АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 46
Читательский охват: 14408
Фото: 156

Бронзовый статус

2 411
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2017
01.03.17 - 10.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель и отличная альтернатива частным апартаментам в городе

Отдыхала парой в марте 2017 года. Только сейчас нашла время написать отзыв, чтобы помочь тем, кто будет рассматривать этот отель для себя.

Были в Тайланде впервые (до этого были в Египте и Тунисе), многого опасались и на все уговоры друзей взять апартаменты, всё-таки решили ехать в отель. Но, выбирали отель максимально бюджетный и приятный. Как всегда, хотелось и дешево и сердито. Искали отель с завтраками, кухней в номере и хорошим пляжем. Мы нашли такой отель. И в своем отзыве ниже я буду перечислять плюсы, так как минусов мы не нашли совершенно.

Итак, размещение.

Отель представляет из себя трехэтажное здание наподобие гостиницы с открытыми коридорами. Номера состоят из двух просторных комнат с видовыми окнами (с потолка до пола), кухней со всеми (!) принадлежностями (совмещенной с одной из комнат), туалета с ванной (со всеми принадлежностями) и балкона (столик, кресла и сушилка для белья! Что приятно радует возможностью сушить свои вещи не на стуле или привезенной с собой веревке ). Мебель вся новая, сантехника новая, матрас удобный, постельное белье чистое, уборка номера ежедневная, проблем с подачей воды и ее температурой не было (всё работало исправно), шумоизоляция очень хорошая (звуки коридора и соседей за стенами не были слышны). На этаже есть холодильник с бесплатным порционным льдом. Окна всех номеров выходят на бассейн и внутреннюю территорию. Около бассейна всегда было тихо: музыка не играла, дети вели себя спокойно, взрослые ночью не купались. На территории отеля есть магазин с минимальным ассортиментов снеков (чипсы, вафли, печенья, газированная вода, соки, шоколадки), гигиенических принадлежностей (шампуни, мыло, средства для/от загара, гели для душа, зубные пасты, вата). Цены дороже, чем в городе, естественно, но приемлемые. Территория средняя, очень ухоженная, зеленая с тропинками для гуляния, но без лавочек (просто, чтобы пройтись, не более). Бассейн небольшой, вода в нем чистая, вокруг лежаки с зонтиками. Особого ажиотажа не вызывал, чаще в нем и около него было пусто. Ресепшн не круглосуточный и англоговорящий. Персонал приветливый, всегда рады помочь, но нужно приловчиться с умением сказать так, чтобы они поняли и чтобы вы поняли то, что хотят вам сказать они (акцент очень сильный и речь довольно быстрая).

Далее, еда.

У самого отеля нет территории для питания отдыхающих. Если вы взяли размещение с питанием, то вас будут возить на мини автобусе в другой отель (5 минут пути). Никакой строгой привязки ко времени нет, автобусы курсируют в постоянной режиме. То есть, в интервале с 8 до 10 в любой момент можете приехать на завтрак. Едой были довольны: свежая, вкусная с наличием минимально необходимых блюд и спелыми фруктами. Мы покупали размещение с завтраком. На завтрак были мюсли/хлопья, молоко, джемы/варенья/йогурт, по заказу для вас сделают яичницу или омлет с выбранными вами добавками, гарниры, сосиски, мясо или птица, сыры, овощи, всегда фрукты трех видов (спелые, нарезанные), чай, кофе, булочки, тосты, масло. Голодными не останетесь и за 10 дней еда не надоест. Обедали мы на пляже, ужинали в городе в приглянувшемся кафе.

Пляж.

Во многом отель выбрали именно из-за него: мелкий белый песок, пологий вход в море, теплая и чистая вода, возможность аренды лежаков и зонтиков. Пляж очень большой и на какую его часть вы будете ходить – решать вам, исходя из личных предпочтений.

Логистика и расположение отеля.

Отель расположен на закрытой огромной территории, выглядящей как оазис. Это ухоженная территория с обилием гольф-полей, рощ и небольших естественных водоемов. Въезд на нее контролируется КПП, городские автобусы на нее не заезжают, местные не заходят. Чисто, уютно и безопасно. На этой территории расположено много престижных отелей с высокой звездностью и соответствующими ценами на туры. Поэтому, на их фоне, Аламанда – это нонсенс. Бюджетный отель среди роскоши и зелени.

По территории курсируют мини автобусы , которые возят всех туристов до пляжа и обратно, останавливаясь во всех отелях. Чтобы не сложилось впечатление длительной поездки по телям, уточню: у каждого водителя есть рация, по которой их вызывает ресепшн того или иного отеля. Водитель подтверждает, что заедет за гостями. Нет заявки – нет заезда в отель.

Соответственно, вам, чтобы поехать на завтрак или на пляж, нужно подойти на ресепшн, сообщить куда вы хотите направиться и подождать не больше двух минут до прибытия за вами автобуса.

До ближайшего города также не далеко. Пешком, конечно, не дойдете, но на машине/мопеде доедете за 10 минут.

Если вы знаете название кафе в городе, что можете попросить на расепшне позвонить в это кафе и кафе пришлет за вами бесплатную машину. На ней же вернетесь в отель. Мы ездили в черную кошку ужинать – бюджетно, вкусно и машину оперативно подают.

У отеля есть небольшая бесплатная стоянка, на которой можно оставить арендованный автомобиль/мопед или велосипед.

Возвращаясь к пляжу и тому, как до него добраться.

Стандартный вариант – доехать до конечной точки курсирования автобуса. Но. Это очень многолюдная часть пляжа (все гости из всех отелей приезжают именно на нее). Из плюсов – много кафе, есть рынок с фруктами и прохладительными напитками.

Можно доехать до других отелей, которые стоят на первой линии и пойти на их пляж (подробно об этом писали в предыдущих отзывах).

Нам оба варианта не понравились и мы нашли свой. Делюсь им с вами: в отдалении от оживленной части пляжа и всех отелей на первой линии, стоит не приметный, но известный в округе ресторан «Тони» (в котором очень вкусно и качественно готовят, цена значительно выше городской). Рядом с ним прекрасный пляж с лежаками и зонтиками и НИ ДУШИ! В море пусто, на пляже пусто (в соотношении с выше описанными вариантами). Конечно, мы там были не одни, но нас было не больше шести-десяти человек в общей сложности. Приходите на ресепшн, просите вызвать машину из ресторана, за вами приезжают и отвозят в ресторан. Вы выходите из машины и идете на пляж. Так как мы весь день были на пляже, пользовались баром ресторана, обедали и иногда ужинали в нем, хозяева ресторана никаких претензий к нам не предъявляли и все десять дней возили нас к себе и обратно в отель.

Если есть вопросы, с радостью на них отвечу. Рекомендую почитать отзыв Александра (отдых в феврале 2016 с семьей), именно этот отзыв с полной инструкцией как жить в Аламанде, нам помог насладиться отдыхом.

Отель замечательный, месторасположение сказочное и я очень хочу в него вернуться.

Всем советую.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн не круглосуточный

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Завтрак в соседнем отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

рядом с рестораном Тони

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

В номере есть бесплатный сейф

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Neolmi оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение собственная кухня в номере прекрасный пляж просторные номера новая мебель дружелюбный персонал чистота
Минусы отеля
ресепшн не работает круглосуточно
Добавлено 14.08.18 17:28 (6 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Neolmi (9)