АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 14
Комментариев: 9
Читательский охват: 9285
Фото: 58
686
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычные 3*

Были 10 дней с 20 июня по 30 июня 2018г. Отдыхала со знакомой. Встречал нас ANEX

Летели самолетами Azur. Питание ужасное. Когда ехали домой из отеля нас забрали за почти 5 часов до вылета (забрали в 16, а вылет должен был быть в 20-35, но в это время началась только посадка в самолет). Поэтому рекомендую взять с собой в самолет перекус. Когда летели обратно очень дуло тем, кто сидел у окна, в середине и в хвосте было душно.

Рекомендую положить в чемодан бутылку воды, чтобы когда прилетите было что-то попить пока едете в автобусе до отеля. В автобусе вода 1 евро. Ехали от аэропорта примерно 1.5 часа.

При заселении надо оплатить туристический налог. Пока он составляет 1 евро за 1 день, если вы отдыхаете более 7 дней, платите только за 7 дней. Пока отель является 3*, налог 1 евро, но в автобусе говорили, что если отель 4 звезды, то налог уже 1,5 - 2 евро. Отель ремонтируют и скоро перейдет на 4*, то и налог будет больше 1 евро.

Ключи дали быстро. До номера не провожали - охранник показал рукой где лифт - дальше ищите сами. С ключами выдают на каждого карточки питания, их надо брать каждый раз, когда идете кушать. Мы успели на последних минутах ужинать. Ужин с 19 до 21-30.

Номер. Перед поездкой начитались отзывов и насмотрелись фото - было так и непонятно обновлен ли отель или нет. В итоге, как мы поняли, отель состоит из 3-х корпусов. 1 отремонтированный, 2 нет. На ресепшене на табло висит "поменяй свой номер на улучшенный " подробностей не знаю, но вероятно за доп. плату. Нам достался номер 1047 с видом на корт и горы. Нам понравилось, т.к. было тише. В нашем номере было 3 кровати, 2 тумбочки, стол, зеркало, стул, подставка для чемодана, кондиционер. Ванная комната - ванная с занавеской, фен есть, большая раковина. На балконе 2 стула, стол отсутствует. Слышимость в отеле ужасная, все слышно. Тараканов и прочей нечисти не было. Большим плюсом является бесплатный WI-FI, который работает на всей территории отеля и даже в номере, причем ловил отлично! На ресепшене работают 2 девушки, которые говорят по русски!

С уборкой номера проблем не было. Краж замечено не было, но мы все ценное убирали в чемодан и закрывали его. Горничные милые, приветливые. Полотенца регулярно меняют. Постельное за 10 дней не меняли.

У отеля есть территория. Очень красиво - дорожки, скульптуры, пруд с рыбками. 3 бассейна. 1 бассейн у террасы отеля - там же проходит акваэробика. Рядом с этим бассейном сцена. 2 других бассейна находятся отдельно. 1 бассейн от 1.30м до 2 м (вроде) и - детский. Лежаки бесплатно. Полотенца берете свои.

Еда. Мне кажется трудной уйти голодным. Большое разнообразие еды. Каждый ужин тематический - каталонский, американский, мексиканский и т.д. 2 плиты - готовят при вас мясо или рыбу. Количество фруктов зашкаливает ? такого я не встречала ни в одном отеле - яблоки, персики, абрикосы, арбузы, дыня, ананас, черешня, слива. Т.е. в каждый прием пищи 3-4 вида фруктов из перечисленных. 2 раза за 10дней был шоколадный фонтан. Каждый ужин 2 вида мороженного. Несколько видов десертов. Помидоры ( большие нарезанные и черри) , салат, руккола, огурцы часто, но не всегда. на ужин 2 вида супа - практически все время гаспачо, часто луковый суп ( мне понравился:) ) Один раз давали компот. В воскресенье на завтрак!!! давали шампанское, но не поняла каждое ли это воскресенье или это было связано с их праздником (с 23 на 24 июня, праздник типо нашего Ивана Купалы). На ужине бесплатно вода для всех. Вино и остальное - покупаете. Можно купить бутылку вина ( видела за 8 евро, но не смотрела весь выбор) , если не выпили к ней крепят номер вашей комнаты и убирают, вы можете допить в след раз. В общем, с едой все отлично.

Развлечения в отеле. Есть расписание анимации. Нам понравились из вечерней анимации – шоу Фламенко. Днем проводит акваэробику. Обучают танцам. Очень много пенсионеров, причем местных, которые приходят потанцевать. Прикреплю фото расписания.

Пляж. Крупный песок. Рядом с отелем 2 пляжа. До обоих идти мин 10-15. Есть 3 пляж – он дальше и как я поняла для нудистов – подробностей не знаю, не ходили. Нам больше понравился Финалс - пляжная линия шире, пляж чище. До этого пляжа можно дойти коротким путем, если найдете лестницу. Чтобы ее найти надо выйти из нашего отеля, повернуть налево, обойти отель самба. Когда будете идти вдоль забора отеля самба (получается сзади) уведите серые ворота, а напротив розовый куст. Так вот у розового куста спрятана лестница вниз. Дальше увидите куда идти. Недалеко от пляжа Финалс находятся сады Клотильды. Обязательно посетите их. Стоит 7 евро. На пляже лежаки и зонты платно.

Море чистое, прозрачное, глубокое. Шаг и тебе по колено, еще шаг по пояс, 3 шаг и по горло...на мой взгляд не подходит для маленьких детей

Продукты мы покупали в Маркедона или как-то так, в нем вроде как дешевле. Есть Лидл и Спар.

Рядом с отелем находится автобусный вокзал. Мы ездили сами в Барселону, Тоссу и Бланес. Покупать билет в Барселону выгоднее сразу туда и обратно. Но когда покупаешь надо сразу сказать в какое время будете ехать, т.е. билет привязан ко времени. Самый последний автобус в 21-30, но нас гид предупредил, что сесть в него без покупки билета заранее проблематично. Кстати, на автовокзале на кассе есть девушка, которая говорит по русски.

В Ллорете много магазинчиков, есть улица с фирменными магазинами. В простых магазинах куча сувениров, одежды, но практически везде одно и то же по ассортименту и цене.

Мне многие говорили, что по английски мало кто говорит. Мы испанский не знаем, но на английском общались, обращайтесь к молодежи, они, как правило, на каком-то уровне говорят. Ну и язык жестов никто не отменял ;)

Ллорет де Мар является тусовочным городом, ночью на главной улице работает множество баров, клубов, кафе. Работают зазывалы в клубы.

Также хотела добавить про особенность отеля. В отеле останавливаются детские спортивные группы, которые тренируются в отеле, и люди с ограниченными возможностями ( колясочники, Дауны...). Пока дети спортсмены жили над нами – было очень шумно.

Подводя итог - мне понравилось, но вряд ли я бы приехала еще раз в Ллорет де Мар. Отель нормальный, для своих денег, удачное место положение – пляжи относительно близко, очень близко центр города, вокзал и магазины. Правда, море в конце июня еще холодное. Для тех, кто хочет тишины и спокойствия, рекомендую рассмотреть Бланес.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.07.18 02:02 (6 377 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (14)