АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 11165
Фото: 41
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
12.12.17 - 24.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший и недорогой отель

Для тех, кто собирается во Вьетнам минусом может стать дальнее расположение Муйне от аэропорта -4 часа. По дороге на отдых гид рассказывает кратко про страну, что посмотреть, какие обычаи, что купить, что привезти домой, где есть. В целом туда было ехать не очень напряжно. Обратно нас вывезли очень рано, в 4 утра, а впереди был длительный перелет. Здесь минус расстояния особенно был заметен.

По отелю.

Отель хороший, чистый, вкусные обильные и разнообразные завтраки. Здесь мы попробовали несколько видов супа Фо, 3-4 вида фруктов, несколько видов горячей еды, сладости, бутерброды, соки, чай, кофе.

Мы жили в номере делюкс в корпусе за дорогой. Абсолютно ничего страшного, что не выбрали корпус у моря. Зато здесь тихо. В непосредственной близости с отелем нет шумных заведений, поэтому комфортно по шуму, если только ваши соседи не решили отметить свой приезд и каждый день пребывания. У нас было несколько таких, поэтому, если у Вас очень чуткий сон, как у меня, то берите бируши.

На самом деле в корпусах у моря красиво, но так как все хотят к морю, здесь всегда много людей у бассейна, на лежаках, да и в Муйне были сильные волны, а значит шум гул, который всегда слышат постояльцы этих номеров. Кто-то писал, как может шум волн мешать. Но это не тот шум, когда волна плавно накатывает. Особенно в шторм. Нам "повезло" застать сильный шторм. Волны были такой силы, что вода залетала в бассейн первой линии, и за ночь, скажу Вам, набрался целый бассейн. Хорошо, что у корпусов за дорогой есть большой бассейн, лежаки, можно перебраться туда.

Хоть и часть отеля находится по одну сторону дороги, а вторая по другую, а все наслышаны о движении во Вьетнаме, отель позаботился о туристах - их переводят через дорогу специальные люди, работники отеля.

Вид из номера красивый, с нашего 4 этажа было видно море. Убираются в номере каждый день. Вьетнамцы все же отличаются от тайцев, может показаться, что они не такие приветливые, например, на ресепшене. Но в целом доброжелательные, отзывчивы к просьбам. Если у вас экскурсия с ранним выездом, то вам соберут завтрак с собой, главное предупредить.

Меня смутило, что при заселении надо сдавать паспорт, но турфирма заранее объяснила, что у них так везде, поэтому я была готова.

Гид туроператора напугала, что за потерю полотенец большие штрафы, и я очень переживала, всегда проверяла, чтобы нам положили все полотенца. Однажды вечером я забыла полотенце у бассейна, а когда вспомнила, уже прошла уборка, и полотенце тоже убрали, сотрудники ресепшена сменились, и они не смогли мне сразу помочь с полотенцем, но пообещали решить вопрос утром. Я ужасно переживала, что вот и приплыли к штрафам. На следующий день у нас был ранний выезд в Хошимин, а когда мы вечером вернулись, на ресепшене нам отдали полотенце. Я была очень рада, что отель не стремится заработать на безалаберных и забывчивых туристах)))

WiFi в номерах ловит, на каждом этаже стоят роутеры. Но соответственно ближе к роутерам интернет лучше, поэтому кое-где могут возникать затруднения в прогрузке картинок и видео. Скайп у меня ловил на балкончике.

Кстати, если пройти от отеля до ближайшего угла в сторону Боке, затем пройти по улице наверх, вы придете к отелю, где есть грязелечебница. Идти буквально 10-15 минут медленным шагом. Там вы можете принять грязевые ванны, душ шарко и бассейн с миниральной водой. Все достаточно красиво, а сам отель вроде 4-ка.

Отель находится рядом с набережной Боке, где кафешки, в которые каждый вечер рыбаки сдают свой улов, и вы можете попробовать всех морских гадов. А если не попробовать, то посмотреть как они выглядят и подивиться, сделать пару фоточек)) Выбираете, что хотите попробовать - все на вес. Кафе могут вызывать ощущение антисанитарии, но гид нам сказала, что случаев отравления туристов в них не было. Мы, собственно, тоже не отравились.

Массаж надо ходить и пробовать в разных местах, пока не найдете салон, который вас будет устраивать. В первый раз мы гуляли в районе ручья фей. Это далековато от отеля. И зашли там на массаж ног. Очень здорово сделали и недорого, я бы даже сказала дешевле, чем везде.

Затем попробовали недалеко от отеля. Здесь массажистка мне попалась так себе. Потом мы зашли ближе к центральной части, там было очень здорово.

