АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 15
Читательский охват: 13387
Фото: 842
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Club Reef Village – «свидание с морем»

В Египте 8 раз, поэтому сразу перейду к заселению….

Привезли нас из аэропорта в отель последними, сразу насторожило состояние и вид ресепшена – маленькая темная комната в марокканском стиле с букетом искусственных запыленных цветов… Людей вообще не было, только радовала клетка-витрина с попугайчиками. Заселения ждали дооолго (не помогла и предложенная «компенсация» ожидания).

Во время ожидания хотели попить воды или кофе (на «букинге» и других сайтах писали что в холле есть лобби бар) – нигде ничего НЕ РАБОТАЛО…как потом оказалось, ближайший бар с напитками аж возле бассейна. Также НЕПРАВДИВОЙ была информация про обменник-банкомат в отеле (ЕГО НЕТ), о ночных клубах, 3-х ресторанах (РАБОТАЕТ ОДИН-ГЛАВНЫЙ), пиццерии (это просто печка, работающая 1-2 часа в жару у нижнего бассейна), кальянной (НИКОГДА отдельная кальянная не работала, а просто по запросу могли принести кальян к столику у бассейна если был кальянщик – один на 2 отеля), ложью было и наличие халатов во ВСЕХ номерах (я без претензий, просто зачем это указывать в официальном описании отеля), и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, отель никак нельзя позиционировать как отель первой линии (между отелем и пляжем приватная вилла – т.е.как минимум 1,5-2 линия с собственным пляжем…..).

Наш номер оказался на первом этаже с балконом и частичным видом на море (через крыши впереди стоящих корпусов). Номер старенький (с громко шумящим работающим кондиционером), но все необходимое в номере было (фен, холодильник, телевизор)… Убирали на «четверку с минусом» - полотенца меняли, туалетные принадлежности клали постоянно, но балкон и пол ни разу не мыли….стаканы и пепельницу мы мыли сами…

На этом мелкие негативные стороны заканчиваются….

Территория отеля очень ухоженная, много спусков-подъемов (есть везде диванчики-лавочки для отдыха), красивые клумбы, много больших кактусов, много уютных мест, на территории отеля работают бары у двух бассейнов (один из них только до 5 часов вечера).

Что касается пляжа, то это отдельная история…..он состоит из трех частей: маленький пляж у пирса (солнце рано садится за нависающий скалистый берег), выше терраса для загара (постоянно дул сильный ветер) и маленькая бухточка на 4 топчана с утренним солнцем (идеальный отдых наедине с морем и крабами, а их тут много ? ). Поначалу людей в отеле было мало и всем хватало метста, но…..при 70-80% загруженности отеля уже возникали трудности с поиском «места под солнцем». Бара как такового на пляже нет….только вода….и чтоб взять кофе или другие напитки нужно ОЧЕНЬ далеко идти аж до бассейна и амфитеатра….

Та же ситуация и с полотенцами – пока дойдешь с пляжа до бассейна полотенец уже нет, а утром полотенца выдают поздно (опять нужно идти через пол отеля за сменными) поэтому будьте готовы к дальним походам… Беседок и красивых террас на пляже нет (это фото соседнего отеля Labranda).

Пляж почти не убирается (3 раза видели клинера за 11 дней, а так мусор с утра после прилива убирали сами – пластиковые стаканы, бутылки выброшенные морем, бумагу….) и на пирсе почти никогда не было работников и спасателей – все прыгали с перилл друг другу на головы, флаг почти никогда не менялся с красного на желтый (даже в штиль). Риф немного «подуставший», многие «туристы» спокойно прогуливаются по кораллам и никому до этого нет дела….жаль….скоро этот риф погибнет….

Что касается питания, то пожалуй это лучшее что есть в отеле (есть с чем сравнить за 8 поездок) – много рыбы, мрорепродуктов, фруктов…. Воду ставят в номер только первый раз, а потом нужно наливать из куллеров.

На Пасху была очень интересная задумка сделать праздничный обед в арабском стиле, НО!!!!!ОРГАНИЗАТОРЫ накрыли столы на самом солнцепеке в полдень без зонтиков и накрытий у бассейна….ЖЕСТЬ!!!!

Писали, что спиртное платное – НЕТ, ВСЕ БЕСПЛАТНО (правда мы пили только пиво)… На барах варят ОЧЕНЬ вкусный кофе, за что отдельное спасибо Рамадану и Мухаммеду. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за доброту, коммуникабельность и хорошее отношение официантов в главном ресторане – двум Махмудам ? Очень порадовал сюрприз на день рождения подруги – красиво украшенный цветами отдельный столик со свечами и вкусным тортиком. Вообще в отеле персонал вежливый и ненавязчивый как в других отелях – за что отдельное спасибо!!!

Что касается Wi-Fi - хоть и пишут что он бесплатный в лобби, мы пользовались роумингом…быстро и качественно. До ближайших магазинов очень далеко, поэтому мы покупали фрукты и сувениры на месте в сувенирных лавках напротив главного ресторана (получилось дешевле чем ездить на такси за те ми же фруктами на рынок).

Пожалуй и все….отель тихий, уединенный, людей немного, хорошее место для релакса и спокойного отдыха….

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание уединенность самодостаточность
Минусы отеля
отсутствие душа и туалета на пляже не продуманная инфраструктура
Добавлено 14.07.18 20:48 (4 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 03.09.19

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.
Примите наши.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (17)