АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 7
Комментариев: 27
Читательский охват: 11875
Фото: 0
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
17.07.18 - 28.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для Кубы

Отдыхали большим семейным составом, я с женой и двумя детьми(8 и 13 лет(уже шёл как взрослый) с 17 по 28 июля 2018 г. Сразу оговорюсь, что был в этом отеле ранее - в 2012 г. А теперь обо всем по порядку, с интересными нюансами, что не нашёл в отзывах.

Первостепенный момент - страна испаноговорящая, не поленитесь скачайте офф-лайн переводчик (я скачивал Яндекс, словари скачиваются отдельно - понимание 100%)

Второй момент - нужно понимать куда и зачем вы едете, читал много негативных отзывов о сервисе, обслуживании и тд. Друзья - это не Доминикана и Мексика, здесь вы такого сервиса не встретите: сюда едут за местным колоритом, чтобы вдохнуть дух свободы и погрузиться в пучину истории (Чигивара, Фидель, революция), посмотреть как выглядет законсервированное, отсталое на 10 летия государство, покататься и посмотреть на ретро-автомобиле, попить рому и мохито. Кубинский Ром считаю в разы лучше доминиканского. Притязательным к сервису людям здесь делать нечего или берите 5*.

Третий момент - шоколадки, духи, колготки, помады к сожалению уже не в цене, вы этим там уже никого не удивите.

ПЕРЕЛЁТ: Тур брали у Пегаса, соответственно летели авиакомпанией Nordwind. Норма багажа на человека - чемодан 20 кг + ручная кладь 5 кг, даже если вы вдвоём летите с одним чемоданом - все равно 20 кг, чтобы объединить в 30 кг надо предварительно писать в авиакомпанию письмо с просьбой и принести на регистрацию подтверждение; но даже если вы это сделаете в Москве, как нам сказал гид, на Кубе вам это сделать не получится - забегая вперёд скажу что на стойке регистрации при вылете с Кубы нам сообщили что можно 25 кг на двоих без какого либо согласования. Учтите это -мы на этом погорели и срочным образом перегружали перевес в ручную кладь при вылете. Самолеты нормальные - Боинги, места для ног хватает; но тут тоже кроются нюансы: во первых кормят 1 раз и это при перелёте в 12 часов, в остальное время вода, соки( доп питание, также как и предварительную регистрацию нужно заказывать через сайт компании за дополнительные деньги, в салоне вам это сделать не удастся или берите еду с собой - мы брали, поэтому не парились); во вторых впервые столкнулись что на столь дальние рейсы в самолетах нет бортовой системы развлечений с экранами(ранее летали Трансаэро - всегда были) - позаботьтесь о своём досуге заблаговременно, так как это был сюрприз для многих и люди слонялись по салону и сходили с ума; регистрацию начинают за ранее - у нас за 4 часа, приезжайте заранее. Пледы дают только детям, потом по остаточному принципу. В остальном все нормально, обслуживающий персонал любезный, пилоты АСЫ.

Прилетели, сразу советую поменять хотя бы 100 евро, курс в аэропорту лучше чем в отеле. Берите с собой исключительно евро, за обмен долларов дополнительно взимается комиссия (если не ошибаюсь 14-16%). В среднем курс был 1 евро = 1,12-1.15 Cuc

ОТЕЛЬ: На заметку - не тратьте время на оформление комплиментов «постоянным гостям» и «членам клуба» - о них там никто не слышал, сделали круглые глаза и пожали плечами.

Дорога от аэропорта до отеля 30-40 минут. В отель мы прибыли где то в 10.30 и тут на удивление на ресепшене без ожидания времени заселения, а это 16.00, нам выдали номера. Взяли корпус ближе к морю №39 второй этаж - других сказали нету. Взяток не давали, считаю это бесполезным, когда сказали что номеров в этих корпусах нет, позвали старшую и все нарисовалось. Людям за деньги такую шляпу давали.

