АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 1305
Фото: 10
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
29.06.18 - 11.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный отдых!

В Тунисе второй раз, в Marhaba первый. Отель и отдых в целом очень понравился, обязательно вернемся еще в этот отель.

Размещение:

Летели с туроператором Coral Travel, он размещает в главном корпусе Resort. Нам достался номер на 0 этаже. Это не плохо, как многие почему-то думают. Наш балкон выходил в сторону лужайки с деревьями, место не проходное, так что всегда была тишина и прохлада. Кондиционер не включали ни разу за все время отдыха, хотя на улице была жара, начало июля. Спали с открытым балконом под пледами, было даже прохладно. Номер был после ремонта, WF в номере летал, все идеально. Но был один недостаток: ванна, видимо, установлена неправильно, и вода, попадая на стеклянную перегородку, стекала не в ванну, а на пол. Из-за этого на полу образовывалась лужа. Это единственный минус номера.

Уборка:

С уборщицей познакомились, иногда оставляли чаевые. Так что уборка, смена полотенец, постели проблем не вызывали.

Питание:

Питались в основном корпусе. Не знаю, чем не довольны люди. Мы тоже были в разных странах и отелях. В дорогих 5* правда не были, отдыхаем примерно в ценовом диапазоне этого отеля. И я, и муж, и дочь - все очень довольны питанием и обслуживанием в ресторане. Перечислять все нет смысла, вкратце: мясо несколько видов, рыба, колбаса, пицца объеденье (!), гарниры разные, тунисские блюда на любителя, овощи, фрукты (особенно на ужин), сладости (эклеры просто супер!), мороженое на ужин сколько хочешь, блинчики, омлет, слойки, сыры (белый мягкий сыр особенно понравился), один раз давали крабов. Ни разу не попалось что-то порченное или несвежее. Приходили в разное время, к началу не пришли ни разу, и всегда находили и чистые столы, и приборы, и еда всегда была. Иногда за напитками была очередь, но я не любитель стоять в очередях, поэтому подходила просто на 5 минут позже, очереди уже не было. Ну 3-4 человека я за очередь не считаю. Посуду убирают быстро. Какого-то особого отношения к европейцам я не заметила. Отношение будет особое, если вы чаевые даете или общаетесь-улыбаетесь. При мне женщина скандалила, что чистых столов нет, я пока шла к своему столику, специально смотрела - столов было полно! Напитки, действительно, наливают в пластиковые стаканчики. Но мне это как-то безразлично, вкус от этого не меняется. Больше меня волнуют соотечественники, которые позволяют себе в персиках руками копаться, как на рынке, - это, по их мнению, верх воспитанности и культуры. А напитки им, конечно, в бокалах подавай.

Территория:

Большая, чистая, красивая, все в пальмах, как в саду. Есть, где сделать красивые фотки.

Пляж:

Пляж шикарный, широкий, мелкий песок, довольно чистый, иногда, конечно, попадается мусор, который бросают отдыхающие, хотя урны везде. Лежаки, действительно, занимают спозаранку. В 7 утра большинство занято. Люди, видимо, с советских времен отойти никак не могут. Море выше всяких похвал.

Бассейны:

Купались только в одном, где проводилась аквааэробика. Горками не пользовались, они для нас слишком детские. Тоже никаких нареканий. С лежаками такая же ситуация, как и на море.

Анимация: Дневная анимация просто супер и для детей и для взрослых: аквааэробика, водное поло, волейбол, дартс, стрельба из лука, боча, настольный теннис, танцы, раз в неделю пенная вечеринка, по воскресеньям после ужина живая музыка, можно потанцевать танго, вальс и т.п., кто умеет, да и кто нет тоже. Может, что еще мы не охватили. Вечером скучновато, на мой взгляд, особенно караоке и народные мотивы. Дискотека длится около часа. Но кому мало, всегда могут пойти в клуб и отжигать там. Аниматоры GiGi и Marco - самые лучшие, реально молодцы.

