АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 8613
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
июле 2018
08.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей с 8 июля по 31 июля 2018 года

Отель находится не далеко от аэропорта, ехать до него где-то минут 30-40, это с учетом того, что по пути нужно развезти людей по другим отелям.

Приехали мы в отель поздно вечером – в 23.00. Заселили сразу, без доплат, в номер на втором этаже с видом на бассейн. В номере было все необходимое: полотенца, жидкое мыло, вода горячая и холодная (с водой перебоя не было за все время отдыха), работающий кондиционер, чистые кровати.

Ресторан: в еде конечно большого разнообразия нет, но голодными мы не оставались. Всегда можно было найти что-то для себя. Из мяса: курица, говядина, рыба. Причем каждый день в обед одно мясное блюдо (курица или говяжьи котлеты) и на ужин курица или говяжьи колбаски + рыба. Из напитков в ресторане утром – чай, кофе, напиток типа Юппи, вода, а в обед и на ужин – только вода. Чай и кофе можно взять в баре с 10.00 до 22.00. На завтрак давали только детям блинчики, иногда с шоколадом, бисквиты, а на обед и ужин бисквиты были для всех. Фрукты (апельсины или дыни – их чередовали) давали в обед и на ужин, вот только почему –то к концу нашего отдыха наверное стали экономить – давали только на ужин. Из десертов были бисквиты и различные желе. На завтрак повар готовил омлет.

Бар: отдельный респект бармену Кариму. Всегда с улыбкой, никогда не отказывал в напитках. Немного разговаривает на русском языке. Из напитков: фанта, кола, спрайт, вода, пиво (в стеклянных бутылках), виски, джин. Карим из всего этого делал различные коктейли.

Территория: достаточно большая, однако местами не очень ухоженная, заброшенная. Но уже к концу нашего отдыха стали приводить в порядок некоторые ее участки. Есть миниферма.

Анимация: можно сказать, что ее нет вообще. За весь наш отдых мы видели 2 раза африкашоу. Парни афроамериканской внешности танцевали 2-3 танца и все на этом. Музыка около бассейна играла только до 21.00. Но если вы приехали с компанией или же познакомились в отеле с кем-то, то думаю, что скучно не будет. В одиночку конечно будет грусть -тоска.

Бассейн: это отдельная история. Очень грязный. Египтяне (в отеле их 80-85% от всех туристов) сидят в бассейне целый день в одеждах. Вечером персонал отеля его хлорирует, но это не помогает, вода зеленоватого цвета. Купаться невозможно. В начале нашего отдыха было еще немного людей в отеле, поэтому мы успели пару раз поплавать.

Пляж: их у отеля два: Fanar beach (коралловый) и песчаный. На пляжи в 10.00 возит бесплатный автобус, обратно забирает в 14.00. Иногда, когда мало людей, на Fanar beach возит такси (оплачивает отель). Мы на такси ездили две недели, потом людей добавилось в отеле и нас возили на автобусе. Было такое, что 2 дня на пляже практически не было мест (частично люди из отеля приезжали сами на такси, частично смотрящие пляжа продавали лежаки другим отелям), поэтому с автобуса нужно было идти быстрее, чтобы хоть пару оставшихся лежаков занять. Арабы в основном ездят на песчаный пляж. Сам пляж Fanar beach маленький и на нем разместились 7-8 отелей, но МОРЕ… это просто класс!!! И для детей есть где поплавать и для любителей глубины. На глубине отдельная жизнь!!! Много-много разноцветных рыб и кораллы. Мы из воды практически не выходили.

Экскурсии брали одну на пляже (6 в 1) у Хазима, а Иерусалим – на рынке в старом городе. Гораздо дешевле, чем у туроператоров.

Отель рекомендую для тихого семейного отдыха.

Плюсы отеля
пляж (море) бармен Карим
Минусы отеля
бассейн
Добавлено 11.08.18 19:37 (3 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:49 03.09.18

Мы отдыхали в августе. Полностью согласна с предыдущим отзывом

09:08 29.09.18

Здравствуйте, а на пляже есть бар?

17:42 02.10.18

здравствуйте. нет

11:00 30.10.18

Будьте добры опишите пляжи- какой подход к пляжу, я вижу по фото там крутая лестница, мне бы хотелось знать есть ли возможность миновать лестницу, так как я еду с мамой она в преклонном возрасте.

16:13 31.10.18

Коралловый пляж без лестницы не обойдешь. а сам заход в море очень даже подходит для людей по-старше. на песчаном пляже не были, поэтому ничего сказать не могу.

11:17 09.11.18

Что повлияло на выбор этого отеля?!

11:12 13.11.18

В первую очередь это море. Именно на пляже этого отеля очень хороший заход в море и обалденный коралл. Сюда привозят дайверов для погружения. Ну и как говорится цена-качество.

19:18 14.11.18

Елена, а подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит Иерусалим у гида и сколько на рынке?

12:35 07.12.18

скажите пожалуйста на пляже есть туалет....
и на глубину по пантону идти ....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)