АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот недавно вернулись. Прежде всего хотелось бы отметить...

Вот недавно вернулись. Прежде всего хотелось бы отметить особенности въезда в Танзанию. На сайтах указывается, что необходима виза, но можно оформить и в аэропорту. В принципе, так и есть. Но я перед отъездом позвонил в посольство Танзании в Москве. Там предложили обязательно сделать визу за 50 евро. Мы решили, что с визой в паспорте у нас будет меньше проблем при пересечении танзанийской границы (экономия времени и денег) и визу офрмили, правда не в Москве, а в Риме. Поясню, что мы летали через Италию, т.к. оттуда намного дешевле и есть чартер прямо на Занзибар. По прилете выяснилось, что все прилетели без виз и на месте ставят штамп в паспорт за 50 долларов, а не евро. При этом граждане США и Ирландии платят 100 дол., а граждане Пакистана - 200 долларов. И все!! Можно пройти и без этого штампа, но могут быть проблемы при выезде. Кстати, при выезде платится аэропортовский сбор 38 долларов (думаю, что эти деньги платят только те, кто через эту турфирму едет). Могут попросить показать сертификат о прививке от желтой лихорадки, но 20-30 долларов все вопросы снимают. Но, на мой взгляд, эту прививку лучше сделать, а вот от малярии мы ничего принимать не стали, т.к. эти таблетки имеют побочное действие.

Сам отель находится на берегу океана, открыт в 2000 году, слева и справа тоже отели, а далее есть рыбацкие деревушки, но мы туда не ходили. Все вполне пристойно, в номерах кондиционеры и сейфы бесплатно, с водой проблем не было, с уборкой тоже в порядке. Вечером (когда никого нет в номере) приходят побрызгать от комаров, включить кондей на ночь и опустить противомоскитные сетки. Но комаров мы практически не видели, т.к. вечером с моря дует теплый бриз. Персонал очень дружелюбный, о России знают только Аршавин и Павлюченко. Кто такой Путин - затруднились ответить. Английские слова в большей или меньшей степени знают все. Среди гостей отеля - большая часть англичане, есть итальянцы. Шумной анимации нет, но детей днем развлекают, вечером играет живая музыка. Ходит вечером некуда, т.к. за территорией отеля джунгли, темнеет около 18 часов (там, кстати время совпадает с московским). На территории отеля гнездятся канарейки (как у нас воробьи), растут кокосовые пальмы. Персонал периодически забирается на эти пальмы, срубают кокосы, а потом этим можно угоститься.

Питание нам очень понравилось, особенно фрукты и овощи, все свежее, т.к. все произрастает где-то вблизи. злоупотребили ананасами и манго. Утром натуральные соки 5-6 видов. Вообще завтрак был стандартный каждый день - соки, йогурты, пару видов сосисок, бекон, омлеты, мюсли, выпечка, мед-варенья, фрукты, чай-кофе. Обед тоже не очень разнообразен, но все вкусно. А вот ужин был каждый день тематический (африканская кухня, индийская и т.п.), ежедневно можно брать морепродукты, два раза были даже лобстеры.

Отдельно о купании. Отель стоит прямо на берегу (на фото видно). Мельчайший белый песок, вода в декабре 30-32 градуса, воздух днем 32-36 гр., ночью 26-29 гр. Но там большие приливы и отливы - до 3,5 метров. Поэтому купаться в океане во время отлива проблематично, т.к. глубина - по колено, а во время прилива - чудесно. Как известно, прилив бывает дважды в сутки, поэтому покупаться в океане можно ежедневно либо до, либо после обеда. В остальное время - бассейн. Для любителей дайвинга - вывозят в море на рифы. Риф идет и вдоль всего берега на расстоянии 700-800 метров и до него можно дойти во время отлива. Но я так до него и не дошел из-за большого количества морских ежей.

И последнне - об обмене валюты. По прилету в аэропорту увидели курс обмена - за 1 доллар 1350 танзанийских шиллингов, за 1 евро -1930. Менять не стали, имея ввиду, что в аэропортах, как правило, не выгодный курс. Приехали в отель, а там за доллар - 1200, за евро - 1600. Официальный курс был 1338 за доллар, по которому меняли в обменнике в г.Стоунтаун (адм. центр Занзибара), так что делайте выводы.

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 03.01.10 21:10 (3 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:11 01.04.12

Подскажите,сколько лететь из Москвы по времени?

17:30 11.01.14

Добрый день! Не раз слышал об экономии на турах при покупке их через европейские страны... Сориентируйте плз хотя бы в процентах от цен на турпоиске сколько составит выгода и на каких сайтах европы можно приобрести тур?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв