АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 49
Читательский охват: 22788
Фото: 437
Отдыхала С семьей в
июне 2017
10.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель без рифа

Перед поездкой списывалась с отелем и просила максимально удобное размещение для моей 68 летней мамы, отель пообещал разместить максимально удобно , но по приезду нас разместили в самые дальние номера от моря на втором этаже , к слову к морю около 150 ступенек по зигзагообразным- тунелеподобным проходам посмотреть по сторонам нельзя по бокам высокие стены .Первых три дня мы постоянно не могли найти вход-выход к морю( в то время дорога к морю была перекрыта строительством ) в поисках выхода в голове была одна фраза "ну кто так строит" указатели есть, но их недостаточно … На второй день попросили переселить, нам пошли на встречу ,переселив в корпус возле бассейна на первый этаж , что мешало так поселить по приезду ?-непонятно , отель в июне был заселен процентов на 30. Второй минус в этом отеле РИФА НЕТ, есть серо-бурое плато с мертвыми кораллами , сразу глубина –дна не видно, рыбки проплывающие мимо отеля не задерживаются, «местных» рыбок 3-4 вида , если Вы в Египте не первый раз, то смотреть будет не на что. Вход в море только с понтона , в июне море слегка штормило и даже с понтона зайти было проблематично. Ржавый понтон оброс ракушками можно порезать ноги. Дежурил очень ответственный спасатель, который не ленился прыгнуть в воду при малейшем подозрении, что кому то нужна его помощь .

Для любителей принять солнечные ванны очень комфортный пляж- есть кабинка для переодевания , душ, туалет(очень чисто!!!) . Места всем хватает нет жлобства с заниманием лежаков .

По питанию –вопросов нет, всегда было где и что покушать . Вкусная пицца на пляже , люля кебаб , картошка фри,салаты,мороженное . В основном ресторане один вид жареной рыбы, тушенное мясо, супчики, овощи , разнообразные сладости , пара видов фруктов –все свежее –никаких проблем с желудком .Голодными не останетесь.

Территория каскадоподобная, зеленая, чистая , 5 бассейнов, есть ощущения уединения . Отдыхающие в основном иностранцы (во всяком случае во время нашего отдыха так было)

Персонал очень вежлив и внимателен особенно к иностранцам и пожилым людям .

Отель рекомендую молодым здоровым людям , для первого посещения Египта . Для любителей прогуляться выходя с территории отеля поворачивайте налево в пешей доступности Эль Меркато, рынок ,рыбный ресторан Фарес , аптека ( в аптеке покупали средство от ожогов на основе алое - снимает жар и обезболивает проверили на себе )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж чисто зелено
Минусы отеля
отсутствие рифа опасный понтон
Добавлено 15.07.18 09:53 (2 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:39 22.07.18

Светлана, а есть ли место на пляже для людей, которые НЕ умеют плавать? Для детей или пожилых людей вход песчаный и откровенное мелководье?

23:32 23.07.18

Александр, вход в море возможен только с 2х понтонов, нет мелководья , нет песчаного пляжа. Многочисленные ступеньки к морю невыносимые в жаркую погоду. Нет пандуса для коляски- ребенка и коляску надо будет нести на руках . Если в отеле закончили стройку, то возможно открыли дорогу к морю, но и от дороги приличное количество ступенек до пляжа .

14:33 26.07.18

В этом отеле лучше тем, кто умеет плавать... именно плавать а не смотреть на риф. Хорошая , просторная зона для плавания. Вход в море по лестницам пирсов и сразу глубина 30..40 метров. Те, кто не умеет плавать, пользуются жилетами.
Благодаря большой глубине, не ощущаются отливы (в отлив чуть сложнее забираться на лестницу... ступеньки оголяются).

16:20 29.07.18

Владимир и тем, кто любит загорать - просторный пляж , пальмы , все удобства в шаговой доступности . В общем хорошо все кроме многочисленных ступенек к корпусу

15:29 30.07.18

Отель расположен ярусами, спускающимися к пляжу. Да, действительно ступенек много. Но и много мест "отдыха" по пути к главному корпусу. По пути много бассейнов, кафешек... везде туалеты, умывальники...чистота и комфорт. Я, дедушка, приспособился к ступенькам.

22:25 30.07.18

я и дочери тоже нормально прыгали по ступенькам , но маме было очень сложно, она пока доходила до корпуса становилась пунцовой, я каждый раз себя винила что выбрала неудачный для ее возраста отель. Ехали показать маме рыбок, поэтому отдых возле бассейна был не вариантом, но под конец сдались и во второй половине дня отдыхали возле бассейна . Чистота, кафешки , персонал действительно на хорошем уровне

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (11)