АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 942
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
июне 2018
21.06.18 - 05.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отдых!!!

Отдыхали в отеле с 21 июня по 5 июля.Ездили через Корал Трэвэл семьей 2 взрослых и 2 ребенка.Прибыли в отель в 9.30 утра,успели позавтракать даже.На ресепшене дали 20 долларов за 2 номера.Заселили примерно в 12.30,в номерах не работал кондиционер,делали уже при нас.В день приезда народу было очень много на заселение,поэтому номера давали по времени некоторым очень долго,даже скандалили туристы и кидались в администраторов табличками с ресепшена.

Море сначала показалось нам чистым,но это в первой половине дня.После обеда слегка штормило,были волны и мусор плавненько перемещался возле берега.Вход в море пологий,глубина небольшая,возле буйков по шею взрослому,поэтому детям купаться самое то! Пляж неплохой,с почти белым песком,раздолье для постройки крепостей и всякого другого детского творчества! Медузы попадались довольно часто,несмотря что не сезон вроде бы для них.Постоянно кого -то жалили,в том числе мою жену и сына.Я с дочкой каким то чудом уберегся!) В основном медузы были во второй половине дня,как мне показалось.

Анимация довольно хорошая,ребята всегда на кураже и позитиве,но это их работа,по-другому и нельзя! По-русски говорят плохо,но как то общались,особенно с молодыми девчонками язык быстро общий находили!!!))Различные развлечения,воллейбол,дартс,водная гимнастика,йога и т д.Практически в любой момент была развлекуха,даже в самую дневную жару!!! Но вот вечером после детской анимации было скучновато,и мы уже шли спать.Ребята конечно старались,как то пытались показать шоу с огнями,но неудачно на мой взгляд.Принесли байдарки с моря,поставили туда свечки в пакетах с песком и пустили плавать в бассейн.Один пакет как то упал и борт байдарки подгорел немного(( Вышли танцевать с факелами,у одного аниматора подгорела немного рука,так как керосин протек,потом ходил с забинтованной рукой.Шоу с огнями тоже не особо получалось,веревки то и дело запутывались,смотрелось комично,но ребята молодцы,старались! Постоянно еще почему-то вырубалась музыка.В общем по вечерней анимации не тянули,опять же на мой субъективный взгляд!!!

В ресторане питание хорошее,разнообразное,голодными не будете точно,но быстро надоедает,за 2 недели уже надоело конечно! Морепродуктов не было вообще,за исключение того,что как то раз давали крабов и все.Еще постоянно была какая то мелкая рыба,очень костистая и невкусная,как только ее не заделывали,чтобы была более съедобной!!!Один раз в яичном кляре давали даже.Но никто ее практически не ел.За фруктами,из которых были только сливы,арбузы и дыни,постоянно выстраивались очереди,в которых стоять надо было иногда минут по 15! Давали порционно,по несколько кусочков на тарелку.

Спиртное как обычно,никакое,пили только вино,розовое и красное,остальное посчитали несъедобным в плане пития!))

Возле бассейна,в баре были еще какие то платные коктейли,но мы не брали.Вода в бутылках была бесплатной,давали в любом из баров бесплатно сколько хочешь,но с 4 июля она стала платной,по 2 динара(примерно 50-60 руб) за литр.Отдыхающие конечно возмущались но были кулеры с водой,наливали оттуда в бутылки.Да и в конце концов в магазинах,что рядом 2 литра стоило 800 мелимов,0,8 динара).Да,и еще обратили внимание,что посуда была грязной очень часто,непромытой.Но это ведь мелочи,правда!?Ни разу ничем вроде бы не травились да и ладно.

Экскурсии брали от Корала своего,ездили в Карфаген и Тунис,было очень жарко и на солнце не очень то воспринималась инфа,к тому же гид был местный,тяжело говорил очень,язык причем русский хорошо знает,но произносил все с какими то длинными паузами,слушать было не очень( Катались также на квадроциклах с сыном,это было прям рядом с отелем,тоже через Корал,но можно взять такую же экскурсию у местных,что на пляже,поедете с теми же людьми все равно.Насчет цен не знаю,с Коралом торговаться конечно не пришлось,но с ребятами можно,поэтому можно выгадать.На квадриках так себе,тому кто в первый раз,может и понравится!) Пейзажи никакие,пылища,в общем,не впечатлило!(

Ездили еще на обзорную и шоппинг только из за того чтобы в городе Сус прогуляться.Экскурсия позволяет прогуляться по Медине(старому городу),зайти,пройтись по портовой набережно,пофотаться возле пиратских кораблей!.Нормально вполне,экскурсия недлинная,не напрягает вовсе.Заезжали в какой то косметический центр и в кожаный турецкий центр.Кожаные изделия полный отстой,какие-то старые,допотопные модели,непроработаные лекала,в общем...

В город Монастир ездили сами,на такси,туда-10 динар,обратно 15.Недорого.Пошопились немного,поторговались,кое что купили.Цены раза в три дешевле получаются,чем в тех двух торговых центрах,что возле отеля нашего.Но надо торговаться,а это муторно. Также побродили по Медине местной,зашли в порт,там тоже красиво довольно.Тунисцы показались нам дружелюбными,располагающими к себе симпатичными людьми.

Да,из развлечений в отеле очень понравились байдарки!!Бесплатно,плыви куда хочешь,очень кстати так как в отеле не было спортзала.Из платных катались на парашюте,привязанном к катеру!Тоже вполне достойное развлечение и совсем недорого,на двоих получилось 2000 рублей всего.

Контингент отдыхающих-русские примерно 85 процентов,потом поляки,тоже немало,чехи вроде были тоже,немного англичан,в июле стали приезжать немцы.И всего одна семья из Туниса была.Как то так...

Выбирал отель исключительно,ориентируясь на горки,и что же?)Я до них так и не дошел,они находятся в другом,не основном бассейне,ближе к дороге.Сын покатался один раз,ему не понравилось,ну а мама с дочкой тоже чего то не стали кататься.Наверное из за того,что далековато они от моря и основного бассейна,где вся движуха происходит.Ну и часы работы с 10-12 и 15-17,тоже наверное неудобно было,так как я лично в это время в воллейбол играл.

Резюмируя,могу сказать,что отдыхать здесь на очень понравилось,настрой был позитивный.В Тунисе в первый раз были,всегда нам предлагали его,но мы откладывали.А в этот год по финансам уже не тянули Европу и приехали сюда,не пожалели ни разу.

Отель рекомендуем для отдыха всем семьям с детьми!!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большая территория аквапарк бесплатные развлечения
Минусы отеля
поздняя уборка территории и пляжа водоросли медузы очень слабая вечерняя анимация для взрослых
Добавлено 12.07.18 10:28 (5 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 19.07.18

Добрый день. Матрасы на шезлонги платные?

17:20 20.07.18

добрый день!) платные только полотенца,под залог.

09:56 22.07.18

Спасибо! Залог за полотенца платишь один раз, или каждый раз когда меняешь? Залог возвратный и сколько? Территория сильно убитая? Мы были в другом отеле Туниса два года назад, напрягало огромное количество местных (видимо не самых бедных), которые бродили по территории и по пляжу. Здесь так же?

12:27 22.07.18

20 динар за одно полотенце,платишь один раз,менять можно хоть каждый день.Но полотенца далеко не в лучшем состоянии,брать лучше свои.На наш период отдыха местных не было,только одну семью видели и все.Территория опрятная,неубитая,точно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эдуард (1)