АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.11
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 24870
Фото: 44

Бронзовый статус

2 288
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2018
20.07.18 - 28.07.18
- Рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись из отеля, пишу, пока свежи воспоминания...

Только вернулись из отеля, пишу, пока свежи воспоминания. К сожалению, выбранный изначально отель не подтвердил наличие мест, а так как до вылета оставалось 2 дня, срочно выбирали из тех вариантов, что были доступны. Diogenis Blue Palace оказался единственным отелем, который подтвердил бронь, туда мы и отправились. Прилетели рано утром (около полседьмого), от аэропорта ехать минут 20-25 (с учетом остановки в 2х отелях по дороге), нас встретил мужчина-администротор. По-русски говорит хорошо (впрочем, как и весь персонал на ресепшен), открыл для нас столовую, где предложил взять кофе и сделать бутерброды с сыром и колбасой. И сразу для нас отдых не задался: нам сообщили, что первый день мы проводим в другом отеле, так как этот переполнен (овербукинг, так сказать). Ну не очень весело было узнать об этом после бессонной ночи, но что поделать, решили не выяснять отношения и отправиться в другое место. На следующий день, когда мы все-таки заселились в отель (параллельно я связалась с турагенством, где покупала тур и потребовала компенсации), девочки на ресепшен предложили компенсировать неудобства путем предоставления на сутки машины в аренду за счет отеля. Этот вариант нас вполне устроил)))/ К слову, к персоналу на ресепшене претензий нет: проходя мимо, мы видели, как они всегда подсказывают что-то гостям, решают проблемы с заменой номера, да и вообще, всячески стараются пойти навстречу.

Номер у нас был на 2м этаже с видом на бассейн. Конечно, сантехника старовата, но кровать вполне нормальна. Огромный плюс - новый кондиционер, который работал прекрасно и бесшумно. Менять номер не хотелось, все вполне устраивало. Кстати, читала в каких-то отзывах, что в номерах с видом на бассейн шумно и невозможно уснуть. Не соглашусь: мы и в обед могли подремать с закрытой балконной дверью, а вечером, все веселье в 23:00 прекращалось и царила тишина). Несмотря на близость к аэропорту, пролетающие мимо самолеты неудобства не доставляли - спустя какое-то время их перестаешь замечать, ровно как и шум от них.

Еда: разнообразные морепродукты, обилие фруктов, гарниров, выбор десертов, мороженное - это все, чего вы НЕ увидите в отеле. И поверьте, я не придираюсь! Из гарниров - рис, макароны (вообще не альденте ни разу), картошка фри или жаренная картошка (утопающая в масле), мясо, если и было, то плавающее в жиру (был, правда, один раз, когда баранина повару удалась), невкусная рыба... Разочарование, конечно. Фрукты: груша, яблоко, нектарины, арбуз. Десерты: какой-то сладки крем и что-то типа кекса с орехами. Все однообразное, в обед, если не пришли в первую половину, не расчитывайте на то, что вынесут добавку. Ах, верх всего: куриные нагетсы, типа наших Мираторг (которые в заморозке продаются). Вообщем, питание отеля, который позиционирует себя как 4*, явно хромает. Возможно, наши вкусы не совпали со вкусном повара, но для меня лично в плане еды был полный провал. Особенно, когда ты берешь ALL....

Что касается сервиса, про ресепшен писала, но не могу не затронуть тему с уборкой номера. Я в этом плане не придирчива, мне не надо, чтобы постельное белье меняли ежедневно, но тут просто от уборки было одно название. Заходим в номер и видим, что кровать не заправлена (так, чисто символически одеяло кинули), в ванной только песок из душа исчез и полотенце для ног, которое лежало на полу, повесили. Все! Сначала внимание не обращали, ну не заправили кровать, фиг с ним, но через 2 дня ситуация уже стала критической: у меня аллергия на пыль, и, заходя в номер, нос стазу закладывало, горло чесалось... Более тщательный осмотр номера показал, что не только пыль не вытиралась. Полы на 7 дней не помыли НИ РАЗУ! песок с простыней не отряхивался, балкон не подметался... Да и в самом отеле грязновато: пыль в холле, грязные скатерти в столовой, вообщем, снова не 4*.

Территории отеля как таковой нет - это один бассейн. Но нас не напрягало. Вайфай бесплатный, у нас в номере ловил. Да, скорость так себе, но само наличие интернета радовало. Море от отеля находится через дорогу. В столовой можно сесть за столик на балконе и наслаждаться его видом. К слову, у отеля свой кусок пляжа с бесплатными шезлонгами. Как в лучших традициях, наши занимают их если не с вечера, так с 7 утра)))). На пляже нашем были 3 раза: вход в море хороший, песок. Можно поплавать с маской, посмотреть рыбок (это ближе к камням), но их немного и после Египта все не то). Мы чаще ходили на соседний пляж при ресторане/ отеле The Island (справа от отеля в минуте ходьбы): пара шезлонгов и зонт обходились в день 9 евро. Пляжная линия достаточно широкая, за счет чего нет ощущения что ты в Апане на городском пляже, где в воде толкаешься среди людей (как на пляже при отеле). Так как пляжи в Греции общественные, можно и не брать лежаки, а размещаться на своих полотенцах. Но сразу предупреждаю, свободных кусочков, где это можно сделать, крайне мало. Если пройти от отеля влево, будет та же широкая пляжная полоса, шезлонги и по 8, и по 6 евро, а есть и такие, которые можно взять, приобретая напитки в кафе.Рядом (соседняя дверь) находится большой супермаркет (дорогой, правда), можно пройти влево от отеля и в паркетах помешьше чуть ли не в 2 раза дешевле купить что-то. Много таверн, баров, магазинов, большой маркет в центре деревни (километр от отеля где-то), есть куда сходить вечером и есть что посмотреть. Пешком ходили и в Аквариум - очень понравилось! Билеты по 9 евро, русский аудиогид - 3 евро (советую его взять, не пожалеете).

Мы были на Крите 7 лет назад и, естественно, уже ничего не помнили))) Предоставленная машина от отеля (Тойта Ярис) пришлась очень кстати: съездили в Кносский дворец (если не увлекаетесь мифами древней Греции, не рекомендую: муж ходил по развалинам в шоке причитая что это вообще не стоит 15 евро с человека))), пещеру Зевса (очень понравилось! как сама пещера, так и дорога к ней - плато Лассити невероятной красоты! Серпантин не такой страшный, машин немного, я была за рулем и доехали вполне нормально). Заехали и в Ираклион, посмотрели на крепость Кулес, прогулялись по городу. Бензина потратили 25 евро на весь путь (аренда машины в районе 60 евро в сутки, если брать на несколько дней, можно по 45 евро найти).

Резюмируя, могу сказать, что вариант не самый плохой, если рассматривать с точки зрения расположения отеля и дальнейших путешествий по острову на машине, для тех, кто хочет только лежать на пляже и никуда не ездить - как вариант, только если брать без питания. Нам поездка на 8 ночей обошлась в 81 тысячу: учитывая компенсацию от отеля и не срезанные браслеты от отеля-овербукинга (не торопитесь их срезать сами, поверьте, пригодятся в дальнейшем), отдыхом мы остались довольны

Плюсы отеля
расположение пляж бесплатный wifi
Минусы отеля
еда
Добавлено 29.07.18 04:56 (6 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (19)