АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2557
Фото: 50
Отдыхала Парой в
августе 2018
02.08.18 - 09.08.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякие ощущения

Отдыхала с молодым человеком в отеле со 2.08 по 9.08. Это был наш первый отдых на море. Приехали в отель примерно в 6.30 утра, на рецепшене сразу сказали, пока номеров свободных нет, ждите, заселение будет после обеда. Делать нечего, сели ждать. Сразу возмутила "чистота" столов в холле, все в разводах, крошках, круги от чашек. Сразу впечатление об отеле сложилось не очень, поняли, что с уборкой тут все сложно. Посидели где-то часик, надоело, пошли опять к сотрудникам поговорить насчет заселения, сказали все тоже самое, единственное, надели браслеты, сказали, что можете пойти завтракать. Пришли в главный ресторан, он уже был полон людей, увидели очень много арабов (еще больше подрастроились), стали в очередь за едой и тут видим картину женщина-арабка берет общую ложку, лезет ей в общую кастрюлю, пробует, что там приготовлено, и кладет ложку назад....При виде этой картины, аппетит окончательно пропал и жутко захотелось домой. Так и не позавтракав, опять вернулись на рецепшен, ситуация не менялась, и мы решили, что лучше, чем сидеть в холле, пойдем ка мы на море. Тут уже сказать не чего, море просто шикарное, есть лагуна для людей, кто плавать не умеет и есть понтон, откуда можно понырять с маской, посмотреть на кораллы и рыбок. Вода теплая, чистая, просто супер.

В итоге нас в номер заселили примерно в 12.30. Номер у нас был стандарт, комната 232А, комната после ремонта,но как кто-то уже писал, ремонт там делают на тяп-ляп, везде штукатурка, в общем не аккуратно все как-то. Еще проблема была в душевой комнате, вода вообще не сливалась, постоянно у нас там потоп был. Писали об этом на рецепшен, обещали решить, но и так нечего и не решили. В номере были 2 кровати, мини холодильник, шкаф,чайник, фен,кондиционер, сейфа не было, вещи хранили в чемодане, слава Богу ничего не пропало. Уборку номера проводили каждый день, на чай оставляли 1$,постоянно делали из полотенец нам на кроватях цветочки, крокодилов, сердечки и прочее. Полотенца были постоянно грязными. Воды оставляли 1,5 литра на двоих, иногда оставляли и 3 литра.

Что касается питания, выбор есть и из гарниров (картошка, рис, макароны) и из мяса (курица, говядина, рыба), как то говорили что и крабов давали, но я их не видела почему то. Много салатов, овощей на выбор, на завтрак много булочек, на обед и ужин много сладостей. На завтрак давали вкусный омлет, оладьи. В общем выбора много, но все равно все приедается, уже на день пятый есть вообще ничего не хотелось, и во всей еде чувствуется привкус воды, которая течет у них из-под крана. Да и в ресторане постоянно какой- то запах, то ли одеколона, толи так чего, не понятно. Трудно найти чистую и не побитую посуду. Мы ели в основном рис, картошку, курицу и просто свежие овощи, без каких либо соусов и заправок. Из фруктов были апельсины, финики, бананы, груши, дыни. Из напитков чай, кофе, кола, фанта, спрайт, соки юппи, пиво и алкоголь покрепче.Так же на территории пляжа был ресторан, там можно было перекусить фаст-фудом, поесть мороженое. На территории отеля есть еще итальянский, бразильский и еще какой-то ресторан, турист может один раз бесплатно сходить в каждый из них. Мы ходили только в итальянский, давали салат Цезарь (это листья капусты в соусе каком то и кусок курицы сверху), томатный суп, макароны с соусом, нам не понравилось и после этого было плохо, решили ,что больше не пойдем никуда, будем кушать в главном ресторане.

Теперь о развлечениях. Есть анимация, очень слабая, каждый день одно и то же, одни и те же танцы под одну и ту же музыку. Развлечения в отеле настроены в основном на детей. Темнеет в Египте уже около 18.30, после ужина занять себя совсем нечем, дискотек нет, все сидят возле баров и пьют. Думаю, если бы мы отдыхали компанией, то какое-нибудь развлечение нашли бы, а в двоем очень скучно. На территории отеля есть магазины, возле главных ворот отеля есть магазинчик со сладостями и сувинирами, продает молодой парень, цены у него на сладости невысокие, намного дешевле, чем в городе. Так же есть в отеле какой-то shoping-center, куда лучше вообще не заходить, так как продавцы разрывают на части просто и каждый пытается что-то продать. Там мы покупали масла, с парнем можно торговаться.

Про аквапарк ничего не скажу, так не ходили туда, так как постоянные очереди были, плавали только в море.

Развлекали себя экскурсиями, были на обзорной по Хургаде (из интересного там только мечеть, а так возили только в дорогой сувенирный магазин и на фабрику масел, где цены на масла космос), были в бухте дельфинов (поплавать нам с ним не удалась), на райском острове( супер красивый остров) и на сафари-дискавери (тоже очень понравилось).

9 августа самолет у нас должен был быть только в 21.50, но комнату нужно было сдать в 12.00. Комнату мы сдали, но браслеты у нас не срезали, могли еще пообедать и пожинать перед вылетом, это большой плюс. Даже дали комнату, где можно было принять душ перед вылетом.

Летели тур-оператором Join up, боялись, так как о них было много плохих отзывов и постоянная задержка рейсов,но нам повезло, единственное, что поменялось, это аэропорт вылета, и назад рейс задержали часа на 2, но это не критично.

В целом, отель настроен только для семейного отдыха или отдыха большой компанией, но имеет очень много, на мой взгляд, минусов. Спасает только море. Но сейчас в отеле везде что-то строится, в день нашего отъезда на островок на море устанавливали какую-то музыкальную технику с супер-басами, возможно как-то ситуация и улучшится. Мы в этот отель точно больше не вернемся. Фото может добавлю позже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
море дружелюбный персонал зеленая территория
Минусы отеля
однообразная еда грязная посуда грязные полотенца и белье анимация арабы плохая уборка отсутствие развлечений
Добавлено 11.08.18 21:19 (5 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 08.02.19

Скажите, пожалуйста, когда закрывается пляж для купания и бассейны?

21:52 09.02.19

На момент моего отдыха закрывалось все после 18.00, сейчас возможно раньше)

22:03 09.02.19

Спасибо! Мы тоже летом собираемся.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)