АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 49
Читательский охват: 15162
Фото: 56
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
26.07.18 - 06.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теперь только Мармарис!

Добрый день туристы! Настало время написать отзыв об отеле Blue Bay Platinum!

Отдыхали в конце июля с женой и дочкой-подростком. Отель выбирали быстро, как говорится, по фото. Это была наша первая поездка в Мармарис, до этого отдыхали в основном на анталийском побережье Турции. Если сравнивать эти два региона, то можно с уверенностью сказать, что Мармарис - это совершенно другая Турция! Другая архитектура, другое море, другие туристы.

Мармарис - это больше европейский курорт, русские туристы есть, но их гораздо меньше, чем в Анталии.

Итак об отеле:

1. Территория отеля небольшая, так как все-таки отель городской. При этом он вмещает в себя довольно приличное количество туристов, поэтому днем возле бассейнов практически невозможно найти свободный лежак. Может быть один, но не три рядом! Бассейнов на территории отеля 5: два небольших основных в центре отеля, один с горками чуть правее (горок две). Четвертый - небольшой лаунж бассейн, находится вдали от шума и музыки. На территории лаунж-бассейна запрещено играть в мяч, слушать музыку, а также не допускаются дети моложе 14 лет. Кому хочется отдохнуть от анимации и громкой музыки, добро пожаловать! Пятый бассейн - крытый, находится в спа-зоне. В спа-зоне ни разу не были, поэтому сказать нечего.

2. Номерной фонд достаточно обновленный, есть номера как с одной, так и с двумя комнатами. Нам достался номер 2507, очень маленький (квадратов 20) для трех человек, на последнем этаже с видом на улицу города. Кондиционер (сплит-система) работал исправно, поддерживая прохладный климат в комнате. Ключ-карта, как это принято в хороших отелях, является проводником для включения электропитания в номере, но в нашем электричество было всегда, независимо от того, вставлена карта в паз или нет. Кстати, на семью дают только одну ключ-карту, даже за дополнительную плату отказались выдать вторую, сославшись на то, что система работает только с одним ключом. Ванная и туалет совмещены, тут все стандартно. Банных халатов нет ;)

3. Питание - это отдельная тема. Такого выбора блюд в Турции я еще не видел. Респект и уважуха шеф-повару, как говорится! Если кто-то хочет получить омаров и лобстеров, то тут их нет, сразу скажу ;) Единственный минус основного ресторана - нехватка мест, хотя он достаточно большой, но из-за огромного количества туристов в сезон, столик найти очень тяжело. Еда вкусная, есть отдельно острый стол.

с 11:30 до 18 часов у бассейна тоже можно перекусить. Здесь ассортимент каждый день однообразный: рулеты типа шавермы или шаурмы, сосиски, котлетки, макароны (в томатном и сливочном соусах), куриные ляшки аля KFC, пицца, овощи.

Также в другом конце отеля можно в течение дня попить чайку со сладостями, замечу, достаточно хорошего качества.

Аля-карт: на территории отеля их 2. Первый итальянский сразу у входа отель "Il Priimo", второй "Cuba", с другой стороны отеля. Концепция посещения аля-карт отличается от привычной в Турции. Бесплатных посещений тут нет! Смысл в том, что ты платишь 53 лиры с человека и выбираешь 1 закуску (салат), 1 основное блюдо (паста или стейк или пиццу), 1 десерт. Напитки оплачиваются отдельно и в эту стоимость не входят, даже вода.

4. Море. Отель расположен не на первой линии, идти до моря минуты 2-3 через небольшой пустырь. Пляж грязноватый, лежаков также не хватает. Вход в море песок с мелкими камушками, поэтому специальной обуви не нужно. Вода в море не очень чистая, так как рядом базируется водный спорт (бананы, катеры, скутеры и т.п.).

5. Анимация: Ребята не навязчивые, если ты не хочешь принимать в играх участие, то силком тянуть не будут. Народу итак очень много, поэтому они никого не уговаривают. Развлечения стандартные для Турции как днем, так и вечером. Каждый день в 23:30 собирают группу в один из клубов на Бар-стрит (билет стоит 10 лир с человека).

6. Напитки обычного турецкого качества, конечно местного производства, вино бутылочное (красное, белое, розовое). Пить можно до 23:30, потом бары закрываются.

Подводя итог, хочу сказать, что данный отель я могу рекомендовать к посещению, так как сервис неплохой и еда отличная. Но если и ехать, то не в пик сезона, так как загруженность очень большая и можно испытывать некий дискомфорт. Хотя мне в целом все понравилось. Если вы не были ни разу в Мармарисе, то обязательно, просто необходимо увидеть этот великолепный город.

Спасибо за внимание, хорошего отдыха!

Плюсы отеля
кухня сервис
Минусы отеля
небольшая территория
Добавлено 10.08.18 19:07 (4 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 30.04.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли в номере чайник? (очень нужен :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (10)