Сервис:

Нас все устроило. Очередей практически не было. Просто иногда был пик народа, например, в баре у бассейна перед взрослой вечерней анимацией. Но можно было прийти на 10 минут пораньше или подождать минут 10, и очереди опять нет. В баре на ресепшн ни разу не видела очереди. Везде все делается быстро-оперативно. Все говорят по-русски, английский вообще не понадобился. Правда, для меня это минус. В ресторан по записи не ходили, с гидом не встречались (время выезда из отеля - в папке рядом с ресепшн), сейф не брали, из номера ничего не пропало, все гаджеты, ноутбук были на видном месте (все, кроме денег). Один раз можно сходить в хамам бесплатно, нужно взять талон на ресепшн. Ходили, понравилось, но талассотерапию брать не стали. Крытый бассейн работает, можно ходить бесплатно в любое время. Тренажерный зал тоже есть, но мы не ходили. В отеле чисто, что для Туниса особенно важно. Проблем на отдыхе не возникло, поэтому не могу сказать, как оперативно их решают. А так отношение доброжелательное, вежливое.

В целом отель хороший, в нем весело и позитивно, соотношение цена-качество нас вполне устроило. Есть люди, которые вечно чем-то недовольны - то постель ежедневно не меняют, то стаканы не такие, то арбуз с косточками. Может быть, в отеле и есть недочеты. Они есть везде! Ничего идеально быть не может. Но я этих недочетов не видела, потому что я отдыхала!!!

Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный, запоминающийся отдых! Обязательно приедем к вам еще!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Елена оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание расположение WiFi пляж анимация территория
Минусы отеля
Нехватка лежаков некоторые номера без ремонта
Добавлено 14.07.18 22:41 (5 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 16.07.18

Елена, добрый день. Читаю отзывы перед поездкой и все поголовно пишут о нехватке лежаков. Это очень грустно, конечно....что отель никак не решает эту проблему. Главное зачем ехать на море, это лежать у моря, а лежаков нет)) Скажите, как вы с этим справлялись?

14:36 16.07.18

Мы отдыхали в конце июня, начале июля. Лежаки, правда без матрасов, добавили около основного бассейна. Про второй не скажу. И проблему создают все туристы, а не только русские. Подружка немного даже повздорила с немцами по поводу лежаков на пляже. На пляже реально найти лежак, только без матраса и не под зонтиком. Мы ходили где-то в 9 утра.

14:54 16.07.18

Евгения, первые дни мы приходили, и я искала один свободный лежак (мы обходились и одним). Найти реально в любое время, но один и не под зонтиком. Потом я стала, как и все, приходить пораньше. Приходила я около 7 утра, большинство было уже занято, но реально было найти даже два лежака вместе с матрасами и под зонтиком. После обеда много лежаков было свободно. Получается, я тоже не совсем вежливый турист, так как занимала лежак, но другого выхода не было, проще быть на одной волне со всеми. Мне особых проблем это не доставило, я особо не лежу, и это все мелочи. Не волнуйтесь!

15:06 16.07.18

ну да) в конце концов можно же и на песке расположиться))) было бы желание))

17:28 16.07.18

подробно!когда в Хамам записывают?и "ресторан" на пляже?экскурсии на улице можно купить?

18:41 16.07.18

В хамам берете карточку на ресепшн, идете в талассацентр с ней в этот же день, никакой записи нет, но бесплатно воспользоваться можно только в определенные часы. Точно не помню, около 6 вечера. Париться можно час. В ресторан а-ля-карт рыбный на пляже не ходили, так как все тоже самое есть в основном. Неохота было заморачиваться. На экскурсии ездили в прошлом году (Сахара, Карфаген, зоопарк) от туроператора. В этом году никуда не ездили, просто по городу иногда гуляли. Можно снять такси, но экскурсии как таковые на улице не продают.

13:10 17.07.18

Нам понравился ужин в аля карт на пляже. Сама вечерняя обстановка, морской бриз, приятная музыка...насужин был салатик из морепродуктов. Суп из креветок. Картошечка пюре с нежной дорадой. Вино в бутылках. Щатем фруктовая тарелка и морожко. Очень мило было.

19:07 17.07.18

Спасибо! так где дешевле всего брать экскурсии?на улице?у ТО? в Карфаген

19:43 17.07.18

Здравствуйте Владимир!
В Тунисе, продажа экскурсий на улице запрещена, это распоряжение государственного офиса по туризму. Покупать экскурсии дешевле, надёжнее и безопаснее всего у вашего ТО.
С уважением, Виктор.

20:17 17.07.18

да,уже в курсе.спасибо за фото!

12:32 20.07.18

Здравствуйте Елена !
Вы даже не представляете, какое удовольствие нам доставил Ваш отзыв.
Все так и есть.
Рады будем новой встречи с Вами в следующем году.
Сервис в отеле будет непременно повышаться, во многом благодаря таким гостям как Вы.
Спасибо огромное.
С уважением, Алиса, Guests relation.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)