НОМЕРА: Дали два номера: в одном работало все, в другом ничего - после обращения к претензионному менеджеру сразу заменили один номер. Номера старые, мебель тоже, в номере бесплатный сейф, телевизор(1 русский канал), кондиционер, минибар ( пополняется 1 бут воды в день), балкон. В ванной туалет и ванна. Полотенце меняли ежедневно, ванные принадлежности докладывали и доливали. Уборка норм - влажная, постель заправляют и мусор собирают, но пыль кроме основных мест нигде не протирают - на светильниках пыли как у меня в гараже. Муравьев не было - были только у тех кто таскал еду в номер. Клопов тоже не было. Розетки как у нас. Чаевые на качество уборки никак не влияли, лебедей никто не крутил.

МОШКИ: Территория обрабатывается ежедневно, плюс кукурузник по утрам летает. Брали с собой фумигатор и спреи от мошек и комаров - на них не действуют, кусали все равно на удивление, как в номере та и на улице.

Даймонт клаб: 20 евро в день - зеленые браслеты - привелегии: кондиционируемый зал рядом с основным рестораном, увеличенный ассортимент импортных напитков в баре, сок и пиво в минибар в номере.

ИНТЕРНЕТ: WI FI - 1 час - 1 Cuc. Ловит в театре и рядом с ресепшн. Сигнал хороший, скорость в зависимости от количества подключившихся, но фотки улетали пулей. Просите стереть защитный слой карты продавца, так как попадаются старые карты, которые стираются вместе с кодом.

ТЕРРИТОРИЯ, БАСССЕЙНЫ: Территория огромная, убирают её плохо, только основную видимую часть. По территории курсируют электромобили, но народу было много и ездили они редко. Бассейнов два, при них бары, в одном водная горка, глубина по пояс. Народу в них много, убираются плохо, только по утрам чуток чистят и кидают хлорку по периметру. Дочь порезала в одном ногу - больше не ходили.

РЕСТОРАН: Советую ходить в основной и к открытию, пока все есть, многие вещи потом не подкладывают(креветки, кальмары). С местами тоже туговато, поэтому к открытию. Обслуживание на кого попадёшь - от ресторанного до наплевательского, поэтому старались садиться к проверенным официанткам, за хорошее обслуживание благодарили куками.

Неоднократно удивлялся, как можно так невкусно готовить мясо - всегда подошва, сделал вывод что из за того что не отбивают и готовят без специй. По питанию: на завтрак свежевыжатые соки, правда последние два дня были сильно разбавленные водой. Мороженное - обед, ужин. Креветки - только на ужин. Кальмары, рыба, мидии - обед, ужин( кальмары резиновые, готовить не умеют). Мясо - обед, ужин (в сыром виде выглядет аппетитно - не ведитесь). Лобстер - 15 Кук. Вода, вино, пиво, кола, фанта, сервировка стола - официанты, зубочисток никогда нет, соль отсыревшая, не насыпешь. Фрукты - манго( было ежедневно на завтрак, обед, ужин - наивкуснейшее, попали на сезон), папайя - супер сладкое, гуава, арбузы - несладкие, ананасы - то сладкие, то безвкусные.

БАРЫ: у каждого бассейна, но я бы отметил только два: тот что на ресепшене: наливали любые напитки, вне зависимости от браслетов, подкармливали периодически барменш куками, он круглосуточный(текила Ольмега, ром Гавана Клаб, Сантьяго де Куба, Легендарио , Джеймсон, Беллис, Кампари, джин Бефитор, местное пиво и вино и тд) плюс делают очень вкусное кофе. Коктейли не айс. Пина коладу наливали готовую, приносили в каких-то чанах. Но вот нюанс, в баре у ресторана на пляже(тот что именуется как морской) - не путайте с баром на пляже, делают ту самую пино-коладу в миксере - просто улёт, раньше такую готовили ещё в основном баре на ресепшене и точно такую продают повсеместно в ананасах по 5 Cuc, и только в этом баре готовили наивкуснейшее холодное кофе. Запомните этот нюанс - только в этом баре, в остальных разливают готовую невкусную массу. В этом же баре продают из под полы Ром Гавана Клаб по 10 Cuc и кофе, но нам это было не надо.

В остальных барах в основном бодяга. Советую взять с собой термокружки, одноразовые стаканы есть не всегда, да и напитки в них быстро становятся тёплыми - мы по опыту брали и не пожалели.

