АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 14
Читательский охват: 10709
Фото: 62
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 14.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Отиуме

Отдых в Отиум

Отдыхали мы семьей 2 взрослых и 1 ребенок 6.5 лет.

*Начну с ПЕРЕЛЕТА: вылетели мы из Борисполя в 4 утра , без задержек через Coral Travel, авиакомпанией May, прилетели тоже без задержек .Время в Египте на 1 час раньше.

Прошли таможню, на выходе из аэропорта купили в Vodafone симку с интернетом на 12 Gb-16 y.e и нас встречал комфортабельный автобусик с климатом.Первой остановкой был Отиум отель-20 мин езды.

*ЗАСЕЛЕНИЕ:: По приезду нас встречали с напитками, но мы как-то воздержались от юппи))))

Заселили нас ровно в 14.00. Гид пообещал, что сделает все возможное, чтобы нас разместили как можно раньше, но Увы время тянули ровнехонько до 14:00. Еще бы. )))) Не, ну если бы мы положили 30-40 у.е, то думаю дело бы пошло гораздо быстрее, возможно, хотя, там не понятно с этим. Мы на ресепшене сидели и спокойно ждали с 9 утра и до 14.00, кто -то в нэте сидел, кто - то спал по прилету, кто-то поскакал в самое пекло загорать , некоторые даже заснули на пляже и уже к вечеру ходили как роботыили как вареные раки))))

Мы пообедали и получили свои карточки от номеров.

*НОМЕР: если честно, я была готова к худшему , но нас ждал сюрприззззззз 5257, с видом на море, кровати с мужем были раздельные))), но в этом тоже нашли свои плюсы))), у ребенка была тоже отличная кровать .Матрасы новые, идеально чистое постельное, я даже ультрафиолетом прошлась, не было ни одного пятна))), вы поняли про что Я)))). Полотенец хватало, меняли каждый день.Шампуни и гели пополнялись так же ежедневно.В ванной комнате есть фен, жидкое мыло, биде.Плесени лично у нас в ванной комнате замечено не было.

Холодильник пополеялся тоже ежедневно вода, шоколадки, сок.Только если будет стоять миринда, кола, сразу же уточняйте на ресепшеге, платно ли это, что бы потом при выселении не было сюрпризов с доп.оплатой)))

В номере есть сейф бесплатный, у нас все работало, климат.

ТЮЛЬ КОНЕЧНО ПОДКАЧАЛА-В ПЯТНАХ КАКИХ- ТО , не первой свежести.

*ПИТАНИЕ: куры гриль, вареные, в панировке, рыба разная, очень вкусная тут говядина, кто с детками кушайте мясо только то которое прошло термообработку и никакую более.Избегайте соусы и подливы, вы никогда не определите какой они свежести и сколько ему уже))) там столько специй!!!!!Картофан тут отстой, вино вообще назвать вином сложно)))). Мы в дутике покупали и пили. Еще в понедельник особый ужин , вывешивают тунца или это судак, я не вникала в подробности, но суть в другом, что с ним фоткается весь отель, а после его режут гостям--СВОЕЙ СЕМЬЕ ТАКОЕ МЯСО ЗАПРЕТИЛА СТРОГО НА СТРОГО!!!!!!!ЭТО ЖЕ КАРАУЛЛЛЛ. Вкусные оладьи с медом ням- ням, свежий омлет, готовят при тебе.Ребенок ел сухие завтраки с молоком. Когда наливаете молоко, пробуйте в начале сами, а то бывает кислое, так я им там подняла немного кипишь))) Вкусные макароны, берите без подлив.Всегда запоминайте , что было на завтрак и на обед, и на ужин уже это не берите ни в коем разе.

