АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 110
Читательский охват: 5584
Фото: 23
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июне 2018
16.06.18 - 26.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скажу сразу, перед поездкой начитались очень много разных...

Скажу сразу, перед поездкой начитались очень много разных отзывов и благодаря этому подготовились! Спасибо большое тем, кто пишет отзывы! Остановились на позитивном и поехали.

Отдыхали в отеле «Brisas Del Caribe» в июне 2018 года семьей из 4 человек сыну 17 и дочке 5 лет. Летели туроператором «Пегас» авиакомпанией «Nordwind». Кто-то пишет, что бронирование платное. Мы ничего не бронировали, посадочные талоны выдали рядом, летели все вместе. Более того, отдельное спасибо туроператору «Пегас» и авиакомпании «Nordwind», за сутки до вылета нам поменяли билеты в обратную сторону эконом класса на бизнес класс, повезло!

Привезли 4-мя автобусами, в конференцзале прошла перекличка, одели браслеты (детям не одевают), поместили багаж в камеру хранения, переоделись и пошли на пляж. Потом поели и в 15:30 без толпы нам выдали ключи от номера. Ко всему к этому мы были готовы, поэтому не понимаю недоумение людей, которые не довольны всей ситуацией по размещению. Номер дали в Южном корпусе, F, второй этаж, номер 640, вид на бассейн. Номер просторный, хороший. В номере не было только шторки для душа, на следующий день повесили. Горячая и холодная вода была всегда. Брали с собой вешалки, переходники для розеток, бельевую веревку на балкон и прищепки, фумитокс от комаров (почему-то кубинских комаров он не брал). Убирались, меняли полотенца каждый день. Воду оставляли каждый день по одной 1,5 литровой бутылке. На 4-ых этого мало. Поэтому, когда были в торговом центре «Американ плаза» старались там закупиться (в сравнение, там вода стоит 0,7 КУК, а на территории отеля такая же вода стоит уже 2,0 КУК). Лучше горничным оставлять какие-нибудь мелкие вещи, а не деньги (мы оставляли шоколадки, батарейки, помаду, фломастеры и даже прокладки). Им сложно что-либо купить, поэтому они очень рады вещам. Не пожалели, что отдыхали именно в этом корпусе. До моря идти одно удовольствие! Территория большая и зеленая. Ребенок был счастлив, тут тебе и уточки, и ящерки, и колибри летают! Мы приехали отдыхать, поэтому прогулка доставляла радость!

Интернет платный 1,5 КУК час. Не забывайте выключать вай фай, а то время сгорит. Хотя нам показалось, что оно все равно как-то быстрее исчезало, видимо при каждом заходе съедались какие-то минуты.

Ресторан. Всегда приходите к открытию. И никаких тебе очередей за омлетом, и свободные столы, и чистые стаканы. Я поняла, что качество сервиса неделя на неделю не приходится! В наш отдых тарелки были как грязные, так и чистые до скрипа! Все видимо зависит от смены. Июнь сезон манго, очень вкусные, но были не каждый день! Утром были свежевыжатые соки (не порошки). Еды всегда было достаточно, разнообразно и вкусно. Мороженое это что-то!!! Тараканов в ресторане ни разу не видели, птиц практически не было, зато мухи достали. Кофе в столовой никакой, ходили пить в бар около ресепшн, чай холодный или его просто нет (у них почему-то проблемы с кипятком, причем во всех барах и ресторанах). Вино красное сухое испанское - отличное! Пиво хорошее. Ром не разбавленный! К негативу от столовой были подготовлены отзывами. Закупились спиртовыми салфетками, взяли с собой на всякий случай одноразовые (под металл) вилки, ножи и ложки. Купили всем термостаканы – очень рекомендую!

В бассейнах не купались, так как кубинские жители черти что там творят! Но это их воспитание и менталитет, к отелю это не имеет никакого отношения. После них персонал отеля чистит бассейн, и даже меняли воду.

ОКЕАН, пляж шикарные!!! Без комментариев! За этим и летели!!! С погодой очень повезло! Хотя июнь считается сезоном дождей, дождь был один раз вечером. В этом году дожди начались раньше на месяц, в мае просто заливало. Местные говорят, что таких дождей не было 50 лет! Некоторые кубинцы отказывались покидать свои дома, поэтому были даже жертвы.

На пляже есть катамараны, каное и парусники. Бесплатно. И не важно сколько вы плаваете. Мы вернулись через час, нам никто ничего не сказал. Обязательно пройдитесь вдоль пляжа налево от отеля, очень красивая скалистая местность!

Если кому интересно, в отеле есть неплохой спортзал. Сын иногда туда ходил.

Надо отдать должное отелю, развлечения были. Мы попали на так называемую «кубинскую свадьбу» на пляже – это шоу с музыкой, танцами, с маскарадными костюмами и верблюдами. В другой раз на пляже установили большой экран, был музыкальный концерт, опен эйр допоздна. После этой тусовки был сильно загажен пляж, в основном банками из-под пива, так как их там раздавали бесплатно. Утром на пляже в принципе было чисто, успели убрать, хотя кубинцы ужасно не торопливые и на все у них «маньяна». Кроме того, в ресторане и на ресепшн отеля выступали кубинские музыканты, была детская анимация.