МОРЕ, ПЛЯЖ: Оно прекрасно, бирюзового цвета, вода прозрачная, видно на два-три метра, температура воды была 32 градуса, пляж песочек, вход постепенный - для малышей лафа. Шезлонгов в избытке, никто впрок и с раннего утра ничего не занимает. На пляже бесплатно: байдарки, каноэ, катамараны. Есть ещё парусный катамаран, на котором тоже можно прокатиться бесплатно вдоль пляжа (раньше с этим не было проблем), но нам не удалось, так как организаторы постоянно ссылались на отсутствие ветра, НО выехать поплавать с масками за 20 Cuc с катамарана ветер всегда есть, всегда пожалуйста. Мы пару раз сходили и плюнули на это дело.

С маской есть где поплавать и что посмотреть: всеразличные рыбки, некоторые размером до полуметра, кораллы, ракушки, крабы, камбала, морские ежи, видели ската. Ловили с сыном на донку с маской на креветку различных рыбёшек, с ладошку и чуть покрупнее - было весело. Хотели с катамарана ещё на удочку половить, но очень уж жарко.

С утра на пляже продают кокосы по 1 Cuc, это любителям кокосового молока.

АНИМАЦИЯ: В течении дня на пляже и у бассейнов, вечером шоу в театре или у бассейна; игра на пианино и барабанах, фокусник на ресепшене. Один раз была пенная вечеринка на пляже.

АЛЯ-КАРТ РЕСТОРАНЫ: Их 4, не советую, мы ходили только в японский, шоу показывают не все повара, кухня названию ресторана не соответствует. В остальных еда такая же что и в основном, но только по меню и с получасовым ожиданием.

ЭКСКУРСИИ: Пегас: 1. Брали джип сафари - 79 Кук + диск с фото за 25 Cuc, как и ранее оторвались на машине, авто не жалели, права не спрашивали, если что механика(если поедете возьмите из Москвы какие нибудь вкусняшки или разукрашки деревенским детишкам, они будут очень рады); 2. Дельфинарий: Купание с дельфинами - нам оформили детские билеты (надовили на гида) по 65 Кук плюс по 21 за сопровождающих. Нам повезло группа была маленькая, всего 4 человека вместе с нами, поэтому дети порезвились с ними от души, минут 30-40, потом было шоу, плюс купили фотосессию за 30 Cuc, так отдельно фото от 6 до 10 Cuc за шт в зависимости от размера. Длительность экскурсии 2-3 часа.

3. Через спасателя на Пляже, ходит предлагает и хорошо говорит по русски брали экскурсию в Гавану с русскоязычным гидом на ретроавтомобиле Ford 1957 года - 6 местный. Авто огонь, оно того стоит, встроенный кондиционер, маршрут и остановки по требованию и предпочтениям. Гид молодец, хорошо знает историю, мы конечно устали, но нам очень понравилось. Платили 170 Cuc на обратном пути, 4-х местный авто стоил 140. С отеля пара ездила в Гавану с гидом Мирея, о ней писали в других отзывах - их не впечатлило. Не ведитесь на роскозни гида что экскурсии у частников плохие, машины ломаются, жарко и тд - просто у них цены космос ~ в районе 100 Cuc на человека и у них их никто не берет.

ОТЛЁТ: Везли с собой ракушки и пару больших раковин(наш гид предупреждала что нельзя, хорошо уточнили у местных кубинских гидов - сказали если 1-2 в чемодане то можно, мелких ракушек без ограничения - все доехало без проблем). Ввоз алкоголя в РФ крепких напитков - 3л, мы брали больше, никто не проверял. Поменяйте евро на куки заранее или при входе в аэропорт, в дьюти-фри цены в куках, но курс 1 к 1 к евро - при покупках не хило потеряли с таким курсом, так как ром, кофе, и безделушки покупали все там, чтобы не перегружать чемодан, да и цены в дьюти-фри на мой взгляд самые низкие.

Вообщем отдыхом остались довольны, получили море солнца, эмоций и позитива. У кого будут вопросы с удовольствием отвечу.

Плюсы отеля
пляж океан
Минусы отеля
питание номерной фонд
Добавлено 01.08.18 07:34 (10 931 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:22 06.08.18

Алексей, здравствуйте! Подскажите, какая погода была, жара, дожди? Планируем 14 августа лететь с 3 летним ребенком, есть опасения по поводу сильной жары или наоборот постоянных дождей. На Кубе впервые.

