АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1027
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
июне 2018
30.06.18 - 10.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место,куда хочется вернуться

Мы отдыхали в Sultan Beldibi вчетвером - двое взрослых и двое взрослых)) детей - с 30 июня по 10 июля 2018г. У нас остались самые теплые воспоминания об этом месте,которое стало за эти 11 дней почти родным.

Пишу отзыв с целью выражения благодарности администрации отеля,а также для тех,кто будет рассматривать его как потенциальное место для путешествия.

Начну с того,что Sultan Beldibi совсем не пафосный,без намека на люкс и роскошь. Именно в этом его изюминка,его атмосферность.В нем чувствуется старая добрая гостеприимная Турция.Сюда стоит ехать за ощущением гармонии и радости бытия.

Поскольку мне хотелось бы быть объективной,традиционно озвучу плюсы и минусы.

Плюсы:

Территория и природа вокруг.

Об этом многие писали и я не скажу ничего нового - территория потрясающе красивая! В каком бы уголке ты не находился,можно не сомневаться - он будет прекрасен. Этот жирный плюс,пожалуй,был одним из самых решающих при выборе мною отеля. И я не ошиблась. Здесь настолько уникально и гармонично сочетаются вековые деревья с постройками, лужайки и зеленые островки с бассейнами и площадками,и горы,у подножия которых раскинулся отель,что кажется,что ты в райском местечке,где человеку пришлось внести лишь небольшие коррективы.

Питание.

Здесь тоже все отлично! Всегда есть выбор и всегда очень вкусно! Не стану перечислять ассортимент фруктов,мяса и рыбы,овощей,вариаций на тему яичных блюд и пр.Отмечу только превосходную выпечку и офигенный картофель фри,которыми не переставали восхищаться мои дети на протяжении всего отдыха). Рыбный ресторан советую посетить не столько из-за меню(прекрасную рыбку,особенно на гриле,готовят и в основном),сколько из-за смены локации на ужин,любуясь застенчивым закатом(а они именно такие в этом месте,поскольку гора закрывает солнце вечером),слушая море и укрываясь под сенью огромного кедра,на котором к моменту подачи десерта загораются милые фонарики.

Уборка.

Нас абсолютно всё устраивало. Ежедневная смена полотенец и уборка,пополнение мини-бара и умывалок,смена белья через день-два. А главное - в удобное для нас время,при встрече тетенька всегда была приветлива,за что мы мы были ей благодарны.

Персонал

Это,пожалуй,самая сильная составляющая этого отеля. Мы благодарны всем и каждому,кто участвовал в том,чтобы сделать наш отдых приятным. Вы - мега-профессионалы и просто замечательные люди. Наверно,прежде всего,это заслуга руководства,сумевшего создать такую команду.Но и каждый в отдельности сотрудник приложил максимум усилий,чтобы мы ни разу не подумали,что он делает усилие над собой,чтобы быть вежливым и радостным. Нет,такое ощущение,что они приступили к работе примерно в наш приезд и ничуть не устали от этой рутины,а им самим классно,весело и в кайф! Вот это и есть отличный сервис!Замечательный коллектив.Среди них - доброжелательный администратор Mustafa, позитивный повар Hakan. Среди официантов - внимательный и учтивый Rubar. И,конечно,харизматичный,шустрый и веселый Dogan,находчивый и готовый всегда помочь. Классные ребята-бармены Mahmut и Aydin. Обаятельные аниматоры,развлекающие и детей,и взрослых. Некоторые успели стать нам друзьями - наш дорогой Joseph,прекрасно общающийся и на русском,и на английском,и на немецком. Не могу не сказать про девушку,которая проводит аквааэробику и зумбу - зажигательная и энергичная!Спасибо ребятам и девушке спасателям,приветливым полицейским.Спасибо вам всем,ребята!

Прежде чем перейти к минусам,пара слов о гостях отеля. Процентов 60-русские,остальные французы,немцы,англичане,бельгийцы. Очень адекватный народ.

Минусы(о которых мы знали,кстати,заранее и были готовы)

Номера.

К сожалению,номерной фонд старый. Но,что для меня было существенно,всё исправно функционировало. А мебель,элементы декора с намеком на старину создавали неповторимую самобытную,абсолютно уютную атмосферу. Парадоксально,но мы очень полюбили наш номер и я не переставала умиляться этим кованым изголовьям кроватей и бра, вышитым розочкам на покрывалах,шторкам и голубым щкафчикам,которых,пожалуй, больше нигде никогда уже и не встретишь.

Море.

История печальная по причине огромных камней. Есть небольшие очищенные сознательными туристами заходы,но все же без спецобуви лучше не рисковать. Но зато какое же оно было прозрачное и теплое! Советую хотя бы разок добраться до дикого пляжа, лучше с раннего утра,чтобы до жары. Есть красивые маленькие лагуны,где вода приобретает другие оттенки, и огромные валуны,у которых любят делать фотосессии.

Wi-Fi

Слабоват. Чаще нет,чем есть. Неплохой сигнал на ресепшн и в Garden Bar. Рано утром и в номере))

Резюмируя,хочу сказать,что рады были познакомиться с замечательным уютным отелем Sultan Beldibi, с его старожилами и гостями, с его запахами и стрекотанием цикад, с его буйством зелени и голубыми бассейнами,с его могучими горами на страже с одной стороны и ласковым морем с другой. Я поймала себя на мысли,что возвращаясь из города,мы были рады вернуться в свой маленький оазис,как радуются люди,возвращаясь домой. А это дорогого стоит. Гораздо больше,чем 5 звезд в названии отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
вкусное питание внимательный и доброжелательный персонал ненавязчивая анимация живописная ухоженная территория комфортная атмосфера
Минусы отеля
слабый wi-fi каменистый пляж
Добавлено 24.07.18 14:18 (5 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:12 27.07.18

Марина, какой чудесный, уютный Ваш отзыв! Как замечательно передаётся в нём атмосфера отеля!
Мы успели, если не ошибаюсь, "пассивно пересечься" с Вами в интервале с 6 по 10 июля, и я искренне благодарен Вашему сыну (узнал его по фото), который подсказал нам, как правильно скатываться по закрытой горке! :)

17:48 20.08.18

Роман, спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация