АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 443
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
июле 2018
21.07.18 - 05.08.18
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТО СОВСЕМ НЕ АЮРВЕДА !!!!!!

Дорогие друзья,

Только что вернулась из Чакры и чувствую необходимость поделиться со всеми, кто ещё сомневается относительно поездки туда. Постараюсь излагать все конструктивно без лишних эмоций, хотя избежать этого вряд ли получится. Хочу начать с того, что я очень опытный путешественник, а так же это была моя третья поездка в Индию на панчакарму. Предыдущие 2 раза были в очень известных клиниках по 3 недели. Не могу сказать, что было все идеально, но по сравнению с Чакрой это был эталон аюрведический медицины. Название клиник не упоминаю, дабы не быть обвинённой в рекламе.. должна сказать, что это мой первый негативный отзыв об отеле вообще. Ничего подобного со мной не случалось.

Итак, для всех тех, кто едет первый раз и не имеет представления о достойно проведённой Панчакарме, для тех, у кого серьезные хронические заболевания или проблема с лишним весом, остановитесь!!! Разочарование будет полнейшим!! Выберите пожалуйста клинику, а не Отель со СПА процедурами где сотрудники, начиная с хозяина, заканчивая массажисткой знают, что такое аюрведа не понаслышке. Все, что происходило со мной и с гостями Чакры не имело ничего общего с аюрведой.

Итак, рыба гниет с головы. Мое знакомство с собственником отеля произошло в столовой во время обеда. Я вынуждена была позвать его потому, что мне пятый день подряд вместо аюрведического салата приносили салат из помидор и огурца, которые плавали в подсолнечном масле. Собственник влетает в столовую где обедают гости и не дав мне произнести ни слова начинает на меня орать, типа не понимая чем я не довольна. Потом он приглашает туда же весь свой персонал от официанта до доктора и продолжает орать на них и все это происходит на глазах у изумлённых гостей отеля, которые пришли в столовую в надежде пообедать в спокойной обстановке. Далее идут клятвы. Только вообразите!!! Собственник клиники стоя перед обедающими клиентами начинает клясться гостям на что он, на нас, на гостях совсем ничего не зарабатывает и все продукты покупает за свой счёт. Жалуется так же на свой ужасный персонал, который ничего не может качественно сделать.... Оказывается, за прошедшие 2 недели это его второй конфликт с неконтролируемой яростью с гостями. Он просто был недоволен, что гостья попросила его заменить номер, в котором невозможно было отдыхать по причине вышедшего из строя оборудования, находящимся на крыше прямо над ее головой.

Не хочу продолжать описание собственника. Надо лишь сказать, что он так и не извинился и никогда после этого инцидента даже не здоровался.

Лечение: я бы очень серьезно поспорила с тем, кто утверждает, что в Чакре серьезное лечение. Судите сами: в серьезных аюрведических клиниках у меня было по 7-8 приемов лекарственных препаратов в день. Доктор должен определить, какой препарат подходит лучше и что рекомендовать пациенту купить домой для поддержания лечения. В Чакре же доктор выбрал из предоставленного мной большого списка препаратов, которые я принимала прежде, одну таблетку .

Так одну таблетку я и пропила весь курс, находясь в Индии. Большего, извините, написать не могу по этическим причинам. Пусть это останется на совести того, кто утверждает, что в Чакре серьезное лечение и того, кто его якобы его оказывает. Гости, с которыми я проживала в отеле и которые имели хронические заболевания приезжали и уезжали с теми же симптомами без малейшего улучшения.

Питание: питание в отеле не соответствует аюрведическому от слова совсем!! После беседы с шеф поваром выяснилось, что к аюрведическому принципу приготовления пищи он не обучался никогда и опыта работы в аювердических клиниках не имеет . Все готовится на подсолнечном масле потому , что по его словам масло ГХИ очень дорогое и собственник экономит. Блюда все страшно жирные, острые и пересоленные. Нет никакого согласования питания пациентов доктором, они сами выбирают себе блюда. Отсюда и обострения хронических заболеваний и обратный результат. Одна из клиенток за 3 недели не только не потеряла ни килограмма лишнего веса, а уверенно каждый день его набирала . Спросите себя, вам это надо? Пища готовится в абсолютнейшей антисанитарии и в столовой пешком ходят большие крысы и огромные тараканы. Заходишь в столовую утром на завтрак, а на столах следы активной жизни крыс: все солонки перевернуты, салфетки валяются итд...а на полу крысинный помет (во вложении не удержалась, чтобы не сфотографировать) и ты босиком по нему шлепаешь ( обувь в отеле заставляют снимать перед входом в отель)