14:27 06.08.18

Погода была очень жаркая, с утра уже было за 30, к обеду за 40( с 13.00 до 16.00 будьте осторожней на пляже, самый солнцепек- мы уходили на обед и в номер отдохнуть). Берите пантенол и защитный крем от солнца, а то не успеете понять как обгарите. Вообще лето у них сезон дождей, но они идут в основном ночью. У нас был дождь раза 3-4 и только ночью, один раз даже с грозой, так что по этому поводу не переживайте. Температура воды у нас была 32 градуса, возьмите ещё на всякий случай капли для ушей, спросите в аптеке ( не помню как называются, это если вода в уши залилась, детям тяжело самому ее вытряхнуть, да и не всегда они это могут понять, просто ухо начинает болеть). Хорошего Вам отдыха.

18:59 07.08.18

Здравствуйте, подскажите. В номере вода в душе есть горячая. А то в некоторых отелях нет горячей. А территорией соседнего отеля Grand Memories можно пользоваться или это отели с разными хозяевами. Спасибо!

19:16 07.08.18

Здравствуйте!!! Вода горячая есть до +60 C. Территорией соседнего отеля пользоваться нельзя, если только пляжем, эти отели не имеют друг к другу никакого отношения и по границе натянута сетка-рабица.

23:25 24.08.18

Доброго времени суток.
Алексей, едем в этот отель 01.09. и есть масса вопросов, если не трудно, подскажите пожалуйста:
1. Рестораны Аля-карт как там все устроено? в какую сумму примерно выходит ужин на двоих? или ужин в данных ресторанах входит в стоимость проживания?
2. Какой корпус посоветуете для проживания?
3. Есть ли какие-то экскурсии на острова (и если вдруг помните, стоимость)? есть ли на Кубе что-то вроде зоопарка (типа Манати парк, как в Доминикане, я так поняла в Доминикане Вы были)?
4. Нужно ли при въезде и выезди какие-то налоги платить на таможне?
5. Если не секрет какую сумму брали с собой?
6. Продают ли там кокосовое масло ( в Доминикане только оно нас и спасло от солнечных ожогов).
7. Где именно в аэропорту лучше поменять деньги?
Простите, если засыпала вопросами) Буду очень благодарна за ответ.

11:18 25.08.18

Добрый день!!! Отвечу по пунктам:
1. А-ля карт рестораны бесплатные - запись в них у менеджера, рядом с ресепшн.
2. Мне было важно находится ближе к морю, поэтому сдесь все зависит от предпочтений где вы собираетесь проводить время - на ресепшене, у бассейна и рядом с главным ресторанам(20-28) или уморя как в моем случае, тогда советую с 29-39 корпус (кроме 35,36)
3. Экскурсии на острова есть - цена от 100 евро на человека, я не брал, так как их смысл отвезти вас на другой пляж, накормить обедом, привезти обратно; но пляж и море и у нашего отеля прекрасен. Про зоопарк не слышал, а вот съездить в дельфинарий и поплавать с дельфинами советую, эмоции на весь отдых, да что там говорить - на всю жизнь.
4. Никаких налогов и сборов платить не нужно
5. Из расчёта 200 евро на человека. Потратили где то 1000, с экскурсиями и дети фри.
6. Мы брали с собой спрей - 30, хватало с лихвой даже в жуткий солнцепёк. Если честно не обращал внимание, в магазинах что то такое продавалось, но не помню на кокосе или нет. Такого пиара как в Доминикане на масла тут нет. От солнечных ожогов мазались понтенолом на ночь - на утро все норм. Многие купаются в майках и футболках.
7. В аэропорту всего один обменник(единственный), по прилету справа как выходишь на улицу. По улёту меняйте тамже для покупок в дюти фри(напомню курс в магазинах дюти фри 1 евро=1 Cuc)
Был рад помочь, будут ещё вопросы - пишите!!!

15:11 05.12.18

Здравствуйте. А чем плохи 35 и 36 корпуса?

15:51 05.12.18

Здравствуйте, ничем они не плохи, просто находятся как бы немножечко отстранённо от общей инфраструктуры, для тех кто хочет тишины и уединения наоборот будет самое то!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (7)