То, что около отеля узкая береговая линия с одной стороны не страшно: если не нравится, то можно пройти по берегу 5 минут к широкому пляжу. Но если вам повезло с сильным штормом, что волны просто не дают купаться, сойти на песок, а значит и пройти по берегу, а моря хочется. В этом случае приходится брать такси или садится на автобус и ехать ближе к центру, где есть общественный проход на пляж - пешком далековато, минут 30-40. Либо хитрить, делать морду тяпкой и проходить через территорию других отелей, но там как повезет, могут и не пустить.

В автобусах мы ездили просто везде: до Чамских башен, до маяка Ке Га, к горе Тако, на красные пески, в Хошимин, в Фантьет.

Муйне туристический район и до красных песков, Чамских башен можно добраться спросив у местных. Они уже привыкли к туристам и их речи и могут ответить. А в целом кондукторы не говорят на английском, показывают на пальцах сколько с тебя за билет. Дурят, конечно, в том плане, что продают тебе билет подороже, по которому ты можешь уехать на более дальнее расстояние. А вот когда мы ехали до маяка, так я общалась с местными через гугл переводчик. Нашли остановку, добрались, погуляли, в этот же день вернулись обратно в Фантьет и съездили до горы Тако. По этим маршрутам белый турист уже диковина)) Но забавно) Очень много колорита в таких поездках.

Экскурсии дешевле брать у местных турагентств, в них много хороших гидов. Мы в Далат съездили просто шикарно, наш гид был Андрей, парень из Питера, очень много нам показал, рассказал, было очень интересно.

Кому комфортнее брать экскурсии у туроператора и они готовы платить дороже, ту я не против, просто для нас разница была критичной.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сторона у моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Ручей Фей

Фото туриста отеля

Прочее

Ручей Фей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Восходы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

сторона за дорогой

Фото туриста отеля

Отель

сторона за дорогой

Фото туриста отеля

Отель

сторона за дорогой

Показать еще

Cloudia оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное местоположение рядом набережная боке ухоженная территория ежедневная уборка номеров новая мебель новое оснащение отеля хороший гигиенический набор в санузлах обильные вкусные завтраки честный персонал для детей горки у бассейна и несколько фигур детского городка цветы на территории
Минусы отеля
узкая береговая линия слабоватая шумоизоляция номеров
Добавлено 21.07.18 16:13 (5 918 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 17.10.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся с семьёй в конце декабря, очень пугает столь узкая береговая линия, когда Вы отдыхали песочка не было видно совсем? И на сколько удобно такое расположение лежаков? Ребенок просто совсем маленький 1,5 года и боимся, что из-за узкой береговой линии придется отказаться от этого отеля....

22:33 23.10.18

Добрый день!
Береговая линия действительно узкая. В дни, когда море штормит, как я писала, по пляжу у отеля было не пройтись, а купаться невозможно в любой части пляжа. Но нам повезло, что на весь отпуск выдалось всего несколько таких дней. Я правда не могу оценить на сколько такая береговая линия удобна, если Вы путешествуете с ребенком, так как дети очень разные, родители тоже и отношение родителей к тому как должно быть тоже разное.
В декабре на Муйне в целом волны, поэтому в любом случае Вы скорее всего не подпустите ребенка к морю, если он только не будет у Вас на руках.
К расположению лежаков абсолютно вопросов не возникало, их было в целом много и с утра можно занять любой удобный.
Тут дело соотношения цена/качество. Мне понравилось каким оно было. Достаточно уютные, современные и чистые номера, хорошие завтраки, хорошие бассейны, есть пара горок для детей, но скорее постарше (от 5-6 лет), есть мелкий бассейн.

13:10 13.11.18

Здравствуйте! Мы первый раз летим во Вьетнам, напишите, пожалуйста, вы делали какие-либо прививки для посещения этой страны? В отзывах об этом никто ничего не пишет.

15:17 13.11.18

Прививки вам делать не надо. Летаю не первый раз, в плане чистоты и питания все хорошо.

20:02 20.10.23

Добрый день. Прививок не делали. Все хорошо.)

08:24 14.11.18

Спасибо большое!

05:14 09.02.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком автобусе ездили на маяк и сколько времени ехать?

14:13 11.02.19

Добрый день. Сначала надо доехать до супермаркета в Фантьете. Потом сесть на автобус 6. Он отправляется с остановке на стороне супермаркета (можно спросить у местных для надежности). Тут карта маршрутов http://fantet-vetnam.ru/fantet-info/20-marshruty-avtobusov-v-fantete.html

18:51 11.02.19

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Cloudia Wless (3)