АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 6194
Фото: 1
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель только чтобы переночевать.

Были впервые в Израиле, останавливались сначала 1 неделю в Эйлате (4*), потом 1 в Нетании. Разница в одну звезду, а по уровню на деле целая пропасть.

Приехали поздно, поэтому засели сразу. На рецепции работала Александра (она звезда, сами потом в этом убедитесь)! Входная дверь в номер - это обычная межкомнатная дверь, соответственно звукоизоляции нет. В номере было 2 окна, 3 маленьких кровати, подушки не очень удобные, 2 тумбочки 1 стол, шкаф, плечики. Ванная комната: ванная с душем и перегородкой, маленькая раковина, унитаз, все нормально работает, ежедневно меняют мыло. От сырости появился грибок. Ежедневно уборка, смена полотенец.

Месторасположение: отличное, в центре, все близко либо в шаговой доступности.

Питание: каждый день одно и тоже (варенное яйцо, печёный картофель, овощи, салат, сыр, кофе, молоко, мюсли, сок, выпечка 3 видов, масло сливочное, джем (2 видов), хлопья, творог).

Пляж: были один раз, спросите у Александры, она расскажет, куда лучше пойти.

Экскурсии: брали у Александры, она делает скидку, поэтому лучше у неё брать. На экскурсии берите с собой в среднем 80-200$ (В зависимости от количества записок, свечей, еды и т.д). На экскурсии воду и еду мы брали с собой, чтобы там не тратиться. Ещё можете из дома привезти крестики родных, иконки или иные вещи, чтобы их осветить в храме гроба Господня. Конечно эти вещи можно купить и в самом Израиле (как вам удобно).

Организация экскурсий: работают 2 агентства - рубин и антлантис. Экскурсии у рубина понравились больше, т.к. экскурсовод рассказывает именно историю достопримечательностей, речь хорошо поставлена, приятно и интересно слушать. У Атлантиса тихий ужас, такое впечатление будто набрали тех, кто говорит на русском + знает город + знает немного очевидных вещей и все. Оба агенства набирают автобус 40- 50 человек, выезды ранние. При этом у рубина людей набирают исходя из близости отелей друг к друга. У Атлантиса вообще нет принципа, сначала собирают народ в Нетании, потом в Тель-Авиве, потом в Иерусалиме. После сбора на всех экскурсиях завозят в магазин, где все по баснословным ценам, а потом уже начинается экскурсия, в самый час пик. А теперь вы только представьте приезжают примерно в одно время куча автобусов по 50 человек, в Иерусалиме улочки узкие, а кругом толпы людей. Экскурсоводы без микрофона наушники не выдают, соответственно экскурсовода слышат только те, кто рядом. У Атлантиса неприятно удивило то, что экскурсоводы очень быстро ходят, при этом перед началом экскурсии они объявляют золотое правило: опоздавших не ждём, если вы потерялись и из-за этого отстали от группы вас никто ждать не будет. Вам объявляют время и место сбора, если вы не появляетесь, то автобус уезжает, как добирать обратно это уже ваши проблемы. На мой взгляд, это хорошее правило на период самой экскурсионной программы, но не когда она уже она закончилась.

Также мы брали экскурсию в малой группе, там всего 15 человек, всем все слышно, никто не потеряется. Но эти экскурсии дороже. Эта экскурсия понравилась больше, если позволяют финансы - лучше взять ее.

Экскурсия Иерусалим православный нужно много будет ходить в горку или с горки, по ступенькам, + солнцепёк (если вам тяжело ходить, лучше ее не брать).

В храмах и монастырях записки можно оставлять, берут за это в основном $, в некоторых местах цены нет, берут за пожертвование.

В Иерусалиме около Яфских ворот есть информационное бюро для туристов. Там вам выдадут карту, сориентируют по месту, также у них есть список экскурсоводов, которые могут провести вам экскурсию, договариваться лучше за 2 дня.

Мы сами ездили в Иерусалим в пятницу, приехали пораньше в храм Гроба Господня, в 10 там уже стояло 3 группы! Но мы успели в кувуклию. Если хотите туда попасть, выезжайте в Иерусалим своих ходом и как можно раньше. Закрывайте плечи и не надевайте мини юбок или шорт, могут не пустить.

В целом, если вы хотите посетить святые места, лучше брать отель в Иерусалиме, сэкономите время, нервы и деньги, и останетесь довольными.

Плюсы отеля
месторасположение дешевый александра!!
Минусы отеля
описаны в отзыве
Добавлено 14.07.18 08:22 (4 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 16.10.18

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за подробный отзыв. Собираюсь с семьей на экскурсионный тур в январе, хотел бы у вас кое-что уточнить.
Скажите, пожалуйста, какие экскурсии вы заказывали и сколько они стоили? Мне прислали из турагенства список, там 60-65-70 долларов. На месте стоит столько же или дешевле?

17:23 29.10.18

Все зависит от экскурсии. В среднем так и стоят, но скорее всего это стоимость экскурсии в мини группах (до 15чел). На больших автобусах стоимость дешевле, например Иерусалим исторический экскурсия стоила 35$ на чел.
Но также учитывайте, что цены на экскурсии могли повысится... Израиль Евровидение выиграл и другие факторы)) Может стоит посмотреть актуальную стоимость экскурсий на сайтах рубина и атлантиса. В нетании агентов много, но экскурсионные услуги оказывают только эти фирмы, соотв на какого агента попадете, кто-то в стоимость экскурсии 5$ комиссию включает, кто-то 10$ ..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Euginiya (5)