АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9114
Фото: 103
Отзыв об отеле Afflon Sefikbey Hotel, SefikBey (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхала Парой в
июле 2018
03.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка как тройка. Нам понравилось.

Тройка как тройка. Больших ожиданий не питали, так как почитали отзывы. Были приятно удивлены как ни странно. Сразу замечу, что мы за 10 лет побывали и в 5-ти и в 4-х и в 3-х звездочных отелях. Видели всякое и разные сервисы. Нынче выбор на 3-ке остановили по двум причинам: почти центр города (когда вы едите на 2 недели это важно) и пляжи выбираешь себе сам. Да и народу меньше.

Были в июле в самом разгаре сезона. Самое неприятное из всей поездки было то, что в самолете ( и туда и обратно) нас не кормили и выдали половинку стаканчика простой водички попить.. и это за 4 часа полета + 3 часа в отстойнике в аэропорту и дороге до него.

Прибыли мы в отель в 8 утра голодные и полусонные. Нас сразу отправили на завтрак. Как обычно заселение в 14:00. И здесь я претензий не понимаю, которые пишут люди... так и в 5-ках тоже заселение в 14:00, если в отель под завязку набит людьми.

Оставили вещи в гостинной, переоделись и сразу пошлина море. Чего время терять?!

До моря идти 10 минут пешком. Это выходя из ворот сразу поворачиваете налево и дойдя до перекрестка, переходите дорогу и прямо до стоянки желтых таски. Там сразу увидите море и шуруйте прямо к нему. Вход будет для отеля "Гранд хабер отель" 5 звезд. Да это и не важно. Куда хотите туда и идите, главное не ложиться на лежаки, если они прикреплены к определенному отелю и все. Само побережье и море никто еще не делил. Денег за вход никто не берет и никто не остановит вас... вы же гости!

Поворачиваете по дорожке налево и ложитесь рядом с прокатом катеров и развлечений. Никто вам слова не скажет!

Мы так и не бывали ни разу на пляже от отеля... трястить с автобусе 20 минут... бред! Да и мы не первый раз в Кемере и все побережье излазили вдоль и поперек. Где были мы (пляж 5-ти звездочного отеля) галька и за счет этого очень чистая вода! Прозрачная и теплая. Народу мало... прямо кайф. Если пройти на 155 пляж (кстати он с прошлого года немного изменился и стал неудобный) да там песок, а соответственно и море мутноватое. Да и рядом пристань яхт клуба, а они всякий мусор могут скидывать и т.д. Ну и много народа (там со всех отелей и местные собираются на дискотеки и т.д.). В прошлом году мы там бесплатно загорали, а нынче с нас сдернули 4$ за двоих за день и больше мы туда не ходили.

В 14:00 нас заселили а втором этаже в угловую комнату без каких либо доплат. Мы смогли оценить удаленность нашей комнаты сразу в первый же день. так как визг и дурацкая музыка с улицы нам была почти не слышна! Чисто, все работало. Телевизор с 2-мя каналами: 1 и 2-й. Картинка, звук - все как надо. Кондиционер работал. Единственное, что удивило, так это одно маленькое и одно большое полотенце на 2-х. В процессе проживания мы пытались просить на ресепшен у Саида и он всегда обещал... но не приносил. На 3-й день мы поймали женщину уборщицу и с улыбкой попросили полотенце. Она нам их дала даже 2, но маленькие. Как оказалось шкаф с бельем стоял напротив нашей комнаты и мы потом просто брали то, что нам было нужно и все.

Кстати, о персонале. Они очень дружелюбные и отзывчивые. Просто в 3-ке персонала мало. Саид один отвечает за ВСЕ! Ну кроме столовой, да и то он помогал там убирать посуду иногда. поэтому не ждите от него, что он будет помнить ваши просьбы и выполнять сразу обещания. Просто с улыбкой напоминайте, а лучше ловите (не стесняйтесь) другого сотрудника и все. Но тоже только с улыбкой. Если придете ругаться - в ответ прилетит бумеранг.

Бар. Там были напитки спрайт, кола и фанта + пиво всегда (хорошее!). Юпи только апельсин. Хотя юпи очень вреден вообще, так что и хорошо это. Кофе всегда был хороший. Чай просто дрянь...ополоски.

Бармен довольно скромный и порядочный парень. Если ему говорить спасибо и пожалуйста, то он очень услужлив и улыбчив. Тут писали, что его никогда небо в обед и ужин. Верно! Так он тоже вместе с вами на ужин и обед ходит. Для него никто отдельно не приносит еду на его рабочее место. В остальное время он всегда на месте.

ЕДА. Для тройки нормально. Каждый день 2 гарнира на выбор и нагицы или курица (рыба). Мясо тоже было. Просто не все знают, что турки мясо тушат с баклажанами и режут мелко. Его среди баклажанов не видно и люди лопают эту дрянь (нагицы). Мы вообще не едим эту хрень, но всегда были или с мясом или с курицей ( кстати потроха они тоже считают мясом) или с рыбой.

