АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5008
Фото: 16
Отдыхал С друзьями в
июле 2018
03.07.18 - 10.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгая дорога к морю и долгожданный отдых!

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Сразу предупрежу, отзыв мой будет длинным, но очень надеюсь, что интересным и полезным для тех, кто собирается на отдых в Турцию, и, в особенности, в чудесный отель Corolla.

В Турции я отдыхаю не первый раз, а конкретно в Сиде уже второй раз. Отдыхала в отеле Corolla с подругой в период с 04.07.2018 по 10.07.2018. В связи со сложившимися обстоятельствами, в этот раз мы подбирали тур самостоятельно, воспользовавшись интернет-магазином туров Травелата, а не услугами местных турагентств нашего города. Бронировали с 03.07.2018 на 8 дней / 7 ночей, но, к сожалению, нам перенесли вылет с часу ночи на 22:30 вечера 03.07.2018. В связи с этим, прилетели мы в Турцию 04.07.2018 в 2 часа ночи, потеряв целые сутки долгожданного отдыха на море. А в связи с тем, что 10.07.2018 у нас был вылет в 5:40 утра, мы потеряли еще один день. Это, пожалуй, были самые неприятные моменты, связанные с отдыхом, благо не зависящие от самого отеля.

Итак, прилетев в 2 часа ночи, нас встретил представитель туроператора (Интурист), посадил в автобус и мы направились в отель. Отель находится примерно в 1,5 часах езды от аэропорта, поэтому добрались мы достаточно быстро.

Направляясь в этот отель, мы знали, что персонал практически не говорит по-русски, поэтому, когда нас встретили на ресепшен, после небольших трудностей с пониманием языка, разобрав некоторые фразы на английском, заполнив анкету, нам достаточно быстро вручили карточку-ключ от номера, «выдали» сопровождающего, который дотащил наши чемоданы, и мы очутились в номере 361 на третьем этаже.

1. Номер. Номер нам достался над главным входом, с частичным видом на дорогу, местный базар и горы. Мебель в номере в отличном состоянии, телевизор с плоским экраном, в ванной комнате фен, удобные кровати. Номер чистый и уютный. При заезде в ванной комнате нас ждали мыло и флакончики с шампунем, бальзамом и гелем для душа. Уборку проводили каждый день, полотенца меняли, туалетную бумагу поставляли, бутылки с питьевой водой в количестве 2 шт. по 1,5 л тоже доносили. Горячая вода была круглосуточно, и днем, и ночью. Под окнами нашего номера растут деревья и кусты, и там обитают две чудесные птички, поэтому, каждое утро нас встречало не только ласковыми лучами солнца, но и чудесным пением этих маленьких пташек. Оценка номера – 5 баллов.

2. Территория. Территория отеля не очень большая, но очень красивая, чистая и ухоженная: много зелени, цветов, пальм, 2 больших бассейна, 2 детских, один с двумя горками. Есть зона для анимации, детский клуб, несколько баров и ресторанов. У бассейнов шезлонги и зонтики, но если с утра не занять, к обеду свободных мест, к сожалению, практически не было. В основном корпусе в лобби есть бесплатный wi-fi, много диванчиков и кресел, где можно посидеть и покопаться в интернете). Единственный нюанс – на территории отеля разрешено курить, это будет не очень приятно для тех, кто не относится к числу курящих.Но в целом, оценка территории – 5 баллов.

3. Питание. На территории отеля один основной ресторан, пара снек-баров у бассейнов, один на территории пляжа, и 2 дополнительных ресторана, которые можно посетить каждый по одному разу за время пребывания (итальянский и османский). Меню основного ресторана нас очень порадовало, такого разнообразия я еще не встречала:

* много овощей и зелени (сырых, отварных, запеченных).

* из гарниров (рис, макароны, картофельное пюре, картофель-фри, спагетти).

* мясо (курица, индейка, говядина, почки, рыба, кальмары во фритюре).

* фрукты (персики, нектарины, абрикосы, сливы, виноград, черешня, яблоки, арбузы, дыни);

* различные десерты (бисквиты, по типу пудингов, желейных, пахлава, бананы в шоколадном сиропе и др.)

* напитки (чай, кофе, молоко, спрайт, фанта, кола, вина местного разлива, коктейли и т.д.).

* кроме того, вареные яйца, омлеты, йогурты с мюсли, шоколадными шариками, булочки и прочая выпечка, джемы, шоколад и сиропы, панкейки и, конечно же, лепешки гюзлеме.

В общем, очень большое разнообразие, всего так сразу и не припомнишь, но все очень вкусное и аппетитное!!!! За питание 10 баллов из 5. ?

4. Пляж и море. Пляж находится примерно в 500 м от отеля, до пляжа ходит миниавтобус, но мы всегда прогуливались пешком и очень довольны. Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками, матрасы платные, но мы и без них обходились. Полотенца выдаются по карточкам в отеле в спа-центре. На территории пляжа бар с напитками и закусками. Пляж в основном песчаный, при входе в море мелкая галька, НО основной минус в том, что под водой встречаются скользкие плиты и камни. Лично мне купаться было очень не комфортно, т.к. частенько натыкалась на камни и билась ногами об них. Еще один минусик – это то, что на нашей части пляжа на берег частенько выбрасывало водоросли, и вода была мутновата, но каждое утро все эти водоросли убирались с территории пляжа, это приятно. Однако, везде можно найти плюсы. Если прогуляться метров 200-300 влево от пляжа отеля, там за каменистым пирсом, есть участок с чистейшей водой и хорошим песчаным дном, а еще левее участок с идеальным дном и шикарными волнами. Ух и накупались мы там)))). Оценка пляжа – 4 балла.

В целом, подводя итог, хочется сказать, что отель стоит своих денег, отдых удался на славу, и лично я, хотела бы снова приехать в отель Corolla. Спасибо за отличный отдых! Общая оценка отеля 5 баллов!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание территория размещение
Минусы отеля
персонал не говорит на русском языке камни и плиты при заходе в море
Добавлено 16.07.18 19:59 (5 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 18.07.18

Отдыхали в этом отеле с 5.07.18-14.07.18 . Хотелось написать отзыв, но увидев отзыв Ольги , решил этого не делать. Подписываюсь под всеми словами, от себя хочу добавить, отдыхающие в основном немцы и поэтому сервис на высоте. Пляж полупустой, почему то основная часть , загорали и купались у бассейна. Но нам, любителям моря это только на руку ))). Анимация вся на немецком.
Ps/ черешню за десять дней не давали не разу ))), наверное Ольге повезло...

10:11 25.07.18

Да, с черешней нам действительно повезло, мы успели ее отхватить, видно быстро потом разобрали.

15:49 04.02.22

20 лет летаем в Турциу и нигде не было так что все курят...невозможно ужинать ????? ...это правда??????

21:41 27.01.20

Здравствуйте!Подскажите,полотенце выдают за деньги?

09:36 02.03.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в закрытых помещениях хотя бы не разрешено курить? в ресторане, в холле у ресепшена.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)