АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 943
Фото: 6
Отдыхал Парой в
июле 2018
12.07.18 - 20.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплох, чего нельзя сказать о самой стране

Первый раз были в Тунисе с мамой. Я за границей уже бывала, а вот маме досталось в первый раз.

Приехали мы уже поздно, часов в 11 вечера. На заселение приехало сразу человек 8-10, заселили без проблем и быстро. Номер не плохой, он был на первом этаже с большой верандой на несколько номеров. Но это не смущало, т.к. у каждого номера был свой закуток, который изолировал его от других так, что соседей видно не было совсем. В номерах не сказать, чтобы очень чисто, но убирались каждый день. Каждый день меняли полотенца и постельное белье. Персонал приветливый и очень любезный.

Завтраки однообразны: вареное яйцо по 1 шт на персону, арбуз, багет, колбаса, иногда сыр типа адыгейского или кекс, сок, кофе, порционные масло и джем и такое каждый день. Нам, конечно за 8 дней это не совсем надоело, но если бы мы были там пару недель, думаю вставало бы уже поперек горла.

К ужинам претензий нет, хоть и не шведский стол (предлагаются на выбор три разных блюда, в которые входит салат, закуска или суп, второе блюдо и десерт чаще арбуз, дыня или йогурт), но выбрать есть что: рыба, мясо, курица были на выбор, а порции иногда были не просто большие, а огромные! не отметить не могу арбузы - это потрясающе! Мне кажется таких арбузов я не ела никогда! Очень очень вкусные, сладкие и сочные!

Пляж у отеля имеется, как писали здесь уже многие дорога к пляжу проходит через интенсивную дорогу, ОЧЕНЬ интенсивную! Никаких светофоров, пешеходных переходов в стране не предусмотрено (по крайней мере я не видела нигде), поэтому переходить такую дорогу страшновато, да и водители как-то не торопятся пропустить дергающихся пешеходов.

Пляж хоть и не большой, но места нам всегда хватало и утром и после обеда. Не было такого, что мы метались в поисках лежака. Кстати лежаки, зонтики бесплатно и это конечно тоже плюс. Море чистое, одно но: ни в одном отзыве не читала, что в этом месте оно мелковато! Как наш Финский идешь, идешь а все по пояс, поэтому для детей там самое то. А т.к я люблю плавать и не в лягушатнике, мне это не понравилось.

Наверное на этом все плюсы заканчиваются, потому что сама страна - это полная ж..па!

Первое, что меня удивило, так это то, что все (абсолютно!) первые этажи местных домов зарешечены! Полиция, которая ездит на огромных джипах и окна их тоже зарешечены! Стало не по себе. Гид сказала будьте аккуратнее, т.к. страна бедная, то в часы прогулок сумку носите только через плечо и только в сторону от дороги, всякое может быть.

В 5-7 минутах езды есть старый город так называемая Медина. Собрались мы там как-то прогуляться вечером после ужина, не удалось, т.к. гуляя там, мы не обнаружили ни одного иностранного туриста, зато местных пруд пруди и очень от этого не по себе. И пытались мы там осмотреть ту самую Медину до тех пор, пока не кинули в меня местные орешками, причем кинули сначала в грудь, а потом зашли за спину и кинули в спину! Это было концом! Мы сразу же сели в такси и прочь оттуда уехали.

Нам конечно говорили наши земляки, что гулять там нужно только в дневное время, но днем там градусов 40 в тени и гулять там в это время дня совершенно не возможно!

Возле медины есть магазин, типа нашей пятерочки, туда ездили отовариваться как раз днем и простите за такие подробности, но запах там адский. Несколько раз мы видели как местные, простите, мочятся прям где им вздумается! И как вы полагаете какой там аромат возникает, да еще и на 40 градусной жаре? В общем жуть. И кстати такие же ароматы периодически возникают по дороге к пляжу.

По мимо прочего везде валяются пустые пластиковые бутылки, пакеты и прочий мусор.

В общем впечатления у меня остались негативные от самой страны, больше ни ногой.

Конечно если ехать и предполагать отдых типа отель-пляж-отель, тогда будет хорошо, но я еду в другую страну не только в море поплавать, мне хочется и погулять, посмотреть архитектуру, природу, людей и прочее.

Было еще масса негативных вещей, но всего не описать.

Я осталась недовольна, а мама, которая первый раз приехала в другую страну с надеждой на что-то новое и интересное, была вообще в шоке.

Фото туриста отеля

Пляж

А это крутой пляжный котэ) все время был там

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Это те самые узкие улочки в Медине. Быстро сфоткались и убежали

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
приветливый персонал приемлимая чистота
Минусы отеля
проход к пляжу проходит через загруженную машинами дорогу
Добавлено 14.08.18 11:21 (4 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:49 20.08.18

Если Вы ходили в Медину в том платье, что на фото, то немудрено, что в Вас орешками кидали..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)