Гарниры: рис, горох, спагетти, кус-кус, печеный картофель, кабачки, баклажаны. Свежая зелень разная и овощи. А также !!!густющая простокваша (или они зовут это йогурт) свежайшая всегда! Просто супер! Супы обычные для турок - бульон. Довольно вкусные.

Совет! Не берите смешанных или заправленных салатов! Портятся продукты быстро и можете отравиться.Следите за собой сами. Там есть просто нарезанные овощи. Их много. Не надо все сподряд в рот пихать.

Чай как я уже писала - оплоски. молоко по утрам. Зато кофе машина работает всегда. Совет! Возьмите из дома кружку свою и носите ее с собой в столовую. Я так и делала. Посуды действительно не хватает. А у мня всегда есть! Если чего то нет, тарелок, ложек, например или еда закончилась, просто подойдите к поваренку (он всегда там черненький и маленький) и скажите что хотите спокойно - через минутку все будет пополнено. Не надо кричать на всю столовую и топать ногами. Персонала мало...хозяин видимо экономит и они не успевают просто. Но стараются. Пока мы были всем всего хватало и еще оставалось. Мы всегда приходили выждав 30 минут от начала обеда или ужина. Приходили и видели, что что-то уже закончилось. подходили к поваренку и он быстро наполнял лотки снова горячим и свежим. Кстати, вилки там редкость! Поэтому ешьте ложками - не надо из-за этого устраивать истерики.

На завтраки давали яйца, сосиски, какую-то кашу овощи, простоквашу! и сухие хлопья какие-то. Мы это тоже не едим, так что не могу сказать про сухую еду ничего. молоко есть. Люди эту кошачью еду ели с молоком. Есть колбаса (лучше брать блеклую -она похожа на докторскую) и сыры.

Из сладкого: были все время арбузы (сладкие!), один раз апельсины (сладкие!) и сливы ( на улице лучше купить за 2$ настоящие турецкие - вкусно!!!). Плюшки и сладости не их конек. Поваренок их пытался делать - гадость получается.

В гостинной всем отелем смотрели футбол! Было здорово! Вообщем они стараются.

При отъезде нам даже выдали паек сухой, хотя мы даже не просили. Приятный сюрприз, так как в самолете опять не кормили.

Нам все понравилось. Море шикарное! Пляж любой. Фруктов можно прямо на выходе из отеля набрать любых. Черешня вкусная и крупная! Мы натрескались до отвращения...

Рекомендации, чтобы вы были довольны: возьмите с собой кружку и чайную ложку. Берите чай свой или купите его в магазинчиках. Мы брали с собой пачку чая, сахара, кофе и еще и эл. чайник и пили чай в номере. Это же 3-ка! не забывайте!

Берите большие полотенца для пляжа ( у отеля их нет) и купите по приезду ( на против отеля) коралки - тапки для захода в море 3$ стоят. И вам галечный пляж понравится как никогда! По приезду не сидите не ждите заселения - шуруйте на море! Там не возможно заблудиться: с одной тороны горы, с другой море и наоборот.

Возьмите с собой мыльно-рыльные принадлежности - их нет в отеле. Там Вам дадут только жидкое мыло и туалетную бумагу.

Ну и душ - не ожидайте большого напора...его там нет. Но помыться всегда можно довольно комфортно.

Сейф можете не брать - мы не брали вообще. уборку не ждите стерильную. Просто смахнут пыть и протрут посерединке пол и все. Зато каждый день.

Вот проде бы и все. Удачного отдыха!

Плюсы отеля
близко к морю близко к центру тишина по ночам нет отчаянно пьяных йогут дружелюбность
Минусы отеля
матрас был неудобный полонетца берете сами
Добавлено 18.07.18 00:09 (7 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:11 09.08.18

До моря километр Поверьте 30 минут идти туда еще ничего а вот обратно когда накупаетесь , жара устанете обратно плететесь минут 40 по жаре С детьми вообще не вариант.

14:16 09.08.18

С детьми, наверно, да. Не вариант. Это отель вообще не для детей. Им там просто нечего делать. Езжайте в Риксос в Белдиби. Мы там были. Это 5-ка и для детей там раздолье. Ну и про дорогу до моря - смотря какими путями ходить. Если все время по прямой и медленно, то да.
Но мы доходили за 10 минут. Лично замеряла. Но мы без детей. Ну и про жару - мы же ехали именно за этим. Смешно сетовать на солнце к которому ехали. Так что для каждого свои нюансы.

17:09 09.08.18

за 10 минут вы дойдете до моря да - но которое платное - а до пляжа именно этого отеля 20-30 минут. Жара не страшна - речь не об этом - а что тяжело после четырех часов купания и лежания под солнцем идти обратно под пеклом вот о чем речь.

17:14 09.08.18

Мы так и не бывали ни разу на пляже от отеля... трястить с автобусе 20 минут... бред! Да и мы не первый раз в Кемере и все побережье излазили вдоль и поперек

Читать полностью на TopHotels - вы же сами пишите про пляж отеля эти слова ваши - а я именно о нем и писала А на бесплатном можно и лежать и купаться - но там крупная галька нужна спецобувь и лежать вы будете на этой гальке без матраса и зонта - не вводите людей в заблуждение.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация