АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2319
Фото: 15
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 12.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отзыв для тех, кто едет с детьми

Собрались в отпуск спонтанно, начали искать тур за 2 недели до планируемого вылета, поэтому вариантов было мало. Сразу скажу, купился на фотографии гор и деревьев, уже отдыхал в Алании и Сиде, хотелось чего-то нового. Видел, что про отель иногда появляются негативные отзывы, но позитивных значительно больше, а так как я человек позитивный, то решил просто подготовиться ко всему плохому, что прочитал и решать все на месте.

Отдыхать ездили 2 взрослыми с 2 детьми, 7 лет и 1,5 года, поэтому в основном планировался "День Сурка", завтрак - пляж - детская площадка - обед - сон - пляж - ужин - мини-диско - вечернее шоу.

Приехали в отель около 7 утра, парень на ресепшн сказал, что номер будет только к 14-00 и это стандартный номер, т.е. без особых привилегий, к этому мы были готовы, но пока мы переодевались, чтобы на полдня уйти исследовать отель, наш новый турецкий друг сказал, что нашел нам идеальный номер с идеальным видом, который будет готов уже к 10-00, он не совсем "стандартный", но в виде исключения нам его могут "забронировать", к этому мы тоже были готовы). "Бронь" оформили и вот, в 10-00 мы уже распаковывали чемоданы в идеальном номере.

Номер.

Мы поселились в номере на 7 этаже главного здания с обалденным видом на кусочек моря и горы. Это огромный плюс главного здания, с любой стороны хороший вид на море или горы. Номер очень приятный, чистенький, свежий дешевый ремонт, старая свежепокрашеная мебель, никакой сырости и плесени, телевизор, минибар, набор жижи в маленьких тюбиках (гель, шампунь, кондиционер,...) и дозатор с пенящейся штукой на все случаи жизни (моет тело, волосы, одежду, это незаменимо), шкафчики, ящички, стаканчики, торшер, лоджия, центральный кондиционер. Если не придираться, то действительно идеально.

Инфраструктура и территория.

Очень понравилось, что вне номера почти всегда находишься на свежем воздухе, вход в номер на любом этаже главного здания через улицу (см. фото), бОльшая часть посадочных мест ресторана на открытых терассах. На территории много зелени, деревья, кусты, все очень красиво, дорожки извилистые, постоянно теряешься, в какую сторону идти. Пандусы везде очень удобные, пологие (если с коляской, это плюс). Небольшая детская площадка, на площадке домик для занятий с детьми.

А вообще, территория неоднозначная. Например, кроме внутреннего двора главного здания, нет ни одной лавочки вдоль тропинок или на газонах у деревьев, присесть можно только на лежаки или стулья у бара под палящее солнце, ну или просто на высокие бордюры. Напротив лобби фонтан, окруженный декоративными колоннами, для чего это все там - вообще непонятно. Освещения мало, погулять вечером особо негде, только дорожки к пляжу красиво подсвечиваются. Т.к. с детьми у бара в темноте не посидишь, то и ходили каждый вечер к пляжу) Если ребенку пора спать, катал его по тропинкам между бунгало, там вообще темень, смотреть не на что, самое то для сна)

Анимация.

В дневной анимации не участвовали, ходили на некоторые вечерние шоу, цирк, акробатическое шоу, шоу Майкла Джексона, бывают конкурсные программы, pool-party, раз в неделю фестиваль у пляжа (батуты, аттракционы). Видел, как группа на сцене у бассейна выступала, в лобби дядя на пианино играл, на пляже диджей крутил клубняк, в общем и целом показалось, что ребята стараются, но нам обычно не до этого было.

Когда увидели маленькую детскую площадку, несколько расстроились, в другом отеле дочь бОльшую часть времени там проводила, но отзывы очень хвалят детскую анимацию и не зря! Аниматоров много, обычно 5-7 человек, половина русскоговорящие, днем у них программа на 2 часа до обеда и 2 после, ребенок никогда не хотел оттуда уходить, вечером все 5-7 человек проводят мини-диско, по приезду дочка нарисовала всех аниматоров и очень просила отправить им рисунок, вложил в фотографии, если персонал отеля будет читать отзыв, дайте аниматорам посмотреть, пжлста)

Еда.

Еды очень много, она разная, да, бывает невкусная, да, бывает приготовленная неправильно, но реально очень много разного, много десертов, постоянно несколько тортов, много видов пахлавы, каждый день пробовал что-то новое, но так и не распробовал все, согласен с большинством, каждый найдет себе что-то по вкусу. Еда никогда не заканчивается, персонал постоянно смотрит и пополняет то, что разбирают.

Отель большой и в основной ресторан в каждый прием пищи вливаются кучи туристов со всех сторон, это несколько раздражает и кажется, что из-за этой толкучки везде очереди, но набрать себе любую тарелку получается очень быстро.

