АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4825
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
мае 2018
03.05.18 - 23.05.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба шикарна. Отель к сожалению не совсем.

Ездила в этот отель с ребенком 11 лет, на 21 день в мае 2018.

Тур брала по акции, по очень привлекательной цене, практически не глядя :-) . Потом уже прочитала отзывы, и поехала туда с определенной долей "подготовленности", и, несмотря ни на что, с отличным настроением )))) . Подготовленность была такой - с собой прихватила незаменимый скотч, набор отверточек, москитные сетки, фумитоксы/фумигаторы и брызгалки от комаров, антисептические концентраты и даже тряпки. ))))) Все это пригодилось - на скотч очень удобно вешать полотенца на балконе, отверточкой чинили балконную дверь (можно было конечно на ресепшн позвонить , но глядя на соседей, которым 3 дня меняли в сейфе батарейки, как то сами справились). Первую неделю даже протирала поверхности антисептиками и не пускала уборщиц, но спустя неделю привыкла и успокоилась.

В общем отель с очень очень и очень ненавязчивым сервисом. Мы морально были готовы, и нам ничего не испортило отдых, тем не менее, из реальных минусов отеля: В столовке мухи и птицы, и очереди за более менее вкусным (мясо/рыба, утром омлеты). Еда так себе, с голоду конечно не умрешь, зато безопасно для фигуры) Для детей ничего - только спрайт (из еды). Официантов не дозовешься, бегут только на хруст купюр))). Номер у нас был нормальный, нам повезло можно сказать, - практически все работало. Но были случаи когда из за дождя (дожди были каждый день) другие номера затапливало, где то штукатурка упала с потолка, где то сейф не работал, где то кондер. Вечером были то ли мошки то ли комары, кусались, но спрей спасал.Территория отеля не большая, есть корт для тенниса, но он под солнцем, есть тренажерный зал. Рядом с отелем в пешей доступности практически нет ничего - когда не было экскурсий, мы катались на велосипедах (велики взрослые времен СССР))) НО велосипедные дорожки есть не везде, порой едешь по дороге. Конечно движение не ТТК в Москве, тем не менее.... Пешком можно дойти до дельфинария (выходишь на трассу от отеля и налево), но идти прилично. А если дальше в ту же сторону там есть парк с тропой интересной. Туда еще можно на автобусе доехать. Интернет платный - карты инета в отеле 1,5 кука, в соседнем отеле (ближе к трассе, не помню название) они же были по 1 куку.

Из экскурсий:

1. Тринидат/Сен Фьегос/Санта Клара, с заездом на водопад - на 2 дня - брали у пегасов, интересно, понравилось, но гид был своеобразный, пара особенных косяков было у него: по приезду на водопад (нас разделили на 2 группы) он уехал с первой, а нас привезли, высадили и ЗИЛ наш умчался в дальнюю даль, оставив 7 человек в джунглях)) Еле нашли своего гида в них. А второй недочет: гид не рассказал нам что в Тринидате вечером на определенной улице народ танцует и зажигает. Я бы лучше с частной экскурсией туда поехала, но если поедете с частной, заранее узнавайте какая машина, наличие работающего в ней кондиционера , тк дорога не ближняя. Ну и поинтересуйтесь где танцуют, кто был говорят очень зажигательно позитивно и феерично).

2. остров Кайо Ларго - брали у пегасов - несмотря на стоимость, очень советую, один перелет на "маршрутке" чего стоит ))).Народу не много, все идеально. Виды непередаваемой красоты.

3. остров кайо коко +дельфины - на большой такой посудине на стопитьсот человек - брали у пегасов - не советую, слишком много народу, сидеть негде, в теньке все места заняты, аниматор не говорил по русски совсем! Нам было все равно, мы на английском говорим, а вот второй семье (всего 2 русских компании было на катамаране) было не просто без английского. Остров не впечатлил совсем. На него я бы посоветовала взять яхту на компанию, там поесть лобстеров - намного интереснее ИМХО.

4. Гавана - взяли частную экскурсию. Гавана мне очень понравилась, жалко что у нас был 1 день. Хотелось остаться там хотя бы на пару дней и прочувствовать ее).

Несмотря ни на что Куба потрясающая!!! Ее жители самые классные!!! Океан безумно красив. Отдых удался.

Фото туриста отеля

Территория отеля

После дождя

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

bestya оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.08.18 12:01 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 20.01.19

Добрый вечер! сколько стоит экскурсия в Гавану? и как долго туда ехать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы bestya (6)