АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 6533
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
июне 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный, тихий отдых

Отель находится в живописном месте. С одной стороны горы, с другой - море. Все окна комнат выходят на сторону моря. Только его видно примерно с 9 этажа. Мы жили на 21, захватывающий вид!

Разместились в номере, состоящем из трех комнат: две спальни (одна с ванной, раковиной и панорамным видом) кухня-гостиная. В отличие от Турции, оснащение полезными вещами было максимальное: халаты, тапочки, зубные щетки, паста, шапочка, мыло, гладильная доска и утюг, чайник, чашки, тарелки, палочки, нож, фен, чайные пакетики. На балконе стоит стиралка, есть холодильник. Только стиральный порошок советую привозить из дома. Номерной порошок только за деньги. Также, чтобы получить сковороду, надо было заплатить.

К жилью претензий не было, все отлично и доезжали быстро на скоростном лифте.

Бассейн отеля находится через дорогу. Там бесплатные лежаки, полотенца и надувные круги. Чуть ниже есть еще бассейн для детей, но его никто не чистил, постоянно плавали листья и песок. Но нашему ребенку понравилось плавать в большом в круге.

До моря можно было дойти минут за 10 или доехать на машине, которая отправлялась сразу же после посадки. Пляж очень красивый, море чистое, пляж песчаный. Только на входе каменная полоса. Нужно было либо быстро проскочить и сразу на глубину, либо сделать проход, раздвинув большие камни. Китайцы почти не купались, в воде были только иностранцы, да и то плавали одновременно не больше 10 человек. Зато на пляже человек 100 с китайских свадеб: невесты, женихи, фотографы, визажисты, гости. Спокойно полежать не получилось, около моего полотенца с обеих сторон снимали свадьбы, даже попросили подвинуться. Да и долго не належишься. Муж с сыном предпочитали проводить время около бассейна, я уходила ненадолго на пляж. Полежав немного на пляже, сразу покрываешься кучей укусов. Как я потом прочитала, что на Хайнани есть пляжные блохи. Но меня также кусали и на улице и в номере. В каждой комнате для гостей лежал фумигатор и таблетки.

В проживание у нас был включен завтрак. К нему нет претензий: вкусно, разнообразно, много фруктов. Хотя, если едешь на 14 дней, то одно и то же надоест. А мы за 7 успели все попробовать по одному-два раза. Обедов в отеле нет, но есть один китайский ресторан на 1 этаже, где все дорого. Также можно доехать на машине до кафе Пекин и покушать в том районе. Также прямо за Пекином есть два супермаркета. Тот, который чуть дальше, побольше и подешевле. Можно купить фрукты, мороженое, лапшу. Еще чуть подальше есть KFC. Ценник на двоих в обычном кафе будет 2-3 тыс рублей. Нам больше всего понравилось тайское кафе (за Пекином слева), название Лемон. Очень вкусная лапша, рыба. Ужины в отеле каждый день одинаковые. Хогоу. Когда тебе дают подогреваемые на горелке бульон, а ты сам закидываешь в него продукты: мясо, морепродукты, тофу, овощи, грибы. Есть разные, острые соусы. Один раз можно сходить, попробовать, но не каждый вечер.

Нам не очень повезло с погодой, почти каждый день был дождь, тайфун, купаться в море запрещали. Из 7 дней я смогла искупаться в море 3 раза.

От отеля несколько раз в день ходит автобус до туристического центра и общественного пляжа. Вот там масса народу и множество кафе у пляжа.

Один раз доехали самостоятельно до центра Санья, но там абсолютно нечего смотреть, многолюдно и нет пешеходных дорожек. Идти приходится по тротуару, где едут велосипедисты и мотоциклисты. Единственное - купили дешевые магниты и у продавцов, говорящих по-русски, вкусную еду в упаковке. Они сначала все дают попробовать. Привезли в Россию кусочки манго и кокос, еще кокосовые чипсы.

Обратно из любого места нужно добираться на такси. А если заказываете такси из отеля, то имейте в виду, что + 50 рублей к счету.

Такси стоит не дорого, из аэропорта вышло 600 рублей.

Из достопримечательностей можно сходить в парк, рядом с отелем.

Если едете с детьми, то как в Турции их развлекать никто не будет. На 1 этаже есть детская комната с горкой и детским домиком, но совершенно без игрушек. Еще есть платная детская площадка перед этой комнатой. Но, все у того же кафе Пекин, перед тайским рестораном, имеется большая бесплатная детская площадка, а справа от нее несколько аттракционов.

По скольку несколько дней нашего отдыха лил дождь и ехать никуда не хотелось, то воспользовалась услугами массажиста в отеле. Девушка, хоть и миниатюрная на вид, но делала очень здорово.

Советую съездить для разнообразия на о. Хайнань, насладиться прекрасными видами, попробовать вкусную китайскую еду, получить шоколадный загар на песчаном пляже. Надеюсь, что насекомые вас не съедят)

Но я больше не поеду, особенно с ребенком. Не по мне это, искать каждый раз где покушать обед и ужин, да еще, каждый раз тратить на еду большие деньги. Лучше, когда у отеля своя большая территория, кушать можно в любое время, детский городок, куча аниматоров и развлекательная программа по вечерам.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля
Добавлено 28.07.18 19:12 (4 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:42 28.08.18

Подскажите вы с каким Туроператором летали?

18:27 29.08.18

Здравствуйте! У нас был сложный маршрут: аэрофлотом до Шанхая, потом китайскими авиалиниями до Санья и обратно так же.

13:12 14.10.18

добрый день! скажите пожалуйста, отель далеко от бухты Дадунхай? и Ананаса торгового центра?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)