Видел много отзывов, что нечего поесть детям. У нас ушло несколько дней, чтобы начать более-менее нормально кормить ребенка 1,5 лет, но я бы не сказал, что в этом виноват повар, это нормально, лет после 5 этой проблемы уже не будет. Так как это больная тема, попробую описать примерное детское меню в отеле из того, что есть каждый день и что мы пробовали, мамам это будет интересно. Завтрак: оладушки/блинчики/свежий хлеб/печенье, йогурт, яйца/омлет, каша. Обед/ужин: куриный бульон с сухарями и овощами, гуляш/отварная рыба/индейка/курица с рисом/макаронами/картошкой, салат/овощи, на десерт фрукты/ягоды. Наберитесь терпения, ищите еду и впихивайте ее в детей, еды там много)

Да, попадались тарелки со сколами или плохо помытые, не заостряли на этом внимание, не нравится - возьми другую.

Соки порошковые, есть терпимый по вкусу лимонад, но, думаю, тоже порошковый, кофе в автоматах отвратительный, хороший кофе варят в лобби, из алкоголя днем пил только пиво, оно суперлегкое, как и везде, самое то по жаре. Виски купил по прилету в дьюти фри. Не понимаю тех, кто хвалит ультры за крепкий алкоголь... потратьте 50-100 евро и будете на весь отпуск обеспечены крепкими напитками, которые не подадут ни в одной приемлемой по цене ультре.

По пути на пляж ближе к вечеру найдете вкусное мороженое и не очень вкусные лепешки.

Неприятно удивил дядя с тележкой, за 1 доллар он кое-как делает сахарную вату или выдает невкусную вареную кукурузу.

Пляж.

На галечном пляже первый раз. В этом году на море часто волны, но у гальки огромный плюс, море прозрачное всегда, муть не поднимается, купайся в любую погоду. Переживал за детей, что не понравится ходить по гальке, но им было без разницы, дочь спокойно по ней бегала, мелкий перебирал камешки, жена тоже ко второй половине отпуска привыкла, а вот мои мягкие офисные ножки так и не освоились, после пары дней с горящими от боли ступнями бросил попытки привыкнуть и ходил только в шлепках. Показалось, что правая часть пляжа более пологая, входить в воду удобнее.

Стандартная тема с лежаками, интересно, такое только в отелях, где русские отдыхают? Лежаки занимают рано утром, а приходят в 11,00-12,00, это бесит, приходили в 8,30-9,00 и в 16,00-16,30, на большей части лежаков лежат полотенца, при этом пляж реальными людьми редко заполнялся даже наполовину, сами ни разу не занимали лежаки и всегда находили пару свободных. Люди, уважайте других, места на пляже достаточно, за те 3-4 часа лежания полотенца на лежаке мог кто-нибудь отдохнуть и уже уйти, но...

В отзывах жаловались на режим работы обмена полотенец, не изучал, но когда мы шли на пляж, они всегда работали.

Персонал.

В целом персонал очень порадовал, все без исключения приветливые, улыбчивые, традиционно прекрасно относятся к детям. Парень в обмене полотенец как будто нас весь день ждал, очень любит поболтать с малышами. Уборщица очень любезная, номер, как я понял, планировалось убирать каждый день, но если мы просили не убирать, чтобы не мешать нам, интересовалась, может нам полотенца по-быстрому поменять или минибар пополнить, это приятно. Со столов в ресторане убирали довольно часто и быстро, но не очень тщательно, и иногда забывали все приборы положить, но исправляли тоже быстро.

Расположение.

Кемер - это очень хорошо, однозначно лучше Алании, как нам показалось. Климат прекрасный, палящая жара не ощущается, вокруг горы, сосны, дышать легко. Масса экскурсий в пределах часа езды на автобусе. Был на рыбалке, ездили всей семьей в Аквариум, еще рядом есть аквапарк, динопарк, ну и Кемер, и Анталья.

Попробую подытожить. Мне в отеле понравилось, я бы не назвал его ультрой, но это хорошая пятерка, цене своей соответствует. Я бы сюда снова поехал, если будет хорошая цена в раннее бронирование. Надо понимать, что отель не для перфекционистов, он подуставший, в нем есть косяки, отдых они не испортят, но если не готовы с этим мириться, надо искать что-то другое.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ЧМ-2018

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение много еды анимация зеленая территория
Минусы отеля
не новый нет лавочек слабое освещение территории
Добавлено 12.07.18 20:51 (8 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:18 13.07.18

Уважаемый Андрей!
Благодарим Вас за выбор отеля PGS Kiri Resort, работающего под управлением группы Swandor Hotels&Resorts, и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Благодарим за положительную оценку нашего отеля.
Ваш отзыв это дополнительная мотивация для нашей команды, так как цель группы отелей Swandor улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей!
Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts!
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями

08:41 20.07.18

Здравствуйте! Как в этом году обстоят дела с вирусами? Конкретно в этом отеле.

17:11 20.07.18

Эпидемий не замечал, но детей там много, бывает, что иногда болеют. Пересеклись с одной семейкой, у них ребенок заболел с температурой, отельный врач оказывает первую помощь бесплатно, но он же может и по страховке, которую нам в турагентстве вручили, проводить серьезное лечение после оплаты франшизы, сами не пользовались, но вообще, это плюс, я считаю, все при отеле

16:49 20.07.18

Подскажите, сколько вы доплатили за ваш "идеальный" номер на ресепшене?) Спасибо!

17:04 20.07.18

40 долларов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)