Как и многие, на экскурсии ездили с Ноэлем. Машина на 4-ых – 130 КУК. О нем узнали из отзывов. Списывались с ним заранее, еще в Москве. Очень позитивный! Учился еще в СССР, не плохо говорит по-русски. Ездили в Гавану. На Карибское море в это время года ездить не рекомендую. В том месте куда нас возили вода уже зацвела, была мягко сказать зеленой. Рыбки и кораллы было видно с трудом.

Кстати про зарплаты. У них на самом деле очень маленькие официальные зарплаты. Стоматолог, внимание, получает 40КУК!!! А кубинцы, отдыхающие в отелях, это либо те, у кого родственники живут в США и шлют им деньги, либо те, кто зарабатывают туристами, как Ноэль, или сельским хозяйством.

При отеле есть сувенирная лавка. Цены не завышены. В Варадеро на некоторые вещи даже дороже. Торгуйтесь. В супермаркете в торговом центре «Американ плаза» будьте бдительны. На кассе чудесным образом итоговая сумма может увеличится на 20-30 %. Первый раз мы не обратили внимание, только в отели поняли, что нас обманули! А вот второй раз мы все посчитали еще до кассы и, когда пытались оспорить чек, их улыбающиеся лица резко менялись и путем пересчета уже на калькуляторе, сумма волшебным образом становилась правильной.

В отеле есть магазин рома и сигар. Увидели не сразу. Ром «Легендарио» там дороже (9,8 КУК), чем в супермаркете и в специализированном магазине «рома и сигар» в торговом центре (6,5 КУК), на остальной ром примерно цены одинаковые. Кофе 7 КУК за 0,5 гк. Сигары: гвантанамера - 2 КУК (ну ее как говорят дарят плохому другу), Ромео и Джульетта - 3 КУК, кохиба и монтекристо где-то от 8 КУК и выше.

Если кто хочет приобрести черный коралл, он там продается только в двух местах: в торговом центре «Американ плаза» и в специализированном магазине в Варадеро. В Варадеро дешевле. Обязательно выдают сертификат, что бы на таможне не было проблем (но у нас его не спрашивали).

Деньги мы меняли везде. Курс КУК к евро: в аэропорту – 1,07 КУК, торговом центре – 1,11 КУК, отеле на ресепшн – 1,04 КУК, у гида «Пегас» - 1,08 КУК.

Отели на Кубе государственные и независимо от звездности примерно все одинаковые. Читали отзывы про дорогие отели негатив тоже есть. Цена отеля соответствует качеству. Мы знали куда едем и за какие деньги. Обязательно читайте отзывы перед поездкой и только потом принимайте решение, готовы ли вы к такому отдыху или нет.

В ближайшее время не вернемся на Кубу и в этот отель, не потому что что-то не понравилось, а потому, что еще очень много стран, а тем более отелей, которые хотелось бы посетить. Не любим останавливаться в одном и том же отеле, даже если он ну очень хороший.

Всем отличного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.08.18 15:29 (7 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 05.01.19

Скажите пожалуйста, как вы поменяли билеты на бизнес класс?
"Лучше горничным оставлять какие-нибудь мелкие вещи, а не деньги. Им сложно что-либо купить, поэтому они очень рады вещам." То есть они куки не могут использовать?
Молодцы, хорошо вы подготовились! А переходник и одноразовая посуда в результате пригодились?

20:54 07.01.19

Добрый день! Мы сами не меняли билеты, нас поставил перед фактом туроператор! Есть предположение, что из за свободных мест в бизнес классе бесплатно пересаживали туристов с детьми.
По поводу вещей, у них в магазинах ничего нет, только в супермаркетах для туристов. Местные покупают продукты и товары по талонам в специальных магазинах на неконвертируемые песо и CUC местные не используют - это валюта исключительно для туристов.
Одноразовая посуда пригодилась (всегда таскали с собой). Но к концу отдыха периодически забивали на это и просто протирали спиртовыми салфетками приборы и тарелки.
Брали термомостаканы с крышками. Вот они пригождались ежедневно. Наливали туда прохладительные напитки и пиво в баре на пляже и они очень долго оставались прохладными. В одноразовых стаканчиках нагревалось за 10 минут даже в тени зонтиков.
Переходник брали для американских розеток, то есть с плоскими контактами. Потому как в отзывах люди писали, что у кого-то в номерах были только такие розетки (американские), а у кого-то были также и европейские розетки. У нас телевизор и холодильник были подключены к американским розетка, а на стене у кровати была одна европейская розетка, которой мы и пользовались для зарядки телефонов и планшета. Брали с собой тройник евро. Поскольку розеток евро очень мало, то этот тройник нас очень выручил.

13:21 06.04.21

Наталья, у вас получился тоже очень хороший отзыв, полезный! :) Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)