*РЕСТИКИ: записывайтесь сразу как приехали у гест релейшен. Есть рестик с итальянской кухней и египетской.Мы пошли в итальянский:))))почему улыбочки, сейчас поясню, принесли вино это жуткое, после закуску-сыр с бланшированными помидорами и залито это все какой-то зеленой смесью, ее я видела в общем ресторане недавно, далее принесли рыбу , она была как вареное сало))), баклажаны и мясо , я даже не смогла визуально разобрать какое ибо и оно было просто залито подливой))))Все это дело мы отодвинули , встали и ушли в общий ресторан, взяли там: отварную курочку, говядинку, макароши , яиц, муж рыбку на гриле с лаймиком, арбузика и латте и были счастливы, что не остались в этом ресторане)))

*ЭКСКУРСИИ:брали у местной фирмы проверенной: яхта, остров тиран,заповедник по приемлемым ценам.

У своего же гида от Coral взяли турецкую баню с массажем на двоих с мужем все нам обошлось в 60 у.е. Но честно говоря, лучше бы просто мы массаж взяли. Позже я уже нашла за 20.у.е. Короче -Без лоха и жизнь плоха, как говорится))) Я заядлый банщик и все эти сауны и джакузи не люблю.Люблю хороший пар с веничком и сама помахать побиться, короче поработать и пустить не один пот))Кто любит баню, тот поймет меня.

Дали мне обзорную бесплатную экскурсию: свозили нас в православную новую церковь, потом в магаз масел, прикупила масло черного тмина, оооочень полезное от аллергий, от всяких хворей.Цена его 60 у.е , но выторговала за 30 у.е, дал мне сдачу продавец мелким, я их даже не пересчитывала, приехала в номер, смотрю дал 20 у.е старых еще 98 года и такая потертая, ели сбыла ее тут в аптеке по близости))) а так никто не брал : ни банк, ни банкомат, ни ресепшен, ни один магазинчик , короче СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И ЗА ТЕМ ЧТО И КАК ВАМ ДАЮТ СДАЧУ.СТАРЫЕ БАКСЫ НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!Цены дней 10 назад поднялись на 100 %-все очень дорого, поэтому те кто ездил в Шарм в июне , про это подорожание не знают.

*МОРЕ: это просто песня, рыбки,волны, цвет моря, кораллы, пейзажи, миражи-это словами не описать, это нужно увидеть своими глазами.Видели пару раз дельфинов, это было что-то, красотень.

*АНИМАЦИЯ: зарядка, акваэробика,йога, танец живота и прочее работает на всю катушку. Девченки ненавязчивые и разговорчивые.Работает спортзал(бесплатно),есть спа услуги (платно).

*ПЛЯЖ: песчаный, 1.5 м расчищено, далее кораллы и камни.Заход с пантона: глубина 6 м.Лежаков хватает, первые 3 дня вставала в 5 утра , чтобы лежаки занять)))), потом плюнула и приходили как проснемся и все было норм, без мест не оставались.Полотенца забирайте с собой, тырят тут по полной программе и не только полотеца и кораллки.Тут это не новость, так что уходя на обед , забирайте с собой, при нас у 2-х пар украли полоценца.Они пошли на ресепшн и писали заявление и ничего не оплачивали.Все обошлось.

Р.S.: есть рядом аптеки, цены демократичные.Кстати муж глотнул воды в бассейне и к вечеру началось расстройство, а после отравление.Спиртное мы не пьем, еду ели термообработанную, тарелки и приборы протирали антисептич.салфетками, так что не в еде и не в спиртном дело.Спросила , что льют в бассик, так он как наговорил, хотя это и не удивительно, вода там кипяток, там одни микробы.Деток туда не пускайте.Я и ребенок пропили перед отдыхом Линекс и на отдыхе пили для профилактики Энтеросгель.Так что у нас все норм.обошлось.

*ВОЗВРАЩЕНИЕ:забрал нас так же автобус Coral Travel, подвез к аэропорту и все там вы уже сами. С собой отель собрал сухой завтрак: яблоко, банан,огурец, помидор, сырки, мсло, кетчуп, джем, 2 булочки, сок и воду. Все это мы выбросили, а сок и воду у нас забрал досмотр. Мы с мужем тупанули и не положили спиртное купленное в подарок в дутике в Борисполе в сторону Египта ( мы его везли же и назад)в чемодан, а взяли в ручную кладь, думали что его можно провезти и так, пришлось мужу проходить контроль 3 раза и по итогу ручную кладь сдали в багаж ( все доехало до Беларуси в целости и сохранности). перед нами люди везли кальян, пришлось им его оставить в Египте.Воду из Египта вывозить нельзя, только 100 мл, не более, у нас отобрали вообще всю, ребенку даже ни капли не оставили, нельзя вывозить кораллы, скелеты рыб -ЭТО ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ!!!!!!

