АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 16
Читательский охват: 15643
Фото: 18

Серебряный статус

4 630
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2018
06.07.18 - 17.07.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятый раз в отеле сети Rixos, есть с чем сравнить

Добрый день, уважаемые читатели и представители отеля! Хочу поделиться с Вами нашими впечатлениями от отдыха в Rixos Premium Belek. Начту с того, что за границей и конкретно в Турции мы были много раз, в отелях сети Rixos отдыхаем с 2012 года в том числе в ОАЭ, так сказать застали еще былые времена, и есть с чем сравнить. Также добавлю, что это была наша первая поездка с маленьким ребенком 1,5 года.

Заселение. Гид от Корал проводила до рецепшн, за которым встретил приветливый сотрудник и быстро зарегистрировал нас. Из зон роста отеля отмечу, что рядом с ресепшн нет мест для сидения, они расположены недалеко, можно дойти и сесть, но лично для нас это было неудобно, потому что один взрослый общался с сотрудником, другой следил за ребенком. Как постоянным гостям, предоставили номер повышенной категории с боковым видом на море, за это благодарим. Первый раз в номер шли сами долго, никто не проводил, чемодан привезли позже.

Номер. Среднего размера, уютный, с большой кроватью и прекрасным постельным бельем. Балкон большой с мебелью, сушилка маловата - развешивали мокрое белье еще и на плетеных креслах. На полу мрамор и ковролин, последний не самый новый и чистый, сидеть на нем очень негигиенично, поэтому очень кстати взяли ребенку игровой коврик из дома. Минибар стандартный с прохладительными напитками и пивом, чипсы, шоколадки - это все есть. Ванная комната без ванны, имейте в виду, везде в стандартных номерах ее нет - для нас это было небольшое неудобство, тк ребенок любит перед сном полежать в ванне, но более дорогой номер брать не хотели, доплата была бы очень существенна. Также отмечу, что прямо на входе в ванную комнату есть большая лавка из мрамора, о которую можно и ушибиться и неудобно заходить при неполностью открытой двери. На нее, конечно, очень удобно складывать полотенца и вещи, но в целом ее необходимость там сомнительна.

Минусы номера. Очень слабая звукоизоляция. С чем мы столкнулись: через окна слышно вечернюю анимацию, дискотеку, фонтаны - через пару дней привыкли. Через стены слышно телевизор соседнего номера. Даже была такая ситуация, что в 11-12 ночи звонили на ресепшн с просьбой, чтобы наши соседи сделали потише музыку, было реально громко. Через входную дверь слышно, когда говорят в коридоре, а уж если остановятся радом с номером - кажется, что говорят прямо рядом с тобой. За это ставим четверку размещению. Считаю, что премиум отдых - это возможность отдохнуть в тишине, и дело не только в маленьком ребенке, мы с мужем тоже не могли быстро уснуть несколько ночей подряд.

Питание. Нам всегда хватило, все прекрасного качества и вкусное. Начиная от выпечки на входе, разнообразие мяса как в блюдах так и кускового, овощи, рыба, креветки, закуски, роллы, восточные сладости набитые орехами, фрукты, включая черешню каждый день, сыры включая пармезан - не буду все перечислять, да и не получится. Тем более что на вкус и цвет товарищей нет. Мы питанием остались довольны. Что касается питания ребенка: супы не пригодные, обходились вторыми блюдами - всегда можно было найти рис и картошку без специй, баночное детское питание (поликомпонентное), огурцы, булочки без посылок, мясо индейки вареное или на гриле с минимумом приправ, кукурузу вареную и т.д. Каши: овсяная молочная (с большим количеством жестких шкурок от овса, манная молочная и гречка). Детских стульчиков достаточно, но если приходить к середине обеда или ужина - нужно походить в поисках как стола, так и стульчика - за это не снижаю, туристов очень много.

Обслуживание в ресторане. Более приветливыми с нами были девушки и юноши турки, славянские ребята без особой радости и желания. Обслуживали все достаточно быстро, часто мы оставляли чаевые, но чтобы был постоянный официант - такого не было. Отмечу безукоризненное обслуживание в Rixos Lounge, девушка всегда с улыбкой, участием, с юмором, быстро - в общем образец! Так приятно там было посидеть после обеда, спокойно и тихо. Алкоголем вообще не увлекались, сказать ничего не могу.

Кофейня и кондитерская. Девушка бариста одна, работы много, стоят в очереди и официанты и отдыхающие. У нее часто запарка. Это чувствуется (сравнивая с Риксос Текирова), ее тоска в глазах наводит на мысль обойтись и без кофе... Но сам кофе очень вкусный, он стОит постоять и подождать. Можно и посидеть, но нет гарантии, что про твой заказ не забудут (так сказать с глаз долой...) - к сожалению, такое было неединожды. Пирожные вкусные, но не сильно отличаются от ассортимента в главном ресторане. В дополнение есть макаронс, опять же в Риксос Текирова они были вкуснее, здесь хоть и отличаются по цвету, но вкус примерно один.

Аля-карты посетили Турецкий и Итальянский, удобно, что запись по телефону. Еда в аля-картах не намного лучше и вкуснее, чем в главном ресторане, а детское меню и вовсе убого. Но покушали с удовольствием , просто ждали чего-то особо. Обслуживание в них, конечно, с иголочки - не могу не отметить.

Территория. Есть небольшое несоответствие описания на официальных ресурсах с реальностью. А именно пишут площадь 405, на деле половина ее - Риксос Прайв. Оставшаяся половина с прекрасным зеленым ландшафтным дизайном, есть где погулять и побегать ребенку. Бассейны большие, чистые. Рядом с ними большой бар, удобно и от пляжа недалеко.

Пляж песочный с мелкой галькой. Не буду сетовать на занимающих лежаки и не приходящих - такое встречали часто. Не уважают других, и их не изменишь, как и тех, кто не может донести окурок до урны в полуметре от себя. Служащие ходили, конечно, собирали эти окурки, но все не соберешь - и когда ребенок играет в песке, поминутно вылавливая совочком окурки, это крайне неприятно. Море утром спокойное, во второй половине дня волны, в основном вода чистая несмотря на песочную взвесь - в целом море шикарное, и нам никакие бассейны были не нужны. Ходят официанты, принимают заказы (хотя и не так часто, как около бассейнов). Полотенца в неограниченном количестве и можно оставлять прямо на пляже. Удобно.

Сервис в целом. Уборка в номере возможна в удобное время - несколько дней не убирались, тк спал ребенок, попросили приходить в определенные часы - после этого так и было. Любая просьба выполнялась быстро, например принести более плоские подушки, пополнить минибар и тд. Попросили утюг и гладильную доску - принесли быстро, но сам утюг в ужасном состоянии, не парит и не брызгает с поломанным корпусом - реально стыдно за отель) В детском клубе сервис не навязчивый, нам особо и не надо было. Развлекались сами, благо есть качели, полоса препятствий, игровая комната (в ней сразу отключала кондиционер - родителям на заметку). Один раз пришли после ужина покачаться на качелях перед сном - клуб закрыт, сотрудник сказал - приходите попозже, хотя в предыдущие дни ходили именно в этом время, было странно и неприятно, ребенок расстроился.

Подводя итог, скажу, что отдых в этом отеле нам понравился. Остался немой вопрос, стОит ли он таких денег с учетом мелких нюансов в сервисе и размещении.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля
Добавлено 01.08.18 13:30 (6 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasia Orlova (8)