Йога: мой опыт показывает, что йоги это особые люди, призванные нести духовность и спокойствие. В Чакре же мужчину, преподающего по утрам йогу к таким нельзя отнести даже с большой натяжкой. Это коммерсант с натянутой улыбкой, золотыми часами, массивным браслетом и кольцами на пальцах. В первый же день он не спрашивая нас, сунул нам по CD диску без особых объяснений и сообщил цену. Я попыталась было сказать, что я первый день и деньги ещё не поменяла , он достал кошелёк и сказал, неси доллары я дам сдачу . Но это ещё не все. На третий день занятий он сообщил мне, что я спокойно могу преподавать йогу в Москве и он с радостью продаст мне сертификат а так же коротенько набросает на бумаге мне основные упражнения. Представляете, в каком шоке я была? Цену я спрашивать даже не стала. На седьмой день он очень нервно отреагировал на то, что мы не выучили названия упражнений на чуждом нам языке. Он стоял, нервно повторяя названия, а мы не понимали что делать. При этом надо сказать, что как правильно делать то или иное упражнение он не показывал. Мы ориентировались на тех, кто, что то помнит и повторяли за ними. В конце нашего пребывания в отеле из 8 человек гостей отеля на йогу ходили только 2-3. Моя мама до самого окончания пребывания в Чакре так и не поняла, какую ноздрю закрываем какую открываем и как дышим.

Массажистки в большинстве хорошие. Работают на совесть, но, к сожалению это малая часть того, чего бы хотелось получить на аюрведе и за совсем нескромные деньги. Буду очень рада, если мой искренний отзыв поможет кому-нибудь принять правильное решение относительно своего здоровья и инвестиций в него.

С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы .

Фото туриста отеля

Прочее

ELENA оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.4 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

2.3 Номера

1.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.08.18 11:13 (6 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 09.08.18

Elena, спасибо вам за подробное описание вашего отдыха в отеле Chakra Ayurvedic Resort. Благодаря вам избежала ошибки. Конечно, такой отдых назвать Аюрведа нельзя. Особенно впечатлил йог . Еда и безобразия в ресторане очень убедительно говорят о том, что в этом месте нечего делать. Chakra Resort в черный список!!

14:57 09.08.18

Как раз собрались поехать в этот отель в близжайшее время. Спасибо Вам, Elena, за отзыв, непременно поменяем своё решение. Нельзя допускать такого отношения к клиентам. Если ехать, то ехать в хорошую клинику, а не в это подобие.

10:38 13.08.18

Елена, спасибо за информацию, придется найти другой отель, рассматривал этот отель в качестве основного для поездки и лечения в Индию в ноябре, жесть, особенно крысиный помет

17:28 17.08.18

Дорогая гостевая чакра - это аюрведическая клиника, которую мы предоставили всем нашим лучшим услугам для нашего гостя, который приехал в нашу аюрведическую клинику в течение последних 11 лет, это единственный аюрведический курорт в Индии только для гостей, говорящих по-русски, во время нашего 11-летнего опыта наш гость был так доволен в лечении Аюрведы, нашей особой аюрведической пищей и всеми другими услугами, все наши гости снова приходят в чакру, потому что наши врачи хорошие массажист хорошие аюрведические блюда, хорошее обслуживание в номере и так далее, но это первый раз, когда кто-то написал плохо о наших услугах, поэтому гости, пожалуйста, попытайтесь понять, что это всего лишь личный интерес, чтобы писать плохие комментарии, чтобы беспокоить гостей, которые хотят прийти в чакру, посмотреть все отзывы о чакре в tophotels.ru, все отзывы хороши, это из последних 10 лет, и я сам представляю свое имя - доктор Маной Хан, и все мои сотрудники работали и обслуживали всех гостей, говорящих по-русски, в течение последних 11 лет, и мы так счастливы, что все наши гости всегда рады их здоровье и всегда помнят нас как чакру, поэтому дорогие гости никогда не верят таким комментариям, помните, что не все гости, которые приходят в чакру, мысленно совершенны, у них также есть психологические проблемы, поэтому, пожалуйста, извините нас, мы обещаем, что наши услуги будут лучшими, и для наших гостей, говорящих по-русски

With regards
Dr. Manoj Khan
Chakra Ayurvedic resort
Kovalam beach . Kerala

16:12 29.08.18

Елена, здравствуйте!
Подскажите ваш эл. адрес, хотелось бы узнать названия профессиональных клиник, в которых вы были до Чакры. Планируем тур в достойный вариант.

20:56 18.09.18

Елена, я была в Чакры 2 раза. К сожалению, во многом вы правы: крысы на кухне и антисанитария присутствуют, не смотря на внешне очень чистый внешний вид отеля. Один раз даже было отравление. Качество продуктов - жесть. Гнилые арбузы были и другие другие продукты не первой свежести. Ножи и доски на кухне грязные, поэтому часто нарезанные фрукты попахивали луком. Жаль, что хозяин Манодж не может привести кухню в порядок. В остальном все нормально. Комнаты частые, белье свежее. Отличный бассейн. Красивая территория. Ещё бы поехала туда, если бы не ужасная еда.

20:57 18.09.18

Что касается йоги - ничего подобного (торговли дисками и проч.) при мне не было. В целом, йога понравилась. Массажистки попадались разные - хорошие и не очень, как и везде. В целом, персонал очень доброжелательный и отзывчивый!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA (1)