!!!!!!!!!БОЛЬШОЕ УПУЩЕНИЕ ГИДА , что он не проговаривает своим туристам этих важных моментов, а если люди летят впервые, то 100 % попадут в неприятную ситуацию в аэропорту на досмотре, как минимум.

Все описала.Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
море подводный мир
Минусы отеля
бармен у пляжа
Добавлено 14.07.18 00:38 (7 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 14.07.18

Здравствуйте, уважаемая Еви Иве!
Мы рады, что Вы выбрали наш отель для отдыха, а так же нашли время написать такой содержательный комментарий.
Хотим отметить, что заселение в отель в 14:00, а выселение из номеров в 12:00, это международная система. Когда в отеле есть свободные номера, готовые к заселению, администрация отеля всегда идет навстречу и проводит заселение раньше. На данный же момент с начала лета отель заселен на 100%.
Мы очень рады, что Вам понравился Ваш номер и Вы так серьезно относитесь к уборке и Вы оценили по достоинству уборку в номерах и остались довольны. Так же хотим отметить, что все, что уже находится в номере и мини-баре – это бесплатно. Другие напитки можно заказать за дополнительную плату.
Так же хотим отметить, что вкусы у людей разные, именно поэтому наши повора ежедневно работают над меню, добавляя все новые блюди и расширяя выбор в главном ресторане, чтобы каждый гость отеля смог выбрать что-то по своему вкусу, вся еда в отеле свежая. Мы рады, что Вам понравилось питание и выбор, и Вы всегда могли найти что-то именно для себя. Что касается а ля карт ресторанов, они работают по фиксированному меню, с которым можно ознакомится при записи в а ля карт в отделе по работе с гостями (Guest relations).
Мы рады, что Вам понравился пляж и береговая линия отеля, а так же Вы оценили анимационную команду по достоинству. Надеемся, что Вашему ребенку так же понравился детский клуб отеля, ведь он работает по концепции Sun Family Club и педагоги все время занимаются с детками.
Кроме того, по всем вопросам в течение отдыха, а так же, чтобы узнать какую-либо информацию, можно обращаться в отдел по работе с гостями (Guest Relations). Кроме того, правила провоза багажа и ручной клади можно почтитать на сайт авиакомпании или в билете.
Нам приятно знать, что Вам понравилось пребывание в отеле и мы с нетерпением ждем Вас снова! Для повторных гостей в отеле действует система бонусов.

С уважением,
Администрация отеля.

20:05 16.07.18

Вы, Еви, не в Вашего уровня отель поехали, а тем более, если не нашли денег полететь по человечески из Минска.И читать тут Ваши царские претензии про бюджетный отель не совсем приятно для адекватного человека.Поезжайте в следующий раз в 4 Сизонс или хотя бы в Риксос.

21:08 16.07.18

Я очень даже по человечески приехала на своем авто со всеми удобствами )) И поверьте, мне не нужно искать денег на вылет))) из Минска. А если Вам не приятно что-то , то идите лесом))).А Вам желаю найти денег хотя бы на этот, как Вы пишете , бюджетный отель.

12:22 19.07.18

Целиком и полностью согласна с Еви. Правдивый отзыв по отелю. Только почему то никто в отзывах не пишет, что на море часто большие волны и очень часто сильное течение. Все это очень усложняет плавание в море( для тех кто с детьми едет особенно.)

12:56 19.07.18

Первую неделю ,с 1- по 8 июля было тихо вообще, а вот вторую неделю начались волны-это правда, взрослым норм на волнах и с понтона, а с ребенком уже не покупаешься и доченька около берега уже плескалась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Еви Иве (5)