АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 8196
Фото: 38

Серебряный статус

3 145
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
19.07.18 - 02.08.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный семейный отдых

Недавно вернулись с отпуска, и немного отдохнув решил написать отзыв о отеле

Xenios Theoxenia.Тур покупали у Амботиса, перелёт авиакомпанией Аегеан , аэробусом 321-перелёт туда-обратно прошел идеально, самолёты хорошие,ожидал худшего от аэробуса.Трансфер до отеля состоял из двух этапов сначала на автобусе до Неа-муданьи, далее уже микроавтобусом до отеля. Пока ехали до отеля познакомился с водителем Кареном который оказывается часто бывал в Москве и области, он поведал мне много интересного о стране,правилах парковки. достопримечательностях и дорога прошла незаметно. Сам отель состоит из 5-ти корпусов, территория небольшая, но уютная. На территории находятся 4 бассейна с морской водой, детсткая площадка,теннисный корт, футбольная,баскетбольная площадки,терраса , и таверна где собираются дети на диско и вечерние игры.Рядом находится дорога и через дорогу пляж.Проход на пляж по подземному переходу. Шезлонги и зонты бесплатные, на пляже имеется площадка для пляжного волейбола. Места на пляже есть всегда,правда первый ряд полностью занят уже часов в 8 утра,т.к. многие отдыхающие встают пораньше и занимают места пляжными полотенцами и сумками, а сами идут заниматься своими делами.В баре на пляже делают на мой взгляд самый вкусный фраппе, и бармен там очень позитивный человек. Заселены мы были не сразу по приезду а в районе часа дня когда убрались в номерах. Номер 510 на 5 этаже-это однокомнатный номер с двухспальной кроватью,одной односпальной и дополнительно нам ставили раскладушку. Центральная система кондиционирования работала без нареканий, вода была постоянно и горячая и холодная,хотя ранее писали что отключали. Из бытовой техники в номере только маленький холодильник и телевизор, также в изголовье кровати встроен радиоящик который не работает уже давно.но очень опасно расположен и об него можно удариться головой, балкон просторный с пластиковой мебелью. Уборка в номерах каждый день,бельё меняли раз в 2 дня, чаевые оставляли но не все их брали. Питание в отеле меня и мою семью полностью устроило, даже детям было что поесть, макароны,картошка, разные виды мяса,салаты,мороженное,десерты, но вот с фруктами беда в основном недозрелые сливы или персики иногда арбуз, зато было очень много консервированных фруктов.

Из развлечений только пляж и то что устраивали аниматоры Лиза и Ксюша, девчонки молодцы постоянно зазывали народ на разные игры в которые играли и взрослые и дети , утром зарядка, пляжный волейбол,после полудня футбол,баскетбол.водное поло, вечерами танцы и игры.Работали они каждый день кроме суббот. По понедельникам на террасе организовывался греческий вечер где гостей развлекали местными песнями и танцами и вовлекали в сиё действо.

Рядом с отелем находятся ещё пару отелей,ближайший городок Уранополис находится в 2,5 км. от отеля, что в принципе немного. Прогуливался туда пару раз пешком до магазина и ездили с женой на такси-6 евро .Городок маленький, красивый,можно погулять,зайти в кафешки и местные сувенирные магазинчики,выбор сувениров и магнитов тут хороший (в магазине отеля магниты ни о чём), парковка в городе разрешена только в проулках,на центральной улице-снимают номера с машин. но во дворах ставят свои машины местные жители, поэтому я не рискнул там ставить авто,т.к. видел поцарапанные двери чужаков.В конце центральной улицы есть парковка платная. при оплате надо показать полис от PANELIN CAR RENT парковка будет стоить всего 2 евро.

Арендовать машину проще всего через отельного гида Виту,так же через нее можно брать экскурсии но мы решили сами покататься по ним. Стоимость аренды ниссан микра стоит 50 евро в день,плюс 2 евро за детский бустер и твой бензин, в городских конторах проката авто цены пониже но там надо платить франшизу в 500 евро, и по 20 евро за доставку авто до отеля и обратно или самому ехать за ним в Салоники. в отеле франшизу не платишь,но она заложена в страховку в размере 300 евро в случае ДТП. Дороги извилистые в основном однорядные,только в крупных городах они становятся шире.Камер хоть и говорят что есть и висят знаки я не видел и штрафов потом не было. На машине можно прокатится в Салоники погулять, на экскурсии, исследовать пальцы Халкидики , поездить по пляжам. Т.к. отель находится на отшибе от цивилизации .то машину брать стоит. Продукты,напитки,масла лучше всего покупать в городе Иерисос в супермаркетах Лидл и Масутис которые находятся друг напротив друга и можно заехать в оба, город находится в километрах 15 от отеля.Сигареты стоят по 4 евро,так что берите запас с собой,греки в основном курят табак, крутят сигаретки. Также на машине можно съездить на остров Амолиани из Трипити ходят паромы,что в паре километрах от отеля.Стоимость за человека 2,5 евро машина 10 евро в один конец, но на острове ездить особо не куда,только если на пляжи , городок там один и находится и причала парома, так что можно переправится и без машины у парома есть парковка, на острове сувениры в лавках стоят дешевле чем на материке и ассортимент немного другой.

Отдельно хочется сказать про аквапарк water land в Салониках, нам его описывали как очень большой и хороший аквапарк, на деле он меньше многих находящихся в России, аквапарк старый,горок немного,большие очереди как и везде, но детям понравилось,значит съездили не зря. Посещали торговый центр Mediterranean Cosmos про который много слышал и до поездки и во время, обычный торговый центр, которых в Москве пруд пруди, в общем не впечатлил.

Также из развлечений рядом с отелем можно покататься на таблетке, парашюте за катером и арендовать катер, если вы с детьми то вам посоветуют побольше катерок мол меньше качает, и заводится он с кнопки,а не вручную, двигатели там по 35 л.с. кают нет но есть навес, бензина потратите в районе 20-25 евро за день. права не нужны. Бензин стоит 1,65 за литр.

В заключении хочу сказать что отдых понравился, если получится ещё вернуться то сделаем это без раздумий, но без машины под боком не уверен то всё было бы так интересно.

Фото туриста отеля

Прочее

Дороги Греции

Фото туриста отеля

Прочее

Паром на остров

Фото туриста отеля

Пляж

Бассеин

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

опасная радиоточка

Фото туриста отеля

Пляж

занятые щезлонги

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк water land

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Петралонская пещера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк Аристотеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Беда с фруктам но не всегда так было

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Цена на топливо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парковка на пароме

Показать еще
Плюсы отеля
пляж доброжелательный персонал аниматоры лиза и ксюша спокойствие пища
Минусы отеля
маленькие номера отсутствие фруктов
Добавлено 13.08.18 21:29 (5 947 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (4)