АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.16
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 9
Комментариев: 22
Читательский охват: 10370
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
феврале 2017
26.02.17 - 09.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ура, мы опять в Таиланде!!!

Завершилась очередная наша поездка в теплые страны, десятая по счету. Мы отдыхали на острове Пхукет с 26 февраля по 9 марта 2017 г. С Таиландом мы познакомились шесть лет назад , тогда мы летели на остров Самуи через Бангкок.

На этот раз у нас был прямой рейс, прилетели мы в пять часов утра по местному времени (час ночи по мск.) и сразу же по выходе из здания аэропорта вдохнули так хорошо уже знакомый нам горячий влажный «ароматный» воздух. Встречающий гид раздавала бусы из живых цветов.

Ура, мы опять в Таиланде!!!

Таиланд, это страна, про которую можно говорить в превосходной степени, здесь все особенное: природа, погода, люди, кухня и т.д. Мне же больше всего импонирует их менталитет, у них все делают не торопясь, размеренно, как нам рассказывала гид, что если они чего-то не успевают сделать в этой жизни, то сделают в другой, т.к. тайцы верят, что они не умирают, а всего лишь переходят из одной стадии в другую. Они живут по принципу сабай-сабай, что в переводе означает комфорт и удовольствие. Так и мы тоже решили отдыхать по их принципу. У нас не было экстремальных поездок по острову, мы не брали автомобиль на прокат, не сплавлялись по реке на рафтинге, не катались на джипах, на слонах и т.д. К экстриму можно отнести только то, что нас поначалу в море изредка кто-то невидимый покусывал, но как только мы немного загорели и просолились, то стали не вкусными и планктон, а это, как выяснилось, был именно он, отстал от нас. Не верите? Но все так и было!

Море теплое, градусов 30, в тени температура воздуха 32. Во время отлива на берегу мы нашли три медузы, одну из них сфотографировали. Пару раз шел дождь стеной.

Отель мы выбирали очень тщательно: первая линия, большой пляж с песочком, удобный заход в море, питание только завтраки. Но самый шик в том, что в отеле не было детей, их принимали только с 16 лет. На обед ели привезенные с собой испеченные ржаные лепешки, овсяное печенье, сыр и много-много фруктов .

Ужинали на побережье, оно все усеяно маленькими ресторанчиками. Один раз ходили на улицу в Греческую таверну, но только лишь потому, что ее очень хвалили в отзывах, а мы уже считаем себя знатоками греческой кухни. Мусака, дзадзыка и греческий салат с бокалом красного вина…все знакомо и очень вкусно. Да еще комплемент в конце ужина…приятно.

А вы пробовали когда-нибудь жареное мороженое? Это еще один чисто тайский шедевр. Весь процесс приготовления мы сняли на видео, и часть его обязательно войдет в наш фильм. Просьба не путать холодный шарик мороженого, помещённый внутрь горячей оболочки из хрустящего теста, который мы ели в Турции, с тайским жареным… это совсем другая история.

Да, к слову о тайцах…они дома не готовят себе еду, а покупают ее на улице, где много мобильных макашниц. Едят они всего один раз в день…весь день, т.е. постоянно. Почему такие худые?

Мы на улице ели только блинчики роти, их множество разных видов: с бананом, ананасом, папайей и т.д. На вкус очень нежные и ароматные, пальчики оближешь. Вам уже захотелось в Таиланд? Нет? Тогда топаем дальше.

Не далеко от нашего отеля два раза в неделю работал рынок для местных. Чего там только нет, даже слона можно купить. Не верите? Из дерева, из метала, из пластика…любой величины.

Нашу коллекцию сувениров из разных стран пополнил один такой миленький слоник с бивнями.

А еще они готовят что-то вроде пирожного: тонкое печенье с каким-то наполнителем в виде крема, только это не крем, прям во рту тает. Я в Бангкоке его первый раз пробовала и здесь не могла мимо пройти, купила две штучки, одна стоит 10 бат. На наши деньги примерно 16 рублей.

Не зря пришли на рынок, шопинг удался, с пустыми руками не ушли, прикупили кое-какие вещи из хлопка.

Рядом с нашим отелем есть парк, в котором установлен памятник жертвам цунами «Сердце Вселенной», которое разрушило западное побережья острова Пхукет в 2004 году.

Побывав на обзорной экскурсии, накупили себе разных чаев, масел, пилюль и даже латексную массажную подушку, в ресторане на обеде из интересного было мороженое из папайи и фрукты в шоколадном фондю. А еще мы с удовольствием слушали нашего гида Ксению и почти поверили, что на Пхукете кокосы собирают обезьяны, которые забираются на дерево и сбрасывают спелые кокосы вниз. А тех, кто устал, отправляют в отпуск на неделю. Вы спросите, как узнать, что она устала? Очень просто: обезьяна начинает кидать кокосы не на землю, а в голову хозяина. Не верите? Вот и мы хотели сказать Ксении, что сегодня не 1 апреля, а только 1 марта. Но почему-то поверили.

Из экскурсий взяли Фантазию (Phuket FantaSea) - самое главное шоу острова, это целый город мастеров и театральных представлений с самым большим в мире буфетным рестораном The Golden Kinnaree, который попал в книгу рекордов. Красиво, все в золоте…сверкает, короче впечатлило.

У тайцев есть еще одна особенность: при встрече, даже если это деловая встреча, они не интересуются как дела, а спрашивают: ты сегодня рис ел? Если не ел, то все…ничего не получится.

Мы смеялись, это правда, смешно, но как просто. Рис поел и все пошло на лад. МОЛОДЦЫ!!!

Так получилось,…нет, не буду кривить душой, я специально так подобрала наш тур, чтобы захватить 7 марта, день рождения мужа. Помнится, в Холкидиках во время ужина в мой день рождения шеф-повар преподнес красивый тортик, было очень приятно. А у Сережи еще круче: в номере стоял букет из орхидей, фруктовая тарелка и поздравления от отеля. За ужином в ресторане нам принесли в качестве подарка бутылку розового игристого вина в ведерке со льдом.

Официанты шутили, я пыталась с помощью онлайн-переводчика с ними разговаривать, это их забавляло и мы веселились тоже, кроме того нам подали необыкновенное блюдо в ананасе в виде птички…на фото можно разглядеть эту красоту, такого мы еще никогда не ели, правда, очень вкусно.

И я подумала,…может быть это станет нашей доброй традицией…вот так отмечать дни рождения?!

В последний вечер мы запустили в небо воздушный фонарик, и он улетел далеко за облака исполнять наше желание…

Если попробовать установить рейтинг из своих поездок (Таиланд, Греция, Индия, Бали, Доминикана, Кипр, Турция), то я бы поставила Таиланд на первое место. Правда, до него далеко лететь.

На этот раз нам удалось отдохнуть по тайски: сабай-сабай, причем полный, чего и вам желаю.

Плюсы отеля
тихо уютно концепция 16+
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 10.08.18 17:12 (6 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:33 24.04.19

И ни слова об отеле, о территории, о номерах, о сервисе. "Как я провел отпуск"...

17:56 01.09.22

Это точно, отзыв пустой как барабан...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (17)