АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6831
Фото: 33
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
26.07.18 - 02.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальное место для отдыха

Мы отдыхали в конце июля 2018 г. семьей (сын 13 лет). Постараюсь обо всем по-порядку.

Из аэропорта добрались достаточно быстро - 1 час примерно, у нас был Анекс тур. Сразу заселились, с этим проблем не было, т.к. прилетели вечером. Хочу отметить, что за все время проживания с нас никто из персонала отеля не требовал и не намекал ни на какие чаевые. Наоборот, ребята - молодцы: перегоревшую лампочку заменили за считанные секунды, номер убирали ежедневно, полотенца меняли по-необходимости без лишних просьб. Сам номер небольшой, как и отель в общем (по сравнению с 4 и 5 звездами), но все необходимое есть: удобные кровати, рабочий кондиционер, шкаф, тумбочка с телевизором (есть русские каналы, но точно не скажу какие, не смотрели телевизор вообще), балкон с пластиковыми столом и стульями, в ванной туалетная бумага, мыло и жидкое мыло, полотенца на каждого по два, пляжных полотенец не было. У нас был номер 404 на втором этаже. Конечно, мебель в номере старенькая, но исправная и чистая, в ванной тесновато, душевая кабина - это шторка. с потолка иногда капала вода немного (видимо соседи сверху увлекались водными процедурами). На территории отеля wi-fi бесплатный в зоне ресепшен и на улице возле бассейна, бассейн небольшой, глубина 140 см, территория всегда чистая. Есть стол для настольного тенниса, играть можно бесплатно. Самое приятное, что на веранде, где проходили завтраки, есть кулер с водой, где можно набрать воды в бутылку в любое время, а также кофемашина, чай и печенье, т.е. можно даже ночью засидеться и попить кофейку или чаю. Все это в свободном доступе и в любом количестве. Теперь завтрак - он стандартный: каша овсяная, шоколадные шарики, хлопья, молоко, яйца, овощи, сыры, колбаса и сосиски,фрукты и т.п. Очень хорошая идея - завтрак в Мурате, а не в Миранде. С утра приятно посидеть на уютной веранде, где так мало людей и позавтракать в спокойной обстановке. До пляжа идти минут 10 очень неспешным шагом, сам пляж небольшой, но мы всегда находили свободный лежак (правда без зонтика, он не нужен был), хотя приходили на пляж часов в 10. Везде галька среднего размера, но специальные коралки мы не надевали, дискомфорта не испытывали от гальки, есть душ и туалет. Море очень теплое и чистое, есть водный батут: в первый день за двоих заплатили 10 долларов за него на весь день, во второй - уже 5 за двоих, а потом хозяин сказал, чтобы приходили бесплатно))) Рядом находится городской пляж Мунлайт (если идти направо мимо стоянки яхт, кстати на стоянку не пускает охрана, глазеть на яхты нельзя), там песок и множество кафе, некоторые столики ставят прямо в воду. Обед и ужин проходит в Миранде рядом с пляжем: ассортимент для отеля 3 звезд очень приличный, много овощей и овощных салатов, пару видов гарнира, что-нибудь мясное или рыбное, фрукты, сладости. Короче, мы просто объедались. В баре вино и пиво в неограниченном количестве.

Экскурсии брали в Гинза трэвэл, т.к. у Анекса просто дикие цены, а программа такая же. Гинза трэвэл напротив Миранды, там есть Азиз - молодой парень, мы стали его постоянными клиентами. Ездили на автобусе Дэмре-Мира-Кекова - 30 долларов с человека + 8 долларов по желанию за вход в храм. Очень интересная экскурсия: прогулка на яхте, затопленный город, амфитеатр, ликийские гробницы, если решите покупать иконы Николая Чудотворца в иконном центре, то возьмите больше денег с собой, они там в серебре, золоте (мы не покупали). Были в аквапарке Аквалэнд - 30 долларов с человека. Неплохой аквапарк , там нет страшных горок и больших очередей. Но кто ищет экстрима, то лучше в Долу Су или Лэнд оф Легендс. Рафтинг тоже у Азиза купили по 10 долларов с человека, на месте заплатили еще 5 за гидрокостюм и 3 за коралки с каждого. Можно взять с собой коралки и можно не брать костюм, но вода в горной реке ледяная. Это был самый впечатляющий сплав, маршрут длинный и интересный, всем советую, эмоции шикарные. Брали машину на прокат у Санама (он заведует арендой электромопедов прямо у Гинза трэвел), обошлось в 40 долларов в сутки, и мопед брали на час - 7 долларов со скидкой. На машине посетили Фазелис - вход 20 лир с человека. Это отлично сохранившиеся развалины древнего города с амфитеатром в сосновом лесу на берегу моря. И красивый пляж (слева от парковки), там безлюдно, и остатки города уходят прямо в море, с маской можно увидеть под водой гробницы. А какой там запах от хвои ! Ездили в каньон Гейнюк - вход в природный парк 2 доллара с человека. Если захочешь пройти по самому интересному месту каньона, то нужно преодолеть 2 км до входа, обязательно взять комплект снаряжения (гидрокостюм, каска, жилет, гидроботинки) - 12 долларов с человека. Без этого не пустят. Нужно идти по реке по узкой части каньона, где-то даже плыть приходится, всего 700 метров, но красота нереальная. Кстати, для тех, кто не хочет идти 2 км до входа, то можно воспользоваться внедорожником бесплатно, он возит народ туда-обратно.Опять же мы ездили туда на машине. Вечером доехали до горы Химера (Янарташ), вход - 7 лир с человека, можно взять фонарь на прокат, но нам хватило фонаря в телефоне. Подъем на гору минут 20, метров 800 по древней разбитой лестнице (берите с собой побольше воды и оденьте кроссовки). На вершине из горы вырываются небольшие языки пламени и горят постоянно (какой-то газ), зрелище очень необычное, особенно в темное время суток.

В итоге хочу сказать, что отель Мурат - отличное душевное и тихое место по очень приятной цене. Всего в нескольких минутах ходьбы есть все необходимое: и центр города с торговыми улицами, и часовая башня, мимо которой ходит весь общественный транспорт, магазины самообслуживания СОК И Мигрос, за мечетью рынок, до пляжа и городского парка тоже рукой подать. Но не смотря на это, в отеле всегда тихо, даже соседей не слышно. Это тихий рай в центре Кемера.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
Расположение персонал питание тишина уют
Минусы отеля
Не искали
Добавлено 06.08.18 18:48 (5 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:55 11.08.18

Здравствуйте, подскажите, а пляж у отеля - зонтики и шезлонги- платный или нет?

19:26 12.08.18

На пляже отеля зонтики и лежаки бесплатные.

14:17 26.08.18

гости отеля Мурат отдыхают на пляже отеля Миранда?

10:20 27.08.18

Да,гости отеля Мурат могут пользоваться пляжем и всеми услугами на пляже отеля Миранда.

23:26 24.04.19

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, после захода в море глубина сразу же или постепенно? И есть ли рядом с отелем аквапарк? Спасибо!

08:40 25.04.19

Заход в море - постепенно, аквапарка рядом нет.

18:36 19.05.19

Пиво и вино не пью. Предпочитаю перед ужином что ни будь от 40 градусов. Там такое есть ? Не примите меня за алкоголика , просто люблю перед ужином выпить одну , две рюмки. Спасибо, если ответите.

08:24 20.05.19

Крепких напитков бесплатно точно нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)