потом жарили скумбрию, которая была сухой.

На завтрак/обед/ужин вечные очереди за картошкой фри и нагенсами. Через пару дней поняла, что можно их миновать и брать рыбу/мясо. Фри кстати отвратная.

Очень вкусный рис, булгур. Картофельное пюре из пакетов, иногда горькое попадалось.

Один раз жарили стейки (очень вкусные).

По мимо ресторана можно покушать на улице в снек- баре. В нем бургеры, хот-доги, что-то типа вока (мне не понравилось, получилось много масло, которое на губах остаётся аж прям буэ.) Справа от снэк бара (рядом с амфитеатром жарят на огне рыбу)

Ужин:

Понедельник рыбный день. Готовят креветки (дают мало), в первый понедельник была очень вкусная горбуша и много разных морепродуктов. Второй понедельник всех огорчил. Креветки попадались не доваренные. Салаты заправляют толи йогуртом, толи ещё какой то гадостью, отчего салаты нп съедобные. Брала помидоры черрти и перец (оч вкусные).

Помимо шведского стола в ресторане, на веранде в ужин в двух местах жарятна огне что-то ещё. то кольца кальмарвн, то котлетки, то шаурму делали.

Алкоголь: не понравился. Вино кислое, беллис какой-то не беллис, остальное не пробовала. Муж сказал так себе неа вкус.

Возле бассейна можно кальян заказать за 12$.

Сладости:

На любителя, что-то вкусное найти можно, но как правило оно все из желатина. Есть моченые, но оно сильно приторные.

С 15 до 17 между бассейнами мороженое, потом на ужин.

Ресторан А-ля карт..

1 раз в неделю, можно посетить любой ресторан: турецкий, азиатский, итальянский.

Мы попали только в один - азиатский.

Перекус: суши и салат, суп вкусный, но дети не стали есть (острый), второе на выбор - сладкая курица, говядина или рыбный стейк.

Самой вкусной и супер костлявой оказалась рыба.

Десерты: жаренный банан с топинг шоколад (есть невозможно) и жареное мороженое (вкусно, но не такое)

Территория отеля:

Огромная и красивая, куча деревьев, цветов, домашних культур, пальмы, живность от котиков с собакой до кур, петухов, цесарок,  павлинов и кроликов.

В самом отеле есть магазины и парикмахерская.

Анимация:

Так себе. В детской одно и тоже каждый день и на немецком из русских только одна песня: мишка Гумибер. Есть два детских клуба.

Первый в отеле и он для немецких детей. Второй рядом с детским бассейном куда Берут всех остальных. Мы были всего 2 раза.

Взрослая анимация не подскажу, но по общению с отеля с русскими, ловить там нечего.

Округа:

Наш номер выходил на город. Честно, это лучший из видов. Объясню почему.

В 22 часа начинается молитва, песнепения слышно очень хорошо, тк в мечети стоит микрофон и колонки (о.О). Ну и что  такого, скажите вы. Красота в луне. Наблюдать как под чтение молитв луна поднимается на небосвод. А в 5.45 (или около того) они провожают луну и встречают солнце ( если балкон открыт, то это жутко бесит).

Торговых центров рядом мы не нашли. Есть рынок, есть лура парк (тоже рынок) и в 2 км от отеля магазин BIM.

ТЦ в Манавгат только есть. Такси туда и обратно 40$, ТЦ называется Нова Молл. Можно своим ходом доехать:

У шлагбаума отеля автобус с надписью "Манавгат", доезжаете до конечной остановки "Гараж /Отогар" там пересаживаетесь в автобус с надписью Nova moll (кажется N10)общее время пути от отеля до ТЦ 40 минут примерно.

Пегас:

А теперь объясню, почему их услугами пользоваться не будем:

1. В отеле былу нас гид Руслан кажется, с ним мы договорились, что поедем обратно из отеля за 75$ отдельным трансфером (чтоб все отели не собирать). Мы сутки подумали и когда решили согласиться, цена выросла до 90$ и у нас поменялся гид на Илья, как он объяснил ну у Вас же ещё дети... лично для меня тупая отмаза.

2. Уже с Ильясом я договорилась на шоп тур. мне нужны были два магазина: ЛС Вайкики и Де-факто. Он все устроил, сначала кожанный салон, там мы гуляем 20-30 минут и потом идём куда хотим, но пошло всё через одно место.

Отвезли бесплатно, по приезду я сразу поняла, что находится там так долго не смогу. Причина: пытаются продать по завышенным ценам в 4 раза (рука-лицо). Сказали, спасибо, до свидание и пошли к выходу, но выйти мы не смогли и тем более попасть в заветный магазин. Местный гид от Пегаса, сказал, что это не возможно и нас отвезут на рынок или в ТЦ с фиксированной ценой. Мы с мужем хотели второй вариант. Приехали и опять разочарование. Двух этажная лавка с космическими ценами и отсутствием размеров.

Расстроенные поехали обратно, на след.день поехали в Нова Молл. Цены приемлемые, выгоднее расплачиваться картой с рублями. Принимают там только лиры или карта.

Обратный вылет:

Вылет у нас на 8 утра был. Встали в 3.20, в 4.20 были в лобби ждали машину. Доехали быстро за 1.20 Примерно. По пути заезжали в магазин сладостей где комический цены. Советую брать в рынке рядом с отелем или а ТЦ. Очень вкусные с халвой.

Приехали в аэропорт, потусили в очереди на проверку, потом час простояли на регистрацию рейса.

У друзей был перевес в 2.5кг им пришлось платить 25$ и Норд Винду плевать, что чемодан на троих.

Бегом зашли в дюти фри и сразу на самолёт. В сравнении с самолётом, когда мы летели а Турцию этот был ужасен. Старый, места дочн ног нет, подставок тоже нет.

Спасибо хоть дали места у окон.

Вроде все. Максимально постаралась отписать, что с нами было)))

Из минусов, что нам испортило отдых: кондиционер, забыли два раза веши, когда вспомнили и вернулись их и след простыл, неработающие карточки и вялый ресепшн. Для детей по еде не разгуляешься. Отдыхает много немцев, которые срут как свиньи.

Если закрыть на недочёты, которые меня знатно бесили, то отель понравился и ехать в него можно, но лично я не вернусь больше.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сад и живность
Минусы отеля
нет детского меню мало говорящего персонала по русски немцы
Добавлено 12.07.18 00:21 (10 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)