АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4802
Фото: 12
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2018
10.06.18 - 18.06.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не такие уж и 5 звезд, но в целом не плохо.

Итак здравствуйте, и начнем по порядку, в частности отдаление отеля от аэропорта - ну очень близко... Доехали меньше чем за 20 минут, высаживались первыми, гид толком не успел рассказать все "прелести" отдыха в Египте и что с чем едят. Так же забегая вперед - дорога назад так же была весьма быстрой и не утомительной.

Размещение вновь прибывших: мы примчались в отель около 9:00, на стойке регистрации приняли все документы, выдали заветные браслеты и... И да сказали ожидайте пока появится свободный номер))) Багаж оставили с своеобразной камере хранения при отеле, взяв только самое необходимое и пошли знакомится с отелем. Сходив позавтракать (это уже становится доступно) вернулись на рецепшн. Заветной фразы - Ваш ключи мы не услышали. Сухое - после 11:00(((. Так собственно и получилось, ключи выдали где то в 11:30, проводили в номер и пожелали приятного отдыха.

Кратко про номер: при покупке путевки номер стандарт на 4 человек, с учетом ранее имеющегося опыта, представлялся несколько иначе, чем то что оказалось за открывающейся дверью))) Тут нас (а это семью из 4 человек с двумя детьми мальчиком 8 лет и девочкой 4 года) ожидали две уютные двухспальные кровати стоящие рядышком))). Окна номера выходят в весьма уютный дворик основного корпуса отеля, где с моей точки зрения мог бы находится еще один бассейн а не просто каменная чаша выложенная плиткой. К слову, поменять номер скажем на номер с видом на бассейны можно, озвученная на стойке регистрации сумма составила 10$ в сутки))) Ну это отступ. Сан узел весьма и весьма просторный, плесени на стенах я не заметил, фен и вся сантехника работала исправно (единственный момент это не рабочая дверца душевой кабины которую отремонтировали еще до того как мы успели ей воспользоваться).

После обращения на стойку регистрации нам великодушно выдали еще одну односпальную кровать, по этому вроде все разместились довольно комфортно.

Кухня и питание: как я уже сказал ранее первое с чем мы познакомились, это ресторан при отеле (завтрак). Итак, стандартный набор Египетских отелей: амлет, яичница, сыры, колбасы, свежие овощи, тосты, порадовало наличие весьма не плохих вафель, ну и все в этом же духе. Напитки предлагались для самоналива - вода, сок манго, сок яблочный и сок апельсиновый. Сразу замечу что в обед этот автомат пропадал и оставалась только вода. Остальные напитки, в том числе и алкоголь можно было заказать у официантов, что как следствие приводило к некоторому ожиданию. Места хватало сесть и спокойно поесть. Столики расставлены как в помещении (с кондиционером) так и раскиданы по террасе перед весьма большой сценой, на которой и проводились все увеселительные мероприятия в часы ужина. Живая музыка каждый вечер присутствовала в программе. Обед и ужин так же не отличались разнообразием блюд, но выбрать что душе угодно можно было всегда. Из мяса готовилась и говядина, и баранина. Рыба в различных вариантах приготовления была постоянно. Морские, как их называли шашлыки, были и с мидиями и кальмарами))) Качество приготовления - крепкая 4+. Одно но, йогурты лучше перед тем как давать детям лучше попробовать самим, пару раз попадались кисловатые, что не исключено при такой то жаре.

Кстати отелем предлагается 2 ваучера на бесплатный ужин в двух из 5 ресторанов. Мы посетили одни, ресторан восточной кухни - весьма не дурно (но рассказывать не буду, сходите сами и попробуете).

Следующий момент который хотелось бы отметить, и который не охарактеризует этот отель с лучшей стороны. Обслуживание номеров. Ребята - это тройка, унылая троечка. Уборка номеров (ну или в частности нашего номера) происходила исключительно после обеда (13:00). То есть если вы ушли утром на пляж и вчера вечером приняли душ, то расчитывать на свежее полотенце перед обедом не стоит. Однажды их вообще забыли принести, и лишь когда я с гневным лицом приперся на рецепшн нам принесли 2 полотенца (напомню что в номере нас жило 4), и да больше 3х полотенец никогда не оставляли))). Обилие личной косметики видимо сообщало персоналу что приносить "одноразовое" мыло, шампунь и гель для душа в этот номер можно не приносить. Я как человек курящий неоднократно просил пепельницу в номер, которую так и не получил, несмотря на то что ежедневно с балкона убирали блюдце которое и было использовано не по назначению. Положение даже не спасали 1$ бумажки оставленные на тумбочке))) В общем три балла.

Порадовали бассейны данного отеля, ну все просто очень круто. Извилистые дорожки которые пролегают по всей территории отеля где можно с удовольствием поплавать практически на любые расстояния. Чистенькие, вода умеренно теплая. Зонтики и шезлонги расставлены так же по всей территории. За это отдельное спасибо.

Выход к морю тоже отдельная история. Отель расположен на возвышенности по этому сам подход к морю сделан из деревянных конструкций в виде лесенок, домиков, ступенек с качелями и отдельными "гнездышками" с шезлонгами где можно мирно уединиться. Вход в море по средствам 4-х пирсов, и спусков на пляжики (песок и мелкая галька. в остальном сразу коралловый риф). Риф кстати весьма хорош, рыбок много и разных, вода очень чистая. Даже в один из дней когда море прилично штормило не наблюдалось обилие всякого вынесенного мусора (медуз, водорослей, потерянных трусов))). Персонал на пирсах очень общителен, всегда шутили и с детьми, постоянно улыбались. С удовольствием давали спасательные круги или жилеты если об этом просили.

Бар у моря: такого отвратительного бара я не встречал. Тут умудрялись испортить даже виски с колой, не говоря уже о коктейлях. Но бары у бассейнов это совсем другое дело-все на высоте.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория бассейн расположение выход к морю анимация программы
Минусы отеля
обслуживание номеров общение персонала отсутсвие разнообразия магазинчиков при отеле
Добавлено 19.07.18 19:28 (5 589 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:59 08.08.18

Насчет живой музыки каждый вечер вы погорячились. Под бесстыдную фанеру каждый вечер поет тетка, совершенно без эмоций. особо не стараясь попадать синхронно под фонограмму. Унылое зрелище, развод для не очень требовательной публики. Смерть попсе под фанеру!

13:09 23.08.18

Здравствуйте! Скажите есть ли там дискотека на территории отеля, платная? Алкоголь там наливают 24 часа или до 12 ночи? Народ есть в отеле? Спасибо!

14:39 29.08.18

В июне дискотеки не было, думаю сейчас ее тоже нет. Вечером делать вообще нечего (((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pavel